Суббота, 20.04.2024, 15:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » "Мой друг кирпич"))
08:47
"Мой друг кирпич"))
Вы только не подумайте, что у нас здесь массовое сумасшествие или у ребёнка нехватка игрушек...Абсолютно не так)))
Но как-то так получилось, что ещё в начале лета Никитос во дворе узрел небольшой обломок красного кирпича. И никакие объяснения и попытки пресечь внедрение этой находки в дом не принесли результатов. Кирпич был заселён в наше жилище на правах "лучшего друга". Представьте картинку: стоит посреди дорожки ребёнок в маске и рыдает горючими слезами: "Мамочкаааа, ну ему же здесь грустно на улице, с ним никто не играет и не разговариваааааеееет....Ну давай вооооозьмёёёём...Он мой самый-самый лучший друууууг..."
А маска-то с собой одна и уже начинает намокать от ручьёв, льющихся из глаз...В итоге взяла я этот кирпич...
Отмыли мы его сперва от пыли, затем замочили в дезинфекторе, обработали "Кутасептом"...И началась у кирпича весёлая жизнь)))
Вот уже на протяжении нескольких месяцев он является постоянным объектом "исследований". То зубной пастой его натрут, то листочками обложат разнообразными, сорванными во дворе, то нужно изучить влияние "Ротокана" или "Кока-колы" на структуру этой супер-ценной находки. А вчера Никитос диагностировал наличие какой-то серьёзной болезни и с неподдельным расстройством заключил, что его лучший друг отказался принимать лекарство - кофе "Нескафе 3 в 1"... Уж не знаю, делал ли он Кирпичу пункцию или все же любовь на столько сильна, что этой экзекуции пока подвергаются только медвежонок Барни и котёнок Мурзя, подаренный Мариной... Но стратегия лечения несколько изменена. На ночь пациент был погружен в ванночку со стиральным порошком.
Как долго ещё продлится эта дружба, никому не ведомо. Но ни одна из попыток отселить Кирпич в привычную ему ранее среду не увенчалась успехом. Как только подобная мысль закрадывается в чью-нибудь взрослую голову, Никитос тут как тут)))
Так что жить нам впятером ещё долго и счастливо))) Благо, этот Друг молчалив и есть не просит))) Иначе - я не согласна. А то у меня тут обжорчиков поприбавилось. Владюн за лето так повзрослел и аппетит имеет здоровый))) Так что ещё на одного "члена семьи" меня вряд ли хватит))
 
Да. Завтра едем в больничку. По плану 4-ый "Метотрексат" и встреча с Костей, нашим самым любимым доктором-клоуном)) С ним моментально забываются все неприятности и обиды, даже на маму и медсестёр, которые обижают противными и уже надоевшими уколами. Главное, что он подойдёт и как Карлсон нашепчет на ухо: "Не реви...Не реви, Малыш" И подарит мыльные пузыри и шарик)) А потом будет петь песни и играть, пока не высохнут все до последней слезинки...  Костик, какое же огромное дело ты делаешь вместе со своей дружной компанией "Больничных клоунов"!!! Спасибо тебе за каждую нашу улыбку!!!
 
 
Просмотров: 1341 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 231 2 »
23 mama Miya  
0
как трогательно:)) кирпич-друг :)) Молодец. маленький исследователь!

22 Голубоглазка  
1
Юлечка, как Никитка твой развит! не по годам!
Большущее спасибо тебе за позитив)))  рассказ о новом друге заставил улыбнуться)))
Никитосу от нас пожелания новых творческих исследований, много сил и крепкого здоровья!

21 Шизгара  
1
хорошо, что это всего лишь обломок кирпича, а не что-нибудь... помасштабней :))))) Никитосу-удачи и здоровья!

20 Skripka  
1
Может Никитося станет известным геммологом или ювелиром....Я кстати тоже отовсюду камни привожу.С Камчатки,Курил,Карелии,Норвегии.С моря всегда привожу горсточку.Так что я Никиту отлично понимаю.Меня просто восхищает его пытливый ум.Такие опыты и открытия ...не по-годам все-таки он у тебя развит.Не по-годам!!!!Ты мамочка ,можешь гордится своим сыном!

19 Екатерина  
1
Ник ита просто умничка!

18 Елена  
1
Никита - умница! И игра воображения, и исследования!
Кирпич - это не дворняга. У знакомых пса притащили в квартиру. Вот ужас ужасный!
Кулачков вам на процедуры @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

17 Зай  
1
Такие щечки Никитосинка себе наел:)) Очароваха! Кирпич - это хорошо! прежде всего тем, что он - один:)) ты же знаешь, у меня Викуха - исследователь. И хорошо, что летом - дача. Там есть, где развернуться... в квартире мы б все погибли от ее исследовательских порывов:) 
Владюну успехов в учебе! У Вики вот 5й класс в прошлом году пошел значительно веселее, чем 4й. Пусть и у него будет легко, весело и интересно! Взрослый мужик уже:)

16 Kno  
2
У меня Темка до сих пор камни в карманах таскает, говорит гулял, нашел на улице и они так ему понравились. Показывает, по мне так самые обычные камни, булыжники, а для него сокровище. Вот и пойми этих мальчишек:)
Никитоська само обаяние! У вас стрижечка свежая?

15 Молекула  
1
Да, еще раз убеждаюсь, Никитка очень необычный ребенок)

14 Паралоновая котлета  
0
Как повезло кирпичу) еще ни один кирпич в мире так не любили и не обхаживали)

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]