Четверг, 28.03.2024, 23:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Болталки - 2
ИскрящаясяДата: Суббота, 05.09.2015, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну и здесь уже создам темку)))))
 
ИскрящаясяДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:46 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
а я девочки, заразилась от Тишки. У самой из носа ручьем, состояние не стояния и не сидения и не лежания(((((((
 
Свет-ОКДата: Вторник, 15.09.2015, 06:50 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Искруль - выздоравливай!

Девули, я уже лет 10 назад заметила, как только по осени начинают делать прививки от гриппа - идет каая то непонятная, но всех косящая винусня
Причем заболевают независимо - привился или нет
Я разговаривала в свое время с Ксюшкиноым аллерголом о своих наблюдениях. она уклончиво ответила - кто его знает, вообще в инструкциях к прививки ничего не сказано о такой побочке, но мало ли что бывает...

а медсестра в школе, помню как то сказала - ох. сегодня детям капала от гриппа, и сама к вечеру чую приболела - видимо нанюхалась
Я конечно переспросила -  а разве для тех кому не капают - может передаться?
Она - сколько лет капаю, столько наблюдаю - передается!

в общем она тоже подтвердила мои наблюдения

ну и если логически мыслить - капают живой, ослабленный, но живой вирус. Организм с ним борется ( читай перебаливает) во время борьбы, естественно человек будет заразен ( пусть не так сильно как во время настоящего гриппа, но заразен)  и этого хватает, для того чтоб заразить тех кто не капался
а чаще всего не капают тем, у кого иммунитет слабый или болячек полно

в общем мой вывод многолетних наблюдений - как только начинается сезон прививок от гриппа - сразу начинается  сезон непонятных вирусов, что косят, буквально косят всех!
 
ИскрящаясяДата: Вторник, 15.09.2015, 07:46 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Доброе утро!

Свет, вот скорее всего ты права. Я раньше не обращала внимания, но почитав твои слова, задумалась и стала вспоминать, что мои и правда болеют именно в такие моменты. Когда идет массовая вакцинация. Уж казалось бы. Я детей закаливаю, они живут в большом коллективе, в таких семьях как правило дети с более устойчивым иммунитетом, но все равно всех моих косит друг за дружкой.... Вот про Тишку сказала уже. Насморк весь в верх пошел у него. Вчера я свалилась. Сегодня Варварка. У нее правда только насморк и кашель проявился, т.е. видимо у нее вниз пошло..... Старший пока что только чихает..... Вобщем у меня сейчас лазарет дома......
 
Свет-ОКДата: Вторник, 15.09.2015, 09:43 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Рыжая_Белка ()
Предлагаю начать носить чесночные бусики.
я Витьке хочу уже сделать
старшим, кста - помогало
хочу в киндер-контейнер накидать резанного и на нитку подвесить, чтоб одежда не пачкалась, а то ж мы теперь в рубаЯхах светлых ходим)
вот только не знаю как мальчуганчика уговорить)
 
Рыжая_БелкаДата: Вторник, 15.09.2015, 10:00 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Свет-ОК, у нас в садике так делали - все ходили с контейнерами от киндеров.
 
ИскрящаясяДата: Вторник, 15.09.2015, 10:53 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Хорошая идея. Надо взять на вооружение....
 
КнутикДата: Вторник, 15.09.2015, 15:45 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем привет! У нас сегодня обувной, я б даже сказала сапожный день, в итоге 3 пары обуви, 2 себе и 1 Софии
 
Свет-ОКДата: Вторник, 15.09.2015, 19:20 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Кнутик ()
У нас сегодня обувной, я б даже сказала сапожный день, в итоге 3 пары обуви, 2 себе и 1 Софии
с покупочками вас)
 
КнутикДата: Вторник, 15.09.2015, 20:56 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Всем здоровья!!!!!
 
МолекулаДата: Среда, 16.09.2015, 08:02 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, быстренько вставлю свои 5 копеек по теме. Я не делаю прививки от гриппа, считаю иммунитет должен работать сам, а ребенок должен болеть- это одна из составных частей становления иммунитета. Как правило из болеющих в детстве вырастают здоровые взрослые. И наоборот, кто в детстве не болел, вырастая, болеют и часто серьезно. Но это мои личные наблюдения, так что не претендую)

Добавлено (16.09.2015, 08:02)
---------------------------------------------
Всем здрасти!

 
Рыжая_БелкаДата: Среда, 16.09.2015, 08:16 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Всем хэллоу!
Ну что, бабье лето пришло в Москву? только с утра все равно колотун :-) последние комфортные денечки, а потом уж точно "полгода плохая погода".
 
ИскрящаясяДата: Среда, 16.09.2015, 08:27 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Доброе утро!

Цитата Молекула ()
Как правило из болеющих в детстве вырастают здоровые взрослые. И наоборот, кто в детстве не болел, вырастая, болеют и часто серьезно
Согласна. Что я, что муж в детстве были очень слабыми, сильно и часто болеющими. Но чем старше становились, тем меньше болели и легче переносили. Сейчас муж болеет очень редко. И как правило ему хватает терафлю или стопки перцовки и сутки проспать. Бывает это раз в год у него.... Я сваливаюсь только после того как переболеют все дети. Организм ослаблен от недосыпа и потому их болячки я на себя беру. Но мне как правило тоже хватает день-два, чтобы встать на ноги....

Отчитаюсь по Тишке. Температура 40.5..... Вызывали скорую, сделали укол анальгина. Жаропонижающего пока сказали не надо. А надо обтирать. Если к вечеру будет продолжать держаться и организм так и не будет принимать лекарства (его рвет ими сейчас), то тогда уже вызывать скорую и они уколят "коктейль" с жаропонижающим.... Антибиотик пока так и не даем. Смысла нет. Все равно все выходит обратно у него..... Так что ждем понижения темпы, и там уже по состоянию....

Варя тоже сидит дома, так как начала кашлять. Тоже лечу ее......
 
Свет-ОКДата: Среда, 16.09.2015, 08:46 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Всем с бодрым!!!!

Цитата Молекула ()
Я не делаю прививки от гриппа, считаю иммунитет должен работать сам, а ребенок должен болеть- это одна из составных частей становления иммунитета. Как правило из болеющих в детстве вырастают здоровые взрослые. И наоборот, кто в детстве не болел, вырастая, болеют и часто серьезно. Но это мои личные наблюдения, так что не претендую)
и мы не делаем)))
но вот реально, когда делают желающим - то вокруг начинают болеть все
мои наблдения, подтвердили мои подозрения и превратили в твердую убежденость -  привитые от гриппа и сами переносят его в легкой форме ( тоже спорный момент) и заражают всех вокруг

а все вокруг бегут куда - праввильно в аптеку! наше население привыкло самолечится. Значит кому выгодны прививки от гриппа? ответ - фармацевтам!!!!

вообще уже давно доказано, что все это самая настоящая мафия.
заговор корпораций

в общем делай прививку - не делай - результат один - работай на аптеку!!!!

ну а про больных в детстве=здоровый взрослый, согласна только с оговорками)
это раньше было так. с современной экологией, слабым иммунитетом, закормленностью а\б, причем они поступают к нам с едой
так что на сегодняшний день нет ни крепких взрослых ни здоровых детей, а что дальше будет... в общем об этом лучше не думать...
 
ИскрящаясяДата: Среда, 16.09.2015, 08:49 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Свет-ОК ()
с современной экологией, слабым иммунитетом, закормленностью а\б, причем они поступают к нам с едой так что на сегодняшний день нет ни крепких взрослых ни здоровых детей
именно потому и стараюсь как можно меньше своих кормить лекарствами.... И так они много получают гадостей с едой.... Надеюсь поскорее обзавестись своим огородом, чтобы свои, чистые продукты. А без лекарств надеюсь иммунитет у них по крепче будет, чем у закормленных таблетками......
 
Свет-ОКДата: Среда, 16.09.2015, 08:51 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Рыжая_Белка ()
Ну что, бабье лето пришло в Москву? только с утра все равно колотун :-) последние комфортные денечки, а потом уж точно "полгода плохая погода".
а у нас вчера утром - всего +8., зато днем на солнец под 30! головы болели.... утром сейчас уже 20, днем, обещают опять под 30
в общем не знаю какое, но какое то лето у нас притопало)))))

Цитата Искрящаяся ()
Отчитаюсь по Тишке. Температура 40.5..... Вызывали скорую, сделали укол анальгина. Жаропонижающего пока сказали не надо. А надо обтирать. Если к вечеру будет продолжать держаться и организм так и не будет принимать лекарства (его рвет ими сейчас), то тогда уже вызывать скорую и они уколят "коктейль" с жаропонижающим.... Антибиотик пока так и не даем. Смысла нет. Все равно все выходит обратно у него..... Так что ждем понижения темпы, и там уже по состоянию.... Варя тоже сидит дома, так как начала кашлять. Тоже лечу ее.....
Лен, я при высокой темпе теперь обязательно ношпу включаю в схему. Она помогает и темпу стабилизировать и немного снимает ломку и предупреждает спазмы сосудистые

ну и правильно что Варьку оставила!  и самой с утра в сад не тащится)  ты не геройствуй, а побольше лежи вместе с малышами
 
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Поиск: