Пятница, 19.04.2024, 14:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 27 » УРА каникулам!!! Или что произошло с нами за год)))
15:05
УРА каникулам!!! Или что произошло с нами за год)))

Как-то незаметно пролетел учебный год. Целых 9 месяцев жизни, да еще какой!!!!
Во - первых и пожалуй, это самый важный момент, ремиссия сохраняется!!! Никитос здоров и так будет всегда!!!

По показателям крови дорастили лейкоциты и гемоглобин до очень приличных показателей. Тромбы, правда, стремятся к нижней границе. Но доктор приободряет, говорит, что критичности нет. А вот иммуноглобулины, которыми нас налили ровно год назад, уползли ниже допустимых границ. "Пентаглобин" правда пока капать не предлагают. Ждём июля с очередным контролем за показателями.

Весь 1-ый класс мы учились дома. Были, конечно, исключения в начале учебного года, когда Никитос ходил в школу и знакомился с ребятами. Но практически весь учебный процесс прошел за домашней партой.

И знаете, без ложной скромности я скажу. Какой же он у нас молодец!!! Начиная наш школьный путь, не умея читать, с непоставленной рукой и отсутствием какой-либо мотивации к учебной деятельности, вечно отвлекающийся на любую вибрацию воздуха, наш мальчик сделал это!!! Более 40 слов в минуту!!! Все итоговые работы написаны на пятерки. Пусть и нет в 1-ом классе официально разрешенных отметок, нашего ученика они очень вдохновляли!!! И каждый раз, получая по литературному чтению 5+, Никитос осознавал, ради чего приходилось читать тексты по 3, а то и по 5 раз.... Тяжко, конечно, но всей командой во главе с Людмилой Викторовной мы потрудились на славу!!! Ура!!!

Школа - школой, но время-то нужно было заполнять еще чем - то...
По стопам старшего брата Никита начал заниматься Вьет - Во - Дао! Могу сказать, что это самое любимое занятие, которое существует у него на данный момент. Стабильно 3 тренировки в неделю. Начинали, конечно же аккуратно с одной, постепенно наращивая обороты и доводя количество занятий до максимума. По результатам тренировок - в апреле сдан экзамен, получен первый пояс (чёрный с одной зеленой полоской) и положено начало к освоению упражнений с веером! Красота невероятная!!! Сил и старания за ней тоже не мало будет. Но он справится, мы это знаем!!!

А ещё было множество приятностей!!!

Зимой, после многолетнего перерыва, мы ездили к бабушке в Новоросс!!! И хочу сказать вам, что зимнее море не менее прекрасно, чем летнее... Ледяные глыбы, обрамляющие пирсы... Пар, клубящийся над волнами... Мороз, обжигающий щеки сильнее, чем в Москве, из-за норд-оста... Но это был восторг!!!

Ведь были и пикник на берегу с горячим чаем, и душевные семейные вечера у домашнего камина, который спустя стоооооолько лет научились разжигать правильно))) Было множество лакомств, заботливо приготовленных любимой бабушкой.... Было новогоднее чудо, которое мы наконец-то смогли осуществить! Как и помогли сбыться ещё одной мечте...той, что согревала и стимулировала Никитку на протяжении всего периода терапии...

В марте мы плавали и целовали дельфинов!!!!

Разве нужны какие-то слова, чтобы описывать счастье?!!! Его можно только ощутить, пережить, вдохнуть и замереть в том состоянии, не давая возможности расплескать его, в надежде сохранить всё до мельчайшей капельки...

 

Не могу не рассказать и об очередной выставке "Подари жизнь". В этом году она называлась "Ноев ковчег" и естественно Никитос был ее участником))) Работы, как всегда впечатляли своей проникновенностью и жизнерадостностью!

 

Столько ярких красок, столько любви к жизни и к солнцу... Наши онко - детки - одни из самых талантливейших и сильнейших детей на свете!!! Они - борцы и нереальные герои!!! Гордимся каждым из них и бережём память о каждом из ушедших... Они навсегда в сердцах тех, кто любил и продолжает любить их, не смотря на эту несправедливую разлуку...

Дорогие наши! Завершился учебный год! Никитос окончил 1-ый класс!!! Год с небольшим он завершил свою долгую терапию и шагает по жизни уверенными шагами... А мы, взрослые и дети, находящиеся рядом с ним, всегда на расстоянии вытянутой руки, если не ближе)) Мы вместе, мы идём вперед и мы счастливы!!!

Никитка здоров!!! И это наше самое большое достижение!!!

Просмотров: 1354 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
4 lunochka  
1
Юлия! Спасибо вам за этот блог! Регулярно его читаю, мы тоже сейчас на лечении... А вы могли бы написать - как идет лечение после поддержки? Когда заканчиваются 2 года, что потом? Как часто надо ездить?

5 ЮлияСт  
0
Леночка, только сейчас увидела коммент) Как хорошо, что Вы написали мне в личку!
Здоровья Святославу!!!

3 Молекула  
1
Юля, очень рада за вас!) Как и предыдущие ораторы сижу плачу. Нет слов. Обычная жизнь, какое же это счастье.

2 Рыжая_Белка  
1
Юлька, слезУ прошибла :-))) от умиления сижу рыдаю :-))) дай Бог и дальше, чтоьы Никитка был здоров!!! Чмокай его от нас с Евгешкой :-)))

1 Свет-ОК  
1
Юленька, спасибо!!!!
Столько позитива! столько положительных эмоций даришь нам своими рассказами о Никитосике.
Я уверена, что тем, кому пришлось шагать вслед за вами следят, читают, и понимают - все еще будет!!!
Фото чудесные!!!!! из Новоросса это вообще улет!!!! загорающий на пляже катающийся на дельфинах, улыбающийся наш любимка!!!!  
С окончанием первого класса!!!! Умничка мальчик!!!
но никто и не сомневался в его талантах)
и пройдет совсем немного как увидим его выпускником 11 класса, огромного, здоровенного и усатого)))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]