Пятница, 29.03.2024, 02:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Болталки - 2
ИскрящаясяДата: Суббота, 05.09.2015, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну и здесь уже создам темку)))))
 
Свет-ОКДата: Пятница, 30.10.2015, 21:34 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
стотысячмиллионный раз посмотрела фильм Однажды, 20 лет спустя,
с Гундаревой

сколько смотрю - не надоедает) 
хоть и наивный, а ... смотришь с какой то ностальгией о той жизни...
 
Рыжая_БелкаДата: Суббота, 31.10.2015, 00:36 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Свет-ОК, я обожаю советское кино :-) могу бесконечно пересматривать "Весну на заречной улице" и "Не могу сказать прощай".
А еще из позднесоветского прикольный фильм "Уникум". На работе ржали, там однофамилец коллеги, и у него тоже "программа не работает" :-))) Надо скачать кино поглядеть

Добавлено (31.10.2015, 00:36)
---------------------------------------------
так-с, загрузила БУМ,  я его первый раз смотрела в деревне, в конце 80-х :-)

 
МолекулаДата: Суббота, 31.10.2015, 00:38 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
я тоже люблю советские фильмы, к перчисленным Белкой добавлю "Дом в котором я живу", "Сердца четырех".
 
Рыжая_БелкаДата: Суббота, 31.10.2015, 00:54 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
БУМ прекрасен :-)))
 
Свет-ОКДата: Суббота, 31.10.2015, 08:30 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
С добрым утром!!!
ну вот, вчера старыми фильмами  настрой подняла)
а сегодня готовлю встречу) плакатов не пишу, но борщ варю!)))) 
думаю, после поезда борщ все ж полезнее плаката))))
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 31.10.2015, 08:31 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Бодренького!

Я тоже очень люблю советское кино. Пусть наивное, но оно безумно талантливое..... Мы уж как-то с вами беседовали на эту тему и я, помню, высказала мнение свое тогда и сейчас повторю.... Талантливое потому что было много запретов, огромная цензура, а режиссерам необходимо было донести до зрителя мысли, которые они старались выразить в своем фильме. Им приходилось идти на хитрости, выдумывать все так, чтобы цензуре не было за что придраться... И да... Актеры... Очень талантливые.... Все они разные между собой, харизматичные и никто практически не застревал в одном амплуа.... Большинство из них играли роли разноплановые... И на каждой роли они на своем месте. Никого другого уже не видишь.... А сейчас.... Сплошной ширпотреб.... Актеры все между собой похожи, выделяющихся мало... И каждый в одном направлении работает.... Если есть он махатель кулаков, то он и буде всегда им... Заменить одного актера друим, да пожалуйста.... И после е вспомнишь, кто там раньше снимался в этой роли....

Добавлено (31.10.2015, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата Свет-ОК ()
думаю, после поезда борщ все ж полезнее плаката))))
а я не думаю. Я уверена!!!!!!!!!!!! Особенно сваренный с любовью для своих близких))))
 
Свет-ОКДата: Суббота, 31.10.2015, 08:37 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Искрящаяся ()
А сейчас.... Сплошной ширпотреб.... Актеры все между собой похожи, выделяющихся мало... И каждый в одном направлении работает.... Если есть он махатель кулаков, то он и буде всегда им... Заменить одного актера друим, да пожалуйста.... И после е вспомнишь, кто там раньше снимался в этой роли....
стопудово согласна!!!!

да, раньше актеры были штутчным товаром, а сейчас по пучку по три копейки)

а еще, мне нравится то кино, потому что оно доброе! и даже если чего криминальное то все ранво без чернухи, можно спокойно семьей смотреть. А сейчас боишься включить лишний раз... обязательно или чернуха, или порнуха, или мат...
иначе не кассовый фильм будет...
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 31.10.2015, 09:35 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
и мультики..... До сих пор их смотрю с огромным удовольствием!!!!!!!!!!!!!!! и стараюсь детям привить... Но дети поддаются коллективному мнению (например, других детей в саду) и смотрят современные мульты... Американские, японские.... Хотя вот старший прошел этот период и сейчас с огромным удовольствием смотрит советские мультики....
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 31.10.2015, 09:49 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Прикрепления: 3890902.jpg (116.7 Kb)
 
Свет-ОКДата: Суббота, 31.10.2015, 11:21 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Искрящаяся, издивайси) 
но посмотрев изнутри - реально скажу, учителю чтоб научить детей в современной школе надо еще постараться извернуться.... причем вроде бы как требуют результат, а добиться этого результата, соблюдая все нормы и рекомендации учителю практически невозможно

вот и получается, хочешь быть учителем высшей категории ( а это существенная разница в зарплате) то пиши отчеты, осуществляй проекты, будь на виду, все фотографируй, протоколируй, кучу бумажек, выступай  везде где можно.. в общем наводи суету и шумиху, а учить в это время просто некогда... перекладывают на родителей..
причем это лозунг современной школы- ответственность за обучение детей  дело родителей!
а если ты просто учишь детей, не напрягая родителей, сама тащишь, то... вряд ли ты будешь супер учителем современной школы..
учительница Вити как раз из рабочих лошадок, кто сам работает, учит... но когда я к ней определяла, мне многие говорили - ну она же не сильная, чего вы туда отдали?

а что значит сильная? что значит сильный класс? вот я попала в класс так называемый сильный, изначально отобранные дети, по максимуму загруженные родители с первого класса, да класс получился сильный, но где тут заслуга учителя?  да и смотрю я на них не будут они такими же сильными дальше... 
класс работает толко из под палки, в среднем звене над ними стоять не будут, скатится основная масса, а остальным репетиторов наймут
не научили детей учится самим...
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 31.10.2015, 11:29 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Свет, я в курсе всего этого... У меня одноклассница - учительница младших классов.... Со многими воспитателями за годы нахождения моих детей в одном саду (начиная со старшего) уже дружу... Тоже постоянно вижу их кипы отчетов, практических работ, обучений, докладов, написания методичек и прочего..... Воспитатели моих младших постоянно просят оформить им и распечатать на цветном принтере (у меня он есть дома) различные доклады и практические работы для отчета перед вышестоящими.... Иду им на встречу. Мне не сложно))))  А когда они еще умудряются заниматься нашими детьми, ума не приложу!!!!!!!!!! Но ведь находят время.....

В Ванькиной гимназии полностью прочувствовала твои слова о переложении процесса обучения на плечи родителей.... 99% детей обучающихся там, учатся вместе с родителями, репетиторами. Хотя и так отбирают самых сильных..... Единицы учатся сами... Мне пока повезло. Иван попал в тот самый 1%))))) И хотя он скатился на 4ки, (по мнению учителей я забросила ребенка) я считаю, что пока он все еще умничка!!!!!!!!!!!!! Продолжает учиться сам и помогает уже своей сестре))))) Если понадобится, найму ему репетиторов для помощи. Сама, увы, уже не смогу войти в процесс обучения...


Сообщение отредактировал Искрящаяся - Суббота, 31.10.2015, 11:31
 
Свет-ОКДата: Суббота, 31.10.2015, 13:04 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Искрящаяся ()
В Ванькиной гимназии полностью прочувствовала твои слова о переложении процесса обучения на плечи родителей.... 99% детей обучающихся там, учатся вместе с родителями, репетиторами.
а Варьку туда же планируешь отдавать? а то подумай много раз еще... к сожалению вся система образования с каждым годом  хуже и хуже... я пока просто присматриваюсь, но если что морально готова перевести киндера на семейное
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 31.10.2015, 14:49 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Свет-ОК ()
а Варьку туда же планируешь отдавать? а то подумай много раз еще...
Да Свет, Варюху надеюсь туда же пристроить.... Во-первых это самое сильное заведение в нашем городе (да и в области, не скрою). Во-вторых, Иван учится там сам. Без моей помощи. Да еще и Варварке помогает. Одна система обучения, одни задания, одни педагоги всеж-таки легче пережить, чем разные школы.... Вот с Тишкой пока не знаю..... Воспитатели в саду говорят, что он от сверстников отстает в развитии... Их это беспокоит. Хотя пока еще есть время... Я специально выясняла как у него дела, так как мне и самой не нравится его уровень.... Взяла себе на заметку и сейчас решаю как перестроить свой режим, чтобы заниматься с Тихоном.

Добавлено (31.10.2015, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата Свет-ОК ()
если что морально готова перевести киндера на семейное
Я совершенно не готова.... Я ни разу не учитель.... И не воспитатель... В этом отношении я псих ненормальный))))))
 
Свет-ОКДата: Суббота, 31.10.2015, 16:52 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Искрящаяся ()
Вот с Тишкой пока не знаю..... Воспитатели в саду говорят, что он от сверстников отстает в развитии... Их это беспокоит. Хотя пока еще есть время... Я специально выясняла как у него дела, так как мне и самой не нравится его уровень.... Взяла себе на заметку и сейчас решаю как перестроить свой режим, чтобы заниматься с Тихоном.
в чем отстает?  ты мало о нем пишешь, какой он? речь? словарный запас? внимание? усидчивость? инициативность?

что именно говорят воспитатели, что они заметили?
и ты права - времени еще много, детки хорошо компенсируются
и еще есть момент, Варька у тебя его не подавляет? она ж командир? ( вся в мамочку)))) не может это быть причиной отставания?
 
МолекулаДата: Суббота, 31.10.2015, 19:01 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Добрый вечер!
Убрали листву немного и подрезала кусты смородины и крыжовника. Протопили дом. чУвствую себя неважно, пойду полежу.

И здесь хочу выразить слова глубокой благодарности Юле и Свете Кно за то, что пройдя такие испытания, они находят силы и желание ( желание, вернее, они и не ищут - оно у них есть и от всего сердца, я это вижу и чувствую) помогать тем, кто только столкнулся с болезнью ребенка. Девушки не только моментально отвечают на вопросы, дают советы, делятся опытом, но и отдали декарства, маски и всяко другое разное для Маши. Я очень тронута и очень, очень благодарна.


Сообщение отредактировал Молекула - Суббота, 31.10.2015, 19:12
 
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Поиск: