Пятница, 19.04.2024, 15:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 16 » 6-ой "Метотрексат" сделан!!!
22:29
6-ой "Метотрексат" сделан!!!
Если честно, с самого утра сегодня мне было как-то неуютно...Вчерашний результат "тройки", которую мы сдавали в "Инвитро", пришёл уже после приема вечернего "пури-нетола"...От этого стало ещё более волнительно. Лейкоциты упали до 1.7...(у нас должно быть 2.0-3.0)
Утром же в ближнем амбулансе не оказалось свободных мест, пришлось располагаться в дальнем, рассчитанном на 9 детей и на такое же количество мам.
С таким количеством лейкоцитов общество для наших ребят противопоказано из-за высокой вероятности "что-нибудь подхватить", поэтому можете представить себе мое состояние...
Да, с вечера начали пить "Ципрофлоксацин" для подстраховки, в больнице постоянно находились в маске...Но внутренняя тревога нарастала...Особенно после переклейки...Из катетерного отверстия подсачивалось желтоватое выделяемое...Обработались, естесственно, переклеились и продолжили ждать обхода... Никитос утомился и уснул, поэтому к приходу Д.А. мы оказались не готовы. Разбудили, провели осмотр и я несколько выдохнула...Лейкоциты сегодня 2.1, но "Ципру" продолжаем пить в обязательном порядке. Гемоглобин потихоньку снижается (110), тромбы тоже падают (179)... Но лечение не приостанавливается. "Метотрексат" укололи (ОЛЯ!!! Никитка не плакал сегодня, он просто жалобно мяукал от обиды за то, что его потревожили!!!), "Пури-нетол" снизили...
Обсудили с доктором наши подъемы температуры в определенные периоды. Д.А. подтвердил, что это всё проявления грибковой инфекции. Поэтому  приём "Вифенда", который мы беспрерывно пропили месяц, следует продолжить...И курс, который необходимо провести, составит не менее полугода. 
 
Как раз по этому поводу спешу вас обрадовать! "Вифенд" - довольно дорогостоящий препарат. Но нас им обеспечивает фонд "Подари жизнь". И как раз сегодня вечером мне прислали довольно радостную информацию, совершенно случайно найденную на просторах сети.
Я прекрасно знаю, что фонд использует информацию о детях для сбора средств на медикаменты. Теперь и Никитка официально обозначился в подобном сборе http://www.gazauto.gazprom.ru/news/98/
Жаль только, что фото не подкрепили картинкой, которую Ежонок рисовал с Мариной ко "Дню донора". Нужно будет обязательно показать вам этот шедевр. Мы всей палатой смеялись тогда от души)))
 
Завтра поедем на 6-ую "Аспарагиназу" и в последние дни консолидации будем принимать "Пури-нетол" в 50%-ой дозировке....А потом, а потом...снова "вкусненькие" гормоны, психозы, все мысли только о еде и с Днём рождения мы с вами будем поздравлять сладкого, плюшечного, щекастого пупсика))) (Мари, готовься!!! Очень надеюсь, что всё будет ттт...хотим много-много шаров и отличное настроение))) Надеюсь, ты не откажешься провести фоторепортаж о нашем первом юбилее)))
 
А ещё...вот они, мои дорогие и любимые...
 
Димка пока в "нулях" после блока, восстанавливается...Танюшка пытается не падать духом, хотя это крайне сложно в нынешней ситуации....Время неумолимо летит, а Димочкина копилка пополняется крайне медленно...

Группы поддержки: на "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/diagnozos
"В контакте": http://vk.com/club47692390  http://vk.com/dimachemagin
Документы: http://vk.com/docs?oid=-47692390
Реквизиты для оказания помощи: http://vk.com/topic-47692390_27509625
 
Спасибо вам всем, дорогие наши, за то, что с нами, за вашу веру и поддержку, за ваш оптимизм и помощь, которую оказываете нам все эти непростые полгода!!! Низкий вам всем поклон...
Просмотров: 1156 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 15
6 Kno  
1
Отличная финишная прямая, теперь небольшой рывок и S-III, которая должна быть еще лучше, чем предыдущие! По ссылке Никитоська такой лапа! 

5 Ольга  
1
Как же хорошо читать от вас такие новости!!! Диме и его маме сил!

4 mariecci  
1
Наконец-то будет возможность поздравить Никитку и тебя лично, а не по скайпу:) хотя, конечно, повод нерадостный. Пусть все будет ТТТ, Никитка, держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждем шедевра:)

3 shveiki  
1
Пусть все восстанавливается поскорее, скоро ведь такой праздник у ребенка :)))))) Никитка, выздоравливай скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Димке от всей души желаю скорейшего выздоровления и чтобы навсегда забылась эта боль!!! Юль, а Подари жизнь им не помогает денежку собирать?

7 ЮлияСт  
0
Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями "Настенька". Ответ от Председателя фонда Джамили Алиевой: "Наш Фонд работает в НИИ детской онкологии и гематологии (Москва) и, в рамках своего Устава, мы помогаем  детям, которые находятся на лечении именно в этой больнице. К огромному сожалению, мы не можем оказать вам помощь, т.к. мы не оплачиваем лечение в других странах. Попробуйте обратиться в фонды с более широкими программами.

От всего сердца желаю скорейшего и полного выздоровления Диме!"

8 ЮлияСт  
0
Фонд «Помоги ребенку.ру» - согласились помочь,открыли сбор средств для Димы на своем сайте.

Фонд «АиФ. Доброе сердце» - документы отправлены.

Фонд «Подари жизнь» - после рассмотрения документов,Фонд согласился оплатить процедуры тканевого типирования (цитата из письма: «Тканевое типирование будет проведено в Федеральном центре детской гематологии им. Димы Рогачева, и оплачено нашим фондом. Выполнить забор материала для анализа на тканевую совместимость будет возможно после того, как Дима восстановится после блока химиотерапии. Сейчас у него еще слишком мало лейкоцитов для анализа.Тканевое типирование покажет, есть ли у Димы совместимые родственные доноры костного мозга в семье, и есть ли потенциальные не родственные доноры в международном регистре.»), относительно помощи в сборе средств для лечения в Германии никакой информации не поступило.

Фонд «Счастливый мир» - документы отправлены 5 июля. Ответа нет.

9 ЮлияСт  
0
Фонд «Расправь крылья!» - документы находятся на рассмотрении.

Фонд «Русфонд» - документы на рассмотрении.

Фонд «Седьмой лепесток» - разместили информацию о Диме, а также наши реквизиты у себя на сайте

10 ЮлияСт  
0
Скопировала Танины ответы из группы относительно ответов фондов.

11 Kno  
0
Подари жизнь помогает в сборе денег только на лечение в России.

12 Молекула  
0
Света, фонд "Подари жизнь" собирает деньги также и на лечение за границей. У них есть такое назначение платежа "Благотворительное пожертвование на зарубежное лечение"

13 ЮлияСт  
0
увы...взгляд изнутри...сбор средств на лечение в России...

14 Молекула  
0
не поняла... я несколько раз делала такое пожертвование детям на операцию за границей. почему "увы"?

15 Kno  
0
Скорей всего это была адресная помощь. А так http://podari-zhizn.ru/main/node/6949

2 mama Miya  
1
Юлечка, вы герои! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

1 Свет-ОК  
1
Юлька, спасибо тебе! Спасибо что ты такая! Смелая, добрая, нежная, решительная... ну не знаю я всех слов какая ты, но ты просто ОЧЕНЬ! Каждый раз с нетерпением жду твоих отчетиков. Понимаю как вам сложно и все равно с эгоистичным нетерпением жду....  Я не понимаю всех тех цифр что ты пишешь, но читаю твою реакцию на них и успокаиваюсь - все получается!
Ты умеешь поддержать нас!
Хотя это мы должны поддерживать тебя.... 
спасибо Юль!
Хорошо что Никитка теперь официально прописан в этом фонде, хотя положа руку на сердце не хотела бы я вообще знать о существовании таких фондов.... но это страусиная политика, а мы должны быть сильными
Никитку целуй крепко-крепко! Вы молодцы!!!!
Про Диму - перепощу везде где смогу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]