Суббота, 20.04.2024, 07:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 5 » Такой ответственный, важный шаг.
18:37
Такой ответственный, важный шаг.

Только вернувшись домой, осознала, на сколько символичен сегодняшний день и все произошедшие в нём события.

Два года тому назад, 5 февраля, Никитка выпил свою первую таблетку "дексаметазона". Именно с ее приема началось лечение нашего ОЛЛ по протоколу ALL MB-2008 для стандартной группы риска (ветвь PEG-DNR+). Именно в тот день организм нашего маленького человечка начал свою продолжительную и очень непростую борьбу...2 года жизни...Столько уже позади...

Сегодня же осуществлен шаг, переносящий всех нас на новую ступень, открывающий совершенно иные перспективы. И мы искренне верим, что не смотря на все сомнения, которые одолевают нами, мы поступаем верно. Мы подали заявление в школу, пока что на домашнее обучение. Да, на данный момент Никитос не производит впечатления будущего первоклассника. Он - все еще маленький ненаигравшийся ребенок, которому играть-то особо было некогда. Задачи у него были абсолютно иными. Но впереди весна, за ней придет лето и долгожданная жизнь без таблеток, уколов и многочисленных запретов. Есть время подрасти и немного окрепнуть, начать вспоминать всё то, чего 2 года назад нас лишили бластные клетки, заполнившие костный мозг маленького Ежонка. Поэтому мы с новыми целями и ориентирами шагаем в совершенно новую жизнь!!! Да, если к сентябрю заметного взросления не произойдет, заберем документы из школы и будем доигрывать и догуливать еще один год)) Как-то так))

В остальном, всё в соответствии с планами. Никитке продлили протокол ориентироваочно до середины марта. Вчера сделали второй "Винкристин" на 8 - ой (завершающей) реиндукции. Вводили его в крошечной дозировке в 30%, т.к. после первого укола снова встал кишечник. Потихонечку налаживаем его работу, занимаемся физкультурой и пьем всё необходимое для полноценного функционирования этой важной системы организма. Лейкоцитов вчера было 5.0, гем. 115, тромбоцитов 791.Отличные результаты для начала второй недели приема гормонов))

А напоследок - всем вам лучи добра и искорки радости в Никиткиных глазах))) Это селфи на очередной фотомарафон от "Подари жизнь", в котором Ежонок принимает участие уже в третий раз. Работами обязательно похвастаемся, когда подведут итоги конкурса.

Просмотров: 1411 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 17
17 Rimusha  
0
Какой сладкий!! Чудесик! Пусть этот год и все последующие годы будут для Никитоськи удачными, счастливыми, насыщенными приятными событиями!

8 Молекула  
0
Да, два года пролетели. Ждем марта) Никитка красавчик)

9 ЮлияСт  
0
Да, Лен, как-то очень быстро они пролетели.

7 Голубоглазка  
0
И у меня глаза на мокром месте....
Последние пару недель думала о вас каждый день... вспоминала это два года...вспоминала конец января 2013...
Юлечка, я от всего сердца желаю вам скорейшего и окончательного бесповоротного выздоровления! Пусть Никитка на протяжении огромного количества лет радует вас своими успехами и достижениями, оценками и улыбками, да вообще всем.... Пусть всё у вас будет хорошо!!!
И кулачки зажму за вас изо всех сил!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

10 ЮлияСт  
0
Спасибо, дорогая моя!  Глаза срочно привести в порядок и радоваться скорейшему наступлению весны! Мы с огромными надеждами ее встречаем))

6 Иришка-Мартышка  
0
Какой же Никитка классный! smile
А глаза на мокром месте, уж прости smile С Леной согласна на 300%, вы такие сильные и мужественные, нет слов это выразить. По сравнению с этим школа такая ерунда smile И передумать время есть. И как по мне - пусть будут детьми, пусть играют, они успеют повзрослеть, вся жизнь взрослая, а детство такое короткое и его не вернуть. Для меня игры со школой не заканчиваются smile
И опять же с Леной соглашусь - лишь бы здоровый. Все остальное ерунда. А уж взрослости Никитке не занимать, он взрослее всех наших в сто раз. Ненаигравшийся взрослый ребенок. Солнышко замечательное! 
Ждем самых главных слов вместе с вами. И пусть дальше будут только улыбки!

11 ЮлияСт  
0
Иришк, спасибо тебе!!! А с глазами вы это, прекращайте! Всё ведь хорошо, а будет еще лучше! Мы вот вашим портфелем вдохновились, решили, что нам тоже такой нужен. Так что жду фото в личку на FB))

5 Рыжая_Белка  
0
Поздравляю с записью в школу!!! Думаю, верю, что и передумывать не придется!!! Никитос очарователен!
Целую свое сокровище от нас, все у вас получится!

12 ЮлияСт  
0
Машенька, спасибо тебе!!! Женьке тоже от нас огромные приветы!!! Скоро уже гулять с вами поедем!!!

4 Kno  
1
Ежонок! Ты прелесть! 

Март не за горами, осталось совсем капельку потерпеть. Чмок-чмок!!!

13 ЮлияСт  
0
Светик, сегодня мы с вами всеми своими мыслями!!!

3 Chita  
1
Думаю и не заметите как вырастет за эти месяцы. И с Леной очень согласна про право выбора - молодцы что записались)

14 ЮлияСт  
0
Мы всё мучились - мучились и решили на всякий случай сделать это. К сентябрю однозначно видно будет))

2 Свет-ОК  
1
ну не могу я без улыбки смотреть на этого пацана!!!!! Столько позитива!!!!
Юль, да уже 2 года.... для вас очень трудных два года... но они нужны были для чего то... может чтобы нас научить хрупкости и ценности жизни?.... небесам виднее!
Но вы с честью проходите ваш путь! и осталось чуть чуть совсем!
А школа это вообще мелочь) я вон своего еще и не записывала) мало того, я до сих пор не могу решить в какую))))) но до осени я  надеюсь определюсь)
Чмоки сладуна-хохотунчика)

15 ЮлияСт  
0
Вот и правильно, Свет! Именно ради ваших улыбок и показываю наше чудо - чудное)) Улыбайтесь на здоровье!!!)))

1 СинептицаЯ  
0
Парень просто красотун smile Милаха такой smile

Юль, мужественные вы люди, все, вся семья. Умнички и герои наших сердец. И Олька со всей семьей тоже герои наших сердец. Вы перевернули наши мозги и души. Спасибо вам за это. Эти два года изменили нас, невольно вовлеченных и с тревогой следящих за вашей жизнью. Вряд ли кто-то забудет этот опыт. 
Я искренне верю, что Никитос, учеником или бездельником, в любом случае встретит эту осень здоровым и счастливым. Это мое главное желание. А все остальное, как показали эти 2 года, такая труха :)))) Целовашки-обнимашки вам :))))
Я вот с Тинкой попрыгала-пометалась(она рвется, я не жажду и боюсь что рано), потом подала заявление в 1 класс. До 1 сентября дикое количество дней-часов-минут-секунд, в каждый момент можно передумать и отказаться, правда же? Просто ты застолбила право выбирать, это очень даже мудро smile  И вообще иметь выбор всегда приятно и как-то спокойнее :))  Поживем, увидим :))) при любом исходе это будет правильно :)))

16 ЮлияСт  
0
Ленчик, а вы все - герои наших сердец, наша надежная поддержка и опора, наш несокрушимый тыл!!! Это такое счастье - осозновать, что вы у нас ЕСТЬ!!! Спасибо, родные!!!
А со школой...ты все мои мысли озвучила)) Бездельником ли (на будущий год), учеником ли... главное здоровым, жизнерадостным, активным и исполненным планов!!! Любой из сценариев принимаем и наслаждаемся))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]