Среда, 24.04.2024, 03:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 5 » "Я же мужчина!"
22:37
"Я же мужчина!"
Не буду сегодня многословной. Скажу лишь то, что горжусь нашим мальчиком!
То ли он почувствовал моё легкое волнение перед процедурами, то ли уже на интуитивном уровне отсчитывает наши вторники, но с самого утра Никитка мне заявил: "Мам, а давай попросим доктора не брать меня сегодня на укольчик. Просто у меня сегодня много дел и забот. А завтра я сам пойду и плакать не буду. Я же мужчина! Ты только доктора попроси, чтобы завтра, ладно?"...
Д.А., конечно же, никто ни о чем не просил. Но зайчонок спокойно воспринял отключение катетера и введение "Реланиума". Обнял меня за шею и спокойно вместе мы вошли в перевязочную, где я передала его на руки доктору, и закрыла за собой дверь. Опустила изголовье кровати и вернулась обратно. Ни единого Никиткиного звука за дверью, только шутки мед.персонала. Я была потрясена! Никитосик не проронил ни одной слезинки, чем потряс всех присутствовавших во время люмбальной.
"Мама Стужук, забирайте вашего героя!" - сказал Д.А., выходя из перевязочной. - "Не знаю, что произошло, но он сегодня приятно удивил".
Девчонки, во время пункций не плачут в голос только дети лет от 8. Поэтому нерыдающий в перевязочной четырёхлетка - это событие))) 
Никитосик, лёжа на кровати, с таким спокойствием в голосе ассказывал о том, что ему всего три укольчика сделали, и что это совсем не больно...И что он совершенно не понимает, отчего он раньше так переживал и плакал...Сладкий наш человечек! Каким же умничкой он был сегодня!!!
В награду получил леговский вертолет и все 2 часа, котороые нужно отлежать на спине без подушки, провёл, собирая конструктор. До чего же здорово Никитос сейчас читает схемы!!! Думаю, ещё немного тренировки и он догонит Владю в его конструкторских способностях)))
 
Температура по-прежнему повышается до 37.7. Сегодня было выдвинуто предположение, что в катетер могла попасть инфекция. Соответственно в него ввели "Ванкомицин" и закрыли, а в венку на левой руке поставили венфлон. Если температура завтра снизится, то версия с катетером верна и ЦВК нам будут переустанавливать. Соответственно, это ещё один наркоз. Даже не знаю, что лучше: чтобы подтвердилось опасение, или же искать причину температуры дальше...
 
В "тройке" сегодня все хорошо. Костный функционирует. Лейкоциты 2.0, гем. 96, тромбоциты 337!!! Если бы не наша температура, давно бы отпустили домой...
И ещё один немаловажный момент. С сегодняшнего дня началась отмена "Дексаметазона". А это говорит о приближении 36-го лечебного дня, который будет очень важен для нас. По результатам костно-мозговой пункции, которую проведут в следующий вторник, будут судить, вышли ли мы в ремиссию или нет. И, исходя из полученных результатов, выстраивать наше дальнейшее лечение.
 
Вот вроде бы и все новости нашего очередного лечебного дня. Никитос уже сладко спит, а я заварю любимого "Гринфилда" с мелиссой))) Есть ещё дела на сон грядущий)))
 
Просмотров: 1335 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 4.5/8
Всего комментариев: 351 2 3 4 »
35 Цветочница0615  
1
Юль, прости, что редко захожу, я думаю о вас постоянно, но как начну читать, рыдаю sad
Обожаю сладуньского Никитосю, храбреца и умницу!!! Ты - просто чудо! Целую вас крепко!!!

34 Татьяна  
1
Мужчина!!! Молодец Никитка!

33 Розочка  
1
Какой умничка!! настоящий герой и мужчина!!

32 LMila  
1
ГЕРОЙ! Молодец, так держать, все будет хорошо.

31 Шизгара  
1
Опять реву... Никитося, умничка... Сладкий внезапно повзрослевший заяц....

30 Голубоглазка  
1
Никитка, какой ты молодечик!
Очень тебя любим, и мамулю твою тоже! Желаем вам сил и крепкого здоровья!

29 Бисквит  
1
Удивительный сильный Никита! Юля,ты тоже герой,поэтому и Никитося у тебя такой молодец!

28 Rimusha  
4
Доброе утро, дорогие наши!!! Никитка и вправду ГЕРОЙ, умничка какой... Ох, они так взрослеют во время испытаний( Заинька... Пусть причина температуры будет прозрачна вскоре и устранена, пусть показатели все улучшаются и улучшаются, пусть вы скорее поедете домой!!! Мы вас очень любим и надеемся с вами только и только на скорейшее полнейшее выздоровление нашего солнУшки)
Хорошего дня вам!

27 mariecci  
2
Никитос! Ты обязательно скоро справишься, ты очень сильный и храбрый маленький герой! Удачи тебе!  respect

26 LaДочка  
1
Никитка умничка, настоящи герой! Пусть скорее температура в норму приходит!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@

1-10 11-20 21-30 31-35
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]