Пятница, 29.03.2024, 10:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » О смелом мальчике, нарушениях режима и благотворительности)))
19:19
О смелом мальчике, нарушениях режима и благотворительности)))

Ничего особо выдающегося не происходит с нами. И скорее всего это к радости)) Пусть лучше относительно однообразно протекающие будни, нежели дни, насыщенные какими-то неприятными событиями.

Сегодня впервые за долгие месяцы кололи венку. Спасибо Танюшке Чемагиной за совет относительно "Эмлы"!!! За час до предполагаемого забора крови смазали локтевой сгиб, заклеили водонепроницаемым пластырем и в назначенное время пришли в процедурку. Никитос пискнул исключительно в момент отклеивания пластыря, зажмурился, когда т.Надя сбрызнула кожу "Кутасептом" и взяла в руки венфлон. Не кричал, не вырывался, спокойно дождался, когда пробирка наполнится до необходимого уровня и пошёл дальше заниматься своими делами. "А ведь и вправду было совсем не больно! Чуть-чуть кольнуло что-то и всё!" Вот такой взрослый у нас мальчишка)))

Поиграли немного, полистали "Осеннюю книгу" Ротраурд Бернер, вспомнили изученные за последние дни буквы и Никитосик уснул...А всё потому, что в последние несколько дней кто-то категорически не желает укладываться вовремя!!! После 21 наступает ничем необъяснимая активность. Ребёнку хочется танцевать, рисовать, читать, играть, собирать "Лего" и ещё куча всяких важных дел... А с утра, соответственно, он спит. Именно по этой причине сладко проспал шоу мыльных пузырей, которое сегодня проходило в отделении... С одной стороны ну и пусть, зато выспался...А с другой - так редко к нам кто-либо приезжает в больницу(( Морозовка, ФНКЦ, РДКБ - это Москва...кто только не навещает там деток...к нам же приезжают редко и только истинно любящие детей, а не пиар люди... Самый преданный из них - Костя Седов, наш любимый доктор-клоун. Он был вчера и в следующий раз приедет 23 декабря поздравлять наших ребят с наступающим Новым годом)) Будем стараться встретиться с ним, т.к. не виделись с октября...Никитка уже и стихотворение учит, и письмо Деду Морозу сочиняет))

"Тройка" сегодня весьма приличная. Лейкоцитов 2.4, гем.108, тромбоцитов 336. "Метотрексат" и "Пури-нетол" в 100%-ной дозировке. И в следующую среду приезжаем уже как пациенты, находящиеся на поддержке, т.е. всё будет очень быстро. Укололи пальчик, взяли результат в лаборатории, забежали в отделение, отчитались, получили внутримышечный укол и гулять до следующего лечебного дня)) Дышится гораздо легче от таких перспектив. Долгие лечебные дни будут только во время реиндукций... Но это всего 2 недели))

А ещё очень хочу рассказать о 7янской жизни, точнее о мероприятии, которое стартует завтра, 14 ноября. Это наш традиционный, уже 7ой благотворительный аукцион в поддержку Беляева Лёни, страдающего ДЦП. Это последнее из сообщений о Лёньке http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=care3&trd=48728 

Папка с лотами находится здесь http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=359721 С правилами проведения аукциона можно познакомиться по этой же ссылке. На сколько я помню, для участия не обязательно проходить регистрацию на сайте. Главное, вовремя оставлять свою ставку под фото понравившегося лота и по итогам связаться с оргом и перевести деньги. Ну и забрать покупку, естественно))

Скажу вам по секрету, что среди лотов имеется один и от Никитки))) Думаю, вы сразу его найдёте, поэтому показывать не стану))) Ну и мои рукотворения так же расположились неподалёку))

Словом, смотрите, выбирайте и главное, не упустите предмет вашей мечты))) Во время торгов бывает жарко!!! Особенно в последние минуты финального дня))) Мы с Никиткой уже тоже присмотрели кое-что очень ценное. Будем стараться заполучить и после в обновке провести мастер - класс по приготовлению очередной вкуснятины....штруделя, например)))

Просмотров: 1391 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 19
18 Молекула  
0
Никитка - чудо)

17 shveiki  
0
Какой Никита молодец!!!!!!!!!!! Обними храбреца за нас smile А лот-то где? Что-то я вчера все прочесала и не узнала руку мастера... пойду еще искать

12 Ymnichka  
1
Юлечка и Никитка, мы с Вами!!! Принимайте "новеньких")) Морально были с Вами всегда, регулярно ходила по ссылке Свет-Ок (Светик, тебе отдельное спасибище за напоминалки!!!, в суете сует порой забываешь как "тебя зовут и куда бежал"... А ты молодец!) Теперь вот и зарегились.
Новости ваши читаем и радуемся даже самым малюсеньким победам!

13 ЮлияСт  
0
Спасибо, Милочка!!! Рада тебя видеть у нас)))

Мы тоже по возможности следим за вашими с Марьяшей новостями!

11 Rimusha  
1
Умнички вы, Юлечек!!! Так держать!!! И Димка - молодечик! И тоже с нетерпением ждем аукциона)

14 ЮлияСт  
0
Я уже успела отметиться в приглянувшихся лотах))) Присоединяйтесь!!!

10 Skripka  
1
Никитка умничка.Смелый маленький львенок с большим храбрым сердцем!!!!Юль,  а я кажется узнала твои открыточки. в аукционных папках .Угадала?

15 ЮлияСт  
0
Иришка, немного нарушу правила мероприятия. Но ты не угадала))

9 Иришка-Мартышка  
1
Отличные новости, так держать! Никитосик умничка.
Димке и всей его сил и скорейшего выздоровления!

16 ЮлияСт  
0
Ирочка, спасибо тебе за пожелания нашим мальчишкам!!!

5 Свет-ОК  
1
Юлька, ты сто раз права - лучше скучные спокойно-вялые будни, отсутствие новостей иногда самая лучшая новость... Но сегодня новости порадовали!!! Троечка особо порадовала, ну и наш храбрый львенок опять поразил своим мужеством!!!! Так держать!!!!
Про Димку ничего нового нет?

6 ЮлияСт  
0
На вчерашний день Димка уже разговаривал, правда прибавились боли в животе и тошнота. Морфин и противорвотное получает через капельницу.
Наконец-то лейкоциты начали расти. Позавчера их было 0.04, вчера уже 0.07!!! Мизер, конечно, но ведь увеличиваются!!!

И спасибо за очередную похвалу нашему шилопопу))) Он старается не подводить свою группу поддержки!!!

19 Свет-ОК  
0
группа поддержки от него тащится)))) разочаровать ее он не в силах))))

4 Шизгара  
1
ваша троечка и нас радует! так держать!

7 ЮлияСт  
0
Будет сделано, тётя Ира!!!))))

1 СинептицаЯ  
1
Ага! Конкуренты! Я с вами буду бороться за этот лот smile И не посмотрю что вы такие все лапочки и солнышки, нам тоже надо, вдруг любовь к хозяйству у девочки проснется, а вам и не надо smile Вы и так красиво все делаете, и без антуража :))))))

2 ЮлияСт  
0
ну уж нет!!!! Здесь, да и в любых других важных делах, мы уступать не намерены)))) Повоюем!!!

3 СинептицаЯ  
0
Принимаем вызов! )))))

8 ЮлияСт  
0
Отличненько!!! Посмотрим, кто кого)))))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]