Вторник, 23.04.2024, 20:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Болталки - 2
ИскрящаясяДата: Суббота, 05.09.2015, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну и здесь уже создам темку)))))
 
ИскрящаясяДата: Пятница, 09.10.2015, 19:39 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Всем привет!
Прошу прощения за отлучку. У меня все что-тто одно к одному сложилось. Комп накрылся, а там вся рабочая (и не только) инфа. Третий день пытаюсь ковырять его сама. По винтикам разбираю. Уже разбираюсь что такое жесткий диск, материнская плата и прочее и прочее))))) Короче, сама собрать новый комп я теперь в состоянии)))))
Вчера накрылась медным тазом моя посудомойка..... Ремонт еще не знаю сколько обойдется. Мыть вручную -с ума сойду((((
Муж тоже свалился. Не выдержал моей болезни 3-хнедельной и сломался(((( Я пока никак не выздоравливаю. Все там же и так же.... Кашель, насморк, заложены уши.
Ну и самое тяжелое, что мне вчера сообщил мой папа..... Как снег на голову..... У него опухоль.... Сегодня ездил в Балашиху на осмотр и записали его на 19е число на операцию... После операции будут делать Биопсию (??) вроде так она называется. Выяснять зло или доброкачественная.....
 
Рыжая_БелкаДата: Пятница, 09.10.2015, 19:52 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Искрящаяся, папе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ты сейчас себя береги!
В посудомойке что накрылось? не наливает, не сливает?
 
КнутикДата: Пятница, 09.10.2015, 20:00 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Искруля, папе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И ты выздоравливай, техника починиться, может там в ПММ всё не так страшно, мы свою уж ремонтировали
 
ИскрящаясяДата: Пятница, 09.10.2015, 20:50 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Машинка вообще не пашет.... Чего с ней не знаю даже примерно.... Сейчас ремонт техники любой как самолет стоит(((((((((
 
Свет-ОКДата: Пятница, 09.10.2015, 22:11 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Искруль, как хорошо что ты написала, а то мы уж заволновались
Кашель и прочее надо долечивать мужа тоже надо лечить!
Папе твоему пожелаю хорошего хирурга. и да, во время операции биоматериалы берут на биопсию, чтоб понять надо ли еще потом химию, или опухоль доброкачественная и операции достаточно
а на 19 октября записали?
тогда вы его сейчас берегите, ему простужаться нельзя, операцию только совершенно здоровому делают

а техника это ерунда, ну сломалась, она всегда ломается....
главное сами выздоравливайте!
 
МолекулаДата: Суббота, 10.10.2015, 00:46 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Искруля, желаю чтобы и вы с мужем поправились, и чтобы у папы все прошло хорошо. Чтобы биопсия показала добро. К посудомойке вызови мастера, они за сам вызов вроде не много берут, пусть установит причину и стоимость ремонта. А там уже решите.
Береги себя!
 
Свет-ОКДата: Суббота, 10.10.2015, 09:48 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
С бодрым, добрым и удачи!!!)
 
КнутикДата: Суббота, 10.10.2015, 13:47 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем привет!
у нас Мороз и солнце, как у поэта))))
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 10.10.2015, 14:08 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
К нам в город привезли мощи Матронушки. Сын сейчас пойдет в город по делам и я попросила его зайти в церковь, приложиться к мощам и попросить для меня здоровья. Завтра если у мужа будет свободное время от работы, свозит меня туда сам. Если нет, то постараюсь на такси хотя бы доехать. А то уже совсем не возможно мне.... А вообще надо бы в церковь сходить, причаститься. Ощущение, что сглаз на мне.... Вот сколько ни лечусь, а мне все хуже и хуже. Чахну.... Я уже и на врачей плюнула с их, "молоко с медом нельзя, чай с малиной или с имбирем нельзя".... Пью все что только возможно, а улучшений никаких..... Так что дай Бог, Матронушка поможет. А потом до церкви дойду еще сама, с батюшкой поговорю.....
 
Свет-ОКДата: Суббота, 10.10.2015, 14:35 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Искруль, в церковь сходи, к мощам приложись, только выкинь мысли о сглазе
верующий христианин не верит в сглазы
тут или верь в сглаз и проч или иди в церковь
и то и то это бесовщина
 
МолекулаДата: Суббота, 10.10.2015, 14:59 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Свет, ты как будто мои мысли читаешь. Я тоже так думаю. Вернее, это не то что я так думаю, так оно и есть. Оно так есть независимо от наших дум)
Так что , Искруля, в церковь конечно ходить хорошо, только не с мыслью снять какие то там сглазы, а просто как и положено верующему,
Мы в 6 утра выдвинулись в имение, приехали, протопили, тепло. Я сняла все сетки с окон, вымыла их, как еще обсохнут, уберу в шкаф. Вечером поминаем моего папу, ему сегодня исполнилось бы 83 года. Его с нами нет 24 года уже.


Сообщение отредактировал Молекула - Суббота, 10.10.2015, 14:59
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 10.10.2015, 15:17 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
ну насчет сглаз и церковь я бы поспорила. Испокон веков водили  в церковь снимать порчу, вселившихся бесов. Порча это как раз от беса, от злых мыслей чужих, зависти или специально наведенная бабушкой благодаря сатанинской силе. Снимать туже порчу ии сглаз у другой бабушке равносильно обращаться к тем же темным силам. Так как в таком случае наведенка возвращается к тому человеку, который навел. А вот через церковь снять, путем причащения, молитвы, то Бог очищает тебя и все. И никому обратно не шлет бумерангом....
Да и вообще..... Та же Матронушка, лечила, изгоняла... А ведь не сразу же она стала святой, причисленной к церкви. Вначале была просто бабушкой. И ведь церковь могла ее отнести к ведьмам.... Но ведь отнесли именно к святым.... Так что как тут не верить и в целительство и сглаз и в церковь одновременно???? Не забывайте у каждой медали 2 стороны, а у каждой палки 2 конца.... Не бывает только одного в мире, все всегда должно быть уравновешено. Так и церковные силы, молитвенные уравновешиваются бесовщиной.И не обязательно мы сами ее создаем, на нас и повесить ее могут....
 
Свет-ОКДата: Суббота, 10.10.2015, 17:05 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Искрящаяся, Лен на эту тему спорить не буду. каждый волен верить в то что ему ближе
я только говорю то, что мне говорили священники, то что я читала

Но в церковь сходи!

Цитата Молекула ()
Вечером поминаем моего папу, ему сегодня исполнилось бы 83 года. Его с нами нет 24 года уже.

Вечная память твоему папе

Лен, ты тоже довольно поздний ребенок у своих родителей, как мой Витька?
Расскажи, тебе в детстве от этого дискомфортно было?  вобще как это быть поздним ребенком.
как понимаешь, не из лбопытства спрашиваю
меня иногда совесть мучает что Витьке достались мы с отцом уже малость потертые и потрепанные) с возрастом и плюсов конечно больше, все же опыт большого стоит, но сил, задора и энергии уже много меньше(

да и еще совесть мучает, что с ним мы проживем меньше чем со старшими
как не крути, а не бессмертны мы... 
родителей терять тяжело в лбом возрасте, но чем позже тем более филосовски к этому относишься
 
МолекулаДата: Суббота, 10.10.2015, 17:59 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Света, наверно я все таки не совсем поздний ребенок. Мама родила меня в 31, папе было 36. Но конечно, моей сестре они смогли помочь гораздо больше, но если говорить только о материальной стороне (потому что с сыном мама мне ой как много помогала). А материально еще так получилось потому, что моя молодость пришла на веселые 90-е, папа умер в 91-м, а мама в тот же год  ушла на пенсию на три года раньше положенного срока, так как их отрасль остановилась и работы не было. Хорошо что я с 17 лет работала.  То есть _времена_ сыграли свою роль. В твоем случае так не будет, все таки вы конечно не олигархи, но крепко стоите на ногах, да и дом скоро свой будет. Ну а сколько кому прожить, это не нам решать)
Знаешь, Свет, а мне вот думается, что в молодости легче переносишь потерю родителя. Мне конечно было очень тяжело , когда умер папа, но этому возрасту свойственна легкость переключения на другое, свои надежды, своя жизнь. Да и тот самый момент, о котором ты сказала, но уже с другой стороны: получается, я с папой прожила вместе не так долго. А вот с мамой я уже и в два раза больше, и все время рядом,и с годами стала понимать ее, как в молодости не понимала, так что ... в общем я с возрастом вдруг поняла, что расставаться с родителями тяжелее..


Сообщение отредактировал Молекула - Суббота, 10.10.2015, 19:33
 
Рыжая_БелкаДата: Суббота, 10.10.2015, 18:01 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Свет-ОК, у меня папа "типа поздний", его родили мама в 38 и отец в 37, потом еще сестра его уже в 40 и 39 соответственно. 
Маму мою в 29 родили оба, а я середнячок - маме 25 было, папе 29. поэтому мы с мужем в 30 и 33 соответственно были прям-таки в тренде :-) Хотя все меня уверяют, что раньше рожали рано. И рано рожали, и поздно. Все по-разному.
По мне так до 40 - не поздно. А вот 50-60 - мне кажется, уже можно говорить "поздние".
 
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Поиск: