Четверг, 25.04.2024, 20:00
Приветствую Вас, Гость

Вот и заканчивается июнь, частично дождливый, а порой даже жаркий. Не успеем оглянуться, как и лето пролетит. Так всегда бывает. Ждёшь - ждешь его, а оно словно мгновение пронесётся...Хорошо, если воспоминания о себе оставит)) Думаю, что наше так и поступит! Будем потом осенними и зимними вечерами согреваться, просматривая наши многочисленные фотографии и вспоминая истории, пережитые за три тёплых месяца))

Июнь... В самом своем начале преподнёс нам сюрприз в виде контакта по ветрянке. Соответственно поездка на реабилитацию отменилась. Сперва расстроились, естественно, а после... Как закружила нас каникулярная жизнь)))

Съездили с Никитосиком в зоопарк. Дорога туда была свободная, просто чудесная! Исполненный самых радужных настроений, ребенок ехал на встречу ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (10)

Еще недавно февраль 2015 года казался каким-то нереально далеким... А тут уже и лето началось)) Так хочется, чтобы оно оказалось насыщенным событиями, тёплым и обязательно с грибными дождиками! Чтобы наконец-то без зонтика, на самокате или велосипеде по лужам! Чтобы звонко смеяться и ловить ладошками капли, а после любоваться радугой! Чтобы оно принесло много знакомств и подарило нам незабываемые воспоминания)) К тому же май уже приоткрыл дверцу на встречу активной жизни))

Чудесный праздник Великой Победы мы отмечали вместе с друзьями в их загородном доме. Пока это то единственное место, где Никитос спокойно гуляет без маски. Мальчишки наши основательно подготовились к празднику! C флагами, в пилотках, строевым шагом, да еще и с песнями маршировали вокруг дома и кричали "Ура!!!".

... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (3)

Абсолютно обычный мальчишка...Он стоит на дорожке, отламывает кусочек булки и отправляет его в рот, мимоходом подкармливая голубей и воробьев в больничном парке... Худенький, длинноногий кузнечик, глазастый и лохматый...Он радуется тому, как юркие воробьишки умудряются выхватить кусочек - другой прямо из под клювов неспешных голубей. Смеется, наблюдая за ними, а глядя на него улыбаюсь и я. Он совершенно обычный мальчишка, такой же, как и многие вокруг! Он ест булку в больничном парке, предварительно помыв руки "Кутасептом" и сняв на несколько минут маску... Ему МОЖНО это сделать!!! Уже можно!!!

В среду у нас с Никиткой был очень продуктивный диагностический день. Удалось сделать столько всего важного!!! Основным поводом к поездке в ДКБ Св.Владимира была консультация с нефрологом. Но нам посчастливилось помимо основных анализов, УЗИ почек и консультации доктора сделать ЭХО сердца, УЗИ органов брюшной полости ... Читать дальше »

Просмотров: 1141 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (6)

"Пожалуйста… нарисуй мне барашка!
- А?..
- Нарисуй мне барашка…
Я вскочил, точно надо мною грянул гром. Протер глаза. Стал осматриваться. И увидел забавного маленького человечка, который серьезно меня разглядывал. Вот самый лучший его портрет, какой мне после удалось нарисовать. Но на моем рисунке он, конечно, далеко не так хорош, как был на самом деле. Это не моя вина. Когда мне было шесть лет, взрослые убедили меня, что художник из меня не выйдет, и я ничего не научился рисовать, кроме удавов – снаружи и изнутри."

Волонтёры же от "Подари жизнь" пытаются убедить своих подопечных в обратном! И даже самые маленькие крохи, еще не умеющие мастерски владеть карандашами и кистями с краской, смело берут их в руки и начинают творить! 12 ежегодная выставка фонда "Нарисуй мне барашка" тому подтверждение!!!
Мне посчастливилось побывать там дважды. Сперва ... Читать дальше »

Просмотров: 1161 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (3)

Уже третий год подряд, совершенно неожиданно для нас, раздаются телефонные звонки и звучат искренние слова поддержки и пожелания здоровья Никитке от замечательных и таких важных для нас людей!

Сотрудники и родители МБДОУ "Детский сад № 29 "Аистёнок" в лице Андреевой Ирины Николаевны и сотрудники МБДОУ "Детский сад № 37 "Солнышко" во главе со Стрельцовой Ольгой Борисовной проводят апрельские дни благотворительности в своих дошкольных учреждениях в поддержку нашего мальчика. Низкий вам поклон и наша родительская благодарность за все добрые пожелания, искренние улыбки и конечно же материальную поддержку, которую вы оказываете нашей семье!!!

Все полученные средства направляются непосредственно на оплату еженедельных диагностических мероприятий, к которым Никитка уже привык за эти 2 с небольшим года, а так же на приобретение лекарственных препаратов, необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (2)

Здравствуйте, дорогие наши! Димку Чемагина помните?))) Да - да, того самого отважного и целеустремленного мальчишку, который ТКМ провел с толстенной книгой в руках))) В прошлый четверг обнимала, целовала, играла с ним, а еще слушала разнообразные захватывающие истории из его уст!!! Видели бы вы, какой меч Джедая он собирал! Еще там, в Германии)))

Замечательный Димка! Повзрослел и окреп, учится в школе, занимается дополнительно немецким, по - прежнему очень много читает. А какая у него муравьиная ферма дома!!! Мы с полчаса наблюдали за колониальным устройством бытия этих маленьких насекомых. Так захватывающе!!! И главное, столько всего узнала от моего подросшего друга))

Смотрела на него, на его потрясающую маму Таню, на Маруську и их папу Сашу... Какие же они молодцы!!! Столько тепла в них, любви и сил! А сколько планов на будущее!!! И все это, радость каждого дня, Димкины успехи и ... Читать дальше »

Просмотров: 1463 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Последнюю таблетку "Пури-нетола" Никитка выпил совершенно неожиданно для себя ещё 7 марта. Оставалось всего 3 приема, но на утро 8 марта у мальчика заболело горло, к обеду поднялась температура и уже был выпит назначенный доктором "Зиннат". Финальный диагностический день, намеченный на 11 марта, отложился на неопределенный срок. Нужно было непременно выздороветь и хотя бы немного восстановиться. Волнительно? Даже не знаю. Это вынужденное откладывание очередных пункций не особо огорчило меня, да и Никитке оно придало еще больше возможностей собраться с духом... После последнего "Метотрексата" он дни считал до того самого важного и такого болезненного дня...

Костный мозг работает, радовались все мы, получив результаты крови во время болезни! Лейкоциты с 2.8 поднялись до 4.3!!! Организм борется!!! Смысл переживать и чего-то бояться? В таком настроении и долечивали Никитку,  угощая его а ... Читать дальше »

Просмотров: 2109 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (24)

Ура - ура!!! Сегодня в 16 часов в Музее Москвы на Зубовском бульваре, д.2, стр. 3 (м. Парк Культуры) состоится открытие 12-ой выставки подопечных фонда "Подари жизнь" "Нарисуй мне барашка!"

Огромное количество необыкновенно красивых работ от талантливых детей и подростков, проходящих лечение в 6 московских больницах. Планеты, Маленькие Принцы, розы и барашки....И много-много еще чего... И конечно же Никитосинка в числе участников)))

Приходите обязательно!!! Это необыкновенно светлое и жизнеутверждающее мероприятие, дарящее исключительно позитивные эм ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (2)

Да здравствует солнышко, высокое -высокое голубое небо, журчащие ручьи и сухие дорожки!!! УРА отличному настроению и желанию гулять, носиться без устали и крошить хрупкие льдинки башмаками 30-го размера!!! УРА муравьям и прочим букашкам, которых мы уже умудрились обнаружить, приподняв огромный камень!!! УРА первой велосипедной прогулке, которая закончилась только потому, что замерзла мама, а не из-за усталости Никитки!!! Ему было мало, хотелось ещё и ещё крутить педали и мчаться вперед с радостным "Догоняй меня скорее!!!"

А ещё УРА выздоровлению!!! 8 марта Никитка заболел. Не уберегли мы мужчину в женский день. Температура, жуткий насморк с зеленью, как следствие - кашель...Антибиотик, сиропы, спреи, ингаляции...Привычный набор средств первой помощи. Неделя усиленных стараний и вот, первая полноценная прогулка, на которую ребенок попросился САМ впервые за 2 года!!! Надеюсь, вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1068 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (5)

Любое занятие, связанное со смешиванием веществ, у нас может длиться часами. Поэтому процесс мыловарения растянулся вчера на полдня))) Никитос с упоением растворял пигмент в кокосовом масле и в масле жожоба, отсчитывал капельки мятного, лаймового и ванильного эфирных масел, разогревал мыльные основы, вновь и вновь все перемешивал и разливал полученные субстанции по формам. А уж с каким удовольствием он намывал руки, когда готовое мыло застыло))) Радостно и плодотворно мы готовились к сегодняшнему лечебному дню! Да и как иначе, если он в нескольких шагах от первого весеннего праздника))


Во всеоружии прибыл Никитос в отделение. Правда в очередной раз засмущался и поздравлять докторов и мед.сестер мне пришлось самостоятельно. Он лишь поддакивал на мамино "Это Никитка старался")) Зато улыбок и приятных взаимных ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (8)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »