Среда, 24.04.2024, 06:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Предновогоднее))
00:46
Предновогоднее))
В последние дни наш дом превратился в кондитерскую лавку...Терпкие ароматы имбиря и корицы сливались с запахами ванили, шоколада и мёда... Имбирные пряники, творожно-песочные звёздочки, брауни...А уж когда мы развернули штоллен, удержаться от соблазна попробовать ароматнейший кекс,  было сложно))

Всю эту красоту укладывали в кондитерские пакетики и после уже отправляли в большие подарочные для всех наших докторов и медсестёр...много....очень-очень много пакетиков))) И так радостно становилось, что мы сами начали создавать это предновогоднее настроение и дарить его людям, которые за последние 10 месяцев стали для нас очень близкими и такими родными!!!

Никитка угощал всех пряниками, которые не уместились в упаковки))) И были ответные улыбки, тёплые пожелания, обмен положительной энергией и ощущение приближающегося праздника, который вот-вот постучится в двери каждого дома... 
 

И конечно же в отделение приходил Дед Мороз со своей внучкой)) Никитосик считал дни до встречи с Дедушкой, просил завести все будильники, чтобы не проспать утро встречи и вовремя приехать в отделение)))

Успели!!! Дождались!!! Встретились!!! И кого только не было у нашей ёлки: Зорро, Пират, Индеец, Лисичка, Принцессы и Принцы))) Все такие нарядные, счастливые и совершенно обычные дети!!! Разве что некоторые из них под шляпами и банданами скрывали трогательные лысенькие макушки))) И все без исключения были в масках, которые не могли спрятать улыбок))) И все они радостно хлопали в ладоши, громко кричали "де-воч-ки" и "маль-чи-ки" и ещё громче звали Деда Мороза)) Пели с Емелей песни и топали ногами со Снегурочкой))

 
Они...наши трогательные и безгранично доверчивые!!! Они читали стихи и получали оргомнейшие пакеты с подарками из рук самого доброго на свете волшебника....А мы, мамы детской онкологии, вслух и мысленно благодарили фонд "Подари Жизнь!", нашу горячо любимую Мариночку, всех неравнодушных людей, которые позволили нашим большим и маленьким детям забыть о своих недомоганиях и погрузиться в сказку!!!

А ещё... все мы загадывали одно единственное на всех желание.... но вслух нельзя))) Пусть сбывается!!! Вы ведь знаете, о чём мы все мечтаем))

P.S. Гормоны закончились во вторник!!! И вчера мы без отсрочек укололи первый "Метотрексат". "Пури-нетол", правда вечером не выпили, т.к. на отмену "фортекортина" все-таки поднялась температура (37.5). Сделали КТ органов грудной клетки. Всё чисто!!!

А ещё вчера нас смотрел Дмитрий Александрович - наш любимый доктор)) Давно не виделись... Никитка, сидя у него на коленях, взахлёб рассказывал о подарках, которые "невозможно было донести до машины" и о том, как он ждёт Нового года)) И, как оказалось, Дмитрий Александрович сам помогал Деду Морозу раскладывать подарки и носить их в отделение))) Вот такие вот чудеса!!!

31 декабря мы снова вернёмся в отделение...Надеюсь, что ограничимся часовым пребыванием и получением очередной порции "метотрексата"))) А пока.... Пойдём готовить сувенирчики))) Ведь как-то не принято в канун Нового года с пустыми руками в гости ходить)))


Просмотров: 1007 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 251 2 »
25 Rimusha  
0
Ну какой красавчик-Никита! ТТТ на вас) никакой маской такую красоту не закроешь) одни только глаза чего стоят)
Какие вы молодцы, своими руками вкусные сладости для персонала!!! Супер!!! Нет слов!
И как здОрово, что дети, несмотря ни на что, умеют и находят в себе силы радоваться и веселиться на полную катушку) С таким настроем и победа не за горами, даст Бог!
С наступающими вас чудесными праздниками, Юленька! Ваша семья достойно выдерживает это нелегкое испытание, пусть Господь дарует вам здоровье, благополучие, пусть все желания сбудутся, особенно самое-пресамое!

23 Молекула  
0
Никитка в любом виде очарователен) Даже индейца)))) Молодцы, сколько радости людям доставляете такими милыми и вкусными подарками)

24 ЮлияСт  
0
А нам доставляет удовольствие благодарить замечательных людей и дарить им частичку собственной души))) Мы бы и на всех наших читателей напекли всего, чего угодно)))) Может, когда Никитос станет профессиональным кондитером или поваром и откроет свое кафе или даже ресторан.....Хотя, в последние дни он снова мечтает быть врачом....как Дмитрий Александрович)))

21 Горошина  
0
Ой, ну какие вы молодцы:). Пряники на наши похожи. Мы тоже все сделали, доделываем конфеты завтра и тоже все на упаковку. С наступающими праздниками вас, все-все сбудется обязательно. Маленькому кондитеру привет:)

22 ЮлияСт  
0
Мил, тебе спасибо за чудесные рецепты и советы!!! Следовала всем рекомендациям и вроде бы результат оправдал затраченное время)))
И спасибо за последнюю ссылочку на сладости!!! Просто с Никиткиными гормонами времени ответить своевременно не нашлось(
От маленького кондитера вам ответный привет))

19 Алигоша  
0
С наступающим!!!Всего!!!Самого самого самого!!!!

20 ЮлияСт  
0
Олечка!!! И вам всего самого доброго!!!

15 УникаЛьнаЯ  
0
Юль, какие вы умнички! С наступающими вас и сбычи всех мечт (начиная с Самой Главной!). Обязательно и как можно скорее!
Никитка прелесть. Такой сильный маленький трогательный Борец...

16 ЮлияСт  
0
Спасибо, Леночка!!! Он очень старается))

13 Анна  
0
Юля, от всей души желаю вам исполнения желания! С наступающим Новым Годом!

17 ЮлияСт  
0
Анна, спасибо Вам за пожелания!!!

9 Шизгара  
0
Юлечка, какие же вы с Никитосом классные! Никитосинка щечки нарастил, да? Ёжик наш смелый....

10 ЮлияСт  
0
Ириш, про щёки-то и забыла написать! На "Фортекортине" Никитка совершенно не поправился!!! Ел довольно умеренно, хоть и часто, не просыпаясь по ночам ради перекусов и не было безумных капризов и ступора....Если бы не побочка от "Винкристина"...Но что уж вспоминать))) Пережили и идём вперёд)))

8 Свет-ОК  
0
Какой индеец!!!!!! миляга!!!! Никитосик просто очаровасик!!!! Сбудется, все сбудется обязательно!!!!
пряники просто суперские получились! Представляю как их лопали в отделении)
С начтупающими дорогие наши!!!!

11 ЮлияСт  
0
Светик, и мы вас всех от души поздравляем!!!

7 Sonlushka  
0
Юлечка, какие вы умнички! Костюм отличный, а пряники просто прелесть! Целуй Никитосика!

12 ЮлияСт  
0
Если решусь повторить этот подвиг до Нового года, обязательно оставлю пакетик для Настюшки)))

14 Sonlushka  
0
))) Она уже увидела фотографию пряников и потребовала сделать в субботу такие же)

18 ЮлияСт  
0
Леночка, если нужны новогодние формочки, забегай!!! Мы в отличном настроении и возможно даже возле дома минут 15 сможем погулять с вами))

3 ЛизАнька с работы  
0
Юленька, пусть желание сбывается поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С наступающим вас, кулинарные гении :) Я такой красоты и не видела никогда! Может рецептиком поделишься - будем с Марией новогоднее настроение создавать, а то что-то я расклеилась совсем

4 ЮлияСт  
0
Спасибо, Лиз!!! И вам желаю всего-всего самого замечательного!!!
Пряники пекли по этому рецепту http://www.foodclub.ru/detail/6507/%C2%A0%D0%B2%D0%BE%D1%82/
Брауни, штоллен и звёздочки могу в личку, если интересно будет)))

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]