Суббота, 20.04.2024, 04:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Начали очередную реиндукцию...
02:14
Начали очередную реиндукцию...
Эх.... В среду мы наконец-то начали лакомиться "дексой"... Не сказать, что счастливы встрече с ней, но пока никуда не деться от этого угощения...Как и в прежние реиндукции нам рассчитано 8 таблеток на сутки.
Правда организация данного 2-недельного этапа несколько изменена из-за недостаточного количества гранулоцитов. Их было всего 410 (вновь не хватило до 500). Именно поэтому люмбальную пункцию и введенеие "Винкристина" перенесли на 8 и на 16 дни. Но если честно, период накопления гормонов протекает пока довольно мягко. Скорее всего именно из-за отсутствия "Винкристина" в первый лечебный день. Это весьма тяжело переносимый противоопухолевый препарат, который оказывает сильнейшее воздействие на нервную систему. У многих нарушается опорно-двигательная функция, сон и иннервация мышц (неоднократно наблюдали, как у деток на несколько недель опускалось одно из век, да и мы сами на "Винкристине" разучивались ходить в своё время)... Поэтому пока попроще. 
Как и прежде, Никитос сразу же начал есть, капризов прибавилось и повысилась утомляемость...Но... Сегодня мы ходили гулять!!! Ни разу ещё такого с нами не было в периоды реиндукций, особенно в первые её дни...
Пусть периодически забираясь на руки, но это была полноценная часовая прогулка с рассматриванием разноцветных листьев и спелых ягод барбариса, с объятиями и составлением букета для бабушки))

 
 
А вернувшись домой, мы снова совершенствовали наши кулинарные навыки))) На этот раз Никитосик не просто готовил тесто для блинчиков, но и самостоятельно выливал его на сковороду! И каждый раз придумывал, на что похож очередной приготовленный им блинчик))
 
 
А напоследок хочу поделиться большой радостью. Сегодня мне довелось посетить наш городской отдел льготного обеспечения медикаментами...Не буду в подробностях описывать всей беседы...Важен результат и то, что произнесённая спокойным тоном и с улыбкой волшебная фраза "Может нам стоит обратиться в службу по делам президента с просьбой посодействовать в поиске нашего препарата?" имела колоссальное действие. Уже спустя час после визита мне перезвонили и сообщили о том, что для Никитки найдено 3 упаковки нашего драгоценного "Вифенда" (по 200 мг)!!!  Их хватит на месяц... Но нам обещано, что необходимое для прохождения курса количество упаковок мы получим.
Вот такие вот новости)))
 
Просмотров: 1251 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 171 2 »
16 Ольга  
1
Юля, а почему 8 таблеток? Вроде немецких должно быть меньше. Или вы российские принимаете? А то давайте сбор объявим?

17 ЮлияСт  
0
Ольга, мы пока не переходили с "Дексометазона" на "Фортекортин". Как раз к следующей реиндукции доктор обещала рассчитать дозировку и того, и другого препарата.
Что касаемо сбора средств, то явной необходимости в этом нет. Но для имеющих возможность помочь - реквизиты карты нашего волонтёра размещены на главной странице сайта. Мы будем очень признательны всем, кто пополнит этот счёт (именно с него берутся средства для оплаты препаратов, привозимых нам из Германии).

15 Ольга  
1
Юля, осталось совсем чуть чуть! Держитесь! Никита со всем справится. Он настоящее чудо!!!

14 Шизгара  
1
Какие же вы зайцы!!! Оба! И Никитос, и ты!!!! Юльк, ты огромнейшая умница!!!!!

13 Екатерина  
1
у такого чудо-мальчика все просто отлично должно быть!

12 Kno  
1
Поздравляю с началом реиндукции!!! Целую Никиту в обе щечки! И тебя тоже! 
Вкусных гормончиков! И блинчиков:)))

11 Иришка-Мартышка  
1
Замечательные фото! Вы такие умнички, слов нет smile Никитка столько умеет!
Выздоравливайте и пусть преград в виде чиновников будет как можно меньше!

9 Светлана  
1
Держитесь, пусть всё пройдёт хорошо! Вкусные у вас, наверное, были блинчики)))

8 Аник  
1
Красавчик! Вот кому то повезет с мужем: и красивый и хозяйственный!

7 Rimusha  
1
Заинька глазастенький) Погодка отличная, молодцы, что вышли на улицу! Удачного вам очередного этапа, чтобы побочки особо и не заметили! Держитесь, боритесь, мы вас крепко лю)
С препаратом чУдненько! Жаль только, что все приходиться просить...

6 Miss Tery  
1
Котеночек наш... Юлька, мы с вами мысленно! Держитесь!!

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]