Пятница, 19.04.2024, 18:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Шестая неделя консолидации...
18:42
Шестая неделя консолидации...
Как-то незаметно добрались мы до 6-ой недели 1-ой консолидации на поддержке. Честно? Не успеваю отсчитывать дни. Хорошо, есть шпаргалка в виде таблички с дозировками "Пури-нетола" по дням недели и обязательное ведение дневника состояния ребёнка. Благодаря им и ориентируюсь в пространстве и времени)))
 
Никитос все предыдущие 5 недель держался молодцом! По вчерашним результатам крови немного "упал", что характерно для окончания этапа, по крайней мере для нас)). Лейкоцитов 2.0 (во вторник их было 1.7), гем. 98, тромбоцитов 223.  Сделали укол. Никитка традиционно сдёрнул во время инъекции маску, поплакал для вида. Пожалела конечно же! И он тут же умчался к "Малине лисовать")))

Рисовал на этот раз весьма сосредоточенно, не подскакивал через каждую минуту со стула и очень-очень старался)) Марина говорит, что практически не пришлось помогать на этот раз.... Вот такого нашего котика посадят на крышу дома, который создается на протяжении уже двух, если не больше, недель ребятами нашего отделения.
 
 
Дом с его обитателями, как и многие другие работы, отправится на февральскую выставку в галерею Искусств Церетели...
 
"Пури-нетол" теперь пьём в 50%-ой дозировке. Приятно так давать ребёнку всего лишь1/4 или 1/2 часть от таблетки, на упаковке которой стоит угрожающая надпись "Токсично!"... Всего лишь крохотулечка... 
 
А ещё я обратила внимание на то, что без "Аспарагиназы" действительно легче! Никитос заметно бодрее, активнее. Он тянет нас гулять пару раз в день!!! Может дело в горке за окном и желании быть гонщиком, управляющим снегокатом, может в незначительных дозировках химии... Но все это не столь важно. Главное - самочувствие ребёнка позволяет играть в снежки, рисовать, прыгать и изображать из себя то индейца, то рыцаря, защищающего "прекрасную принцессу")))
 
 
И конечно же куда без Никитки на кухне!!! Ловко отбивает мясо тяжелым молотком, самостоятельно пользуется миксером (правда я все равно стою на подхвате, не решаюсь пока оставить его одного с жужжащим электроприбором), довольно умело нарезает овощи для супа или в жаркое...Поварёнок наш))) Причём в последние пару дней удивил меня необыкновенной выдержкой! Даже мы, взрослые, порой не можем удержаться во вемя готовки, чтобы не отправить в рот кусочек - другой...Этот же мальчик нарезал пиалу миндаля (около 200 грамм!!!), не попросив ни кусочка. "Я же знаю, что мне нельзя олехи"...Умничка!!!

Именно для него в один из штолленов не положила миндаль, чтобы мог попробовать хотя бы кусочек...
 
 
Вот в принципе и все наши новости)) Дом наполнен ароматом выпечки... Никитка с Владей хохочут в комнате... Папа сегодня вышел на работу... Снег идёт за окном... Хочется чудес!!! Поскорее бы)))
 
P.S. Димочку начали стимулировать. На фоне инъекций лейкоциты дали рост! Вчера провели костно-мозговую пункцию. Бластов не обнаружено!!! Теперь лишь бы костный продолжал работать и приживаться... Вот бы под Новый год уже без всяких стимуляций Димка выдал собственные лейкоциты!!!  Так этого хочется...
 
Просмотров: 1260 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 10
10 pokup1  
0
Здоровья и победы Никитосику!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@

9 Молекула  
1
Котик чудесный) Никитка тоже)

8 Иришка-Мартышка  
1
Фотографии такие вкусные! Представляю какие запахи smile
Кот вообще как настоящий!
Димочке здоровья, его маме сил, пусть все сбудется!

7 Lenor  
1
Еще и печь успеваете, молодцы!!! Вот вам чтоб сказка скорей пришла @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 И Димочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

6 ЛизАнька с работы  
1
Юлечка, так замечательно читать хорошие новости!!! Никитоська наш просто умничка, так держать!!!! А сказка... обязательно будет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

5 Свет-ОК  
1
Ну вот,  я  так и думала что они выпечкой заняты) мастер-классов давно от Никитоса не было!)))
Время мчится... очень и очень быстро!!!!! Уж почти год вашего лечения,  промелькнул!!! Никитка настоящий маленький мужчина, ну и что что при уколе всплакнул - зато ни одного ореха не съел, а это ого-го какая выдержка нужна!!!! я б не удержалась) схрумкала бы))))
Как же хорошо что есть такие лекарства от которых меньше побочки... Удачных прогулок Никитке!!!!!
Димке наши молитвы и самы крепкие кулачки!!!!!

4 Шизгара  
1
Уютные и теплые мои... Возвращайтесь поскорее в безтаблеточную и безмасочную жизнь, так хочется вас затискать!
Юль, а орехи почему нельзя?

ЗЫ и не разжимаю кулаки за Димку...

3 Рыжая_Белка  
1
Герои! Они еще и пекут! :-))))  Про рисунки вообще молчу - очень впечатляет, очень цельный и законченный.

2 Rimusha  
1
И за Димочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

1 Rimusha  
1
Так тепло ты описала ваши вечера и будни) Пусть наш Никитка скорее выздоравливает, бросает все эти таблетки и будет здоровенький и свободный от этого тяжкого лечения! Мы вас очень любим! Вы нереальные молодцы!
Кстати, в Алискины группу на танцах ходит девочка 5 лет после лейкоза, им врач рекомендовал настоятельно. Скоро первый концерт. Она умничка и очень спокойная девчушка. И пусть немного бледная еще, и пусть волосики коротенькие пока - у нее все впереди)
И у вас;) чмок

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]