Суббота, 20.04.2024, 18:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 25 » Понедельник... День тяжёлый?))
16:49
Понедельник... День тяжёлый?))
Не знаю, как у других, но у нас с  Никиткой он сегодня очень насыщенным получился.
Утренняя тройка, запланированные процедуры, рентген, который снимали сегодня дважды (с первого раза не получилось). Потом экстренно вызвали на КТ в соседний корпус. Все в отделении удивились. Ведь заявку отправили только сегодня утром. И сразу же получили приглашение...Здорово!!!
Натянули тёплые штаны, сапоги, куртки, маски, шапки и...спустя 3.5 недели вышли на улицу! Как же там хорошо!!! Такое по-весеннему ласковое теплое солнышко и воздух даже через маску такой свежий, опьяняющий...Солнечные зайчики повсюду...Только вот Никитос отвык от всего этого...Сделал несколько шагов и устал. Да нужного корпуса несла на руках. Обратно же потихоньку полдороги (метров 15) осилил самостоятельно. Медленно очень. А под конец вообще подвернул ножку и мы со слезами влетели в отделение, где его тут же на руки подхватила наша любимая Екатерина Юрьевна и унесла в палату осматривать и прикладывать лёд.
Не успели пообедать, пришёл Дмитрий Александрович на обход. Нажаловались на нашу температуру, кашель, раздувшийся живот...Никитка наконец-то пребывал в приподнятом расположении духа и пообщался с доктором, продемонстрировав свой подсипший со вчерашнего вечера голос. На что Д.А. констатировал: "Я всё понял! Скорее всего мы поменяем вам противогрибковое!" и вышел... Вернулся через несколько минут с сообщением о том, что на рентгене все чисто. А вот КТ показало течение правосторонней верхнедолевой грибковой пневмонии. Именно эта гадость и вызывает наши подъёмы температуры и кашель...Лечение сейчас пересматривают. Скорее всего  будет назначен "Амфолип". Вечером будет известно, когда добавят новую инфузию.
По крови. Лейкоциты упали с 2.0 до 1.2. Гемоглобин 102. Тромбоциты хоть и падают, но пока хорошие - 198.
P.S. Писала отчётик почти 3.5 часа. Успели порисовать, разлить оранжевую краску на пол и помыть соответственно пол, ещё раз перекусить, измерить температуру и получить "Амфолип", который уже благополучно капает.  Вот вроде бы все новости нашего нескучного понедельника)))
Просмотров: 1569 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 211 2 3 »
21 Зай  
0
Надеюсь, что новый препарат наконец ваше пневмонию победит - сколько же уже можно??? а улица от вас никуда не денется - будет еще столько раз весна, лето, осень... солнышко и дождичек, снежок и морозец - это совершенно точно! Постоянно думаю о вас, мои сладкие!!! целую крепко и нежно!!

20 Kno  
2
Юлечка! Каждый день о вас думаю, так хочется задать много-много вопросов, просто поговорить с товарищем по несчастью, а может и счастью, что вовремя обнаружили и начали лечить.
Вздутый животик это беда, мы неделю мучаемся. Даю 3 раза в день эспумизан, а Оля с благодарностью откладывает горы какашек (пардон много раз). Главное нормализовать стул, точнее сделать его регулярным, тогда будет легче. Сама стараюсь написать хоть пару строк, но времени совершенно не хватает:(
Держитесь! Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

19 пани_Янтушевская  
0
Бедный ребеныш, отвык совсем от улицы...  sad Ну ничего, Никитушка, зайчик ты наш, потерпи, теперь все пойдет лучше - нашли болячку, которая осложняла дела! Юлечка, Никитушка, держитесь, все будет хорошо!

18 white_dove  
0
Никитка, выздоравливай!

17 Chita  
0
Пусть скорее эта бяка отстанет от сладкого Никитосика!

16 Рожица  
0
Держитесь, хорошо,  что хоть нашли, что лечить! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

15 mariecci  
0
Юлечка и Никитка, доброе утро! Хорошего вам вторника!

14 Иришка-Мартышка  
0
Главное нашли причину. Теперь ее убрать и начать главное лечение.
Бедный мальчишка, от улицы отвык...

13 Розочка  
0
Все будет хорошо!!! Никитке здоровья, тебе Юль сил! Прорвемся, ведь весна уже рядом!!!! будет столько позитива, потерпите милые!

12 J7  
0
Юлечка, целуем-обнимаем вас, держитесь зайки наши!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]