Четверг, 28.03.2024, 21:15
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Болталки - 2
ИскрящаясяДата: Суббота, 05.09.2015, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну и здесь уже создам темку)))))
 
Свет-ОКДата: Суббота, 31.10.2015, 19:15 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
поехали мы за блудным сыном))) 
ух, зацелую хрюндика)

Цитата Молекула ()
И здесь хочу выразить слова глубокой благодарности Юле и Свете Кно за то, что пройдя такие испытания, они находят силы и желание ( желание, вернее, они и не ищут - оно у них есть и от всего сердца, я это вижу и чувствую) помогать тем, кто только столкнулся с болезнью ребенка. Девушки не только моментально отвечают на вопросы, дают советы, делятся опытом, но и отдали декарства, маски и всяко другое разное для Маши. Я очень тронута и очень, очень благодарна.
Лен, они у нас умнички, наши девочки! вот увидишь и твоя скоро все поймет, она сейчас в стрессе, в отрицании и проч... но пройдет время и она все поймет, тк тоже мама ( это я сразу и на твое сообщение у Оли отвечаю)
 
КнутикДата: Суббота, 31.10.2015, 19:38 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Молекула, Лен, надо поддержать чем-нибудь нервную систему!!!
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 31.10.2015, 20:00 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Свет-ОК ()
Варька у тебя его не подавляет? она ж командир?
Cвет, все в точности наоборот.... Это Тишка ее подавляет. Она у меня очень спокойная и ранимая рыбка....

О Тишке.... Ему сейчас уже 4 года (с маленьким хвостиком).... Словарный запас очень скудный... Предложения только-только начинает выстраивать простейшие. И то от балды, а не по смыслу..... не может ответить на заданный вопрос. Несет какую-то собственную чушь, половина из которой детский, тарабарский язык и совершенно не по теме вопроса.... Сосредоточиться не в состоянии даже 5 минут на выполнении задания... Не дослушивает и не понимает что от него хотят, надо все показывать пальцем ему.... Знаю, что виновата сама я в этом.... Но просто я не привыкла заниматься с детьми. Что Иван, что Варя как-то сами развивались. Им хватало моего с ними обычного жизненного общения. Считания машинок на дорогах, деревьев, столбиков и прочего... Обычный разговор давал им познаний больше, чем еслиб я с ними сидела и разукрашивая изучала материал.... С Тихоном этот номер не прокатывает, так как он практически не говорит. И, соответственно, диалога с ним не получается. Плюс его характер. Хулиганистый и еще чуть что сразу в слезы. Папа его избаловал. Да и Ваня с Варей... Я ж всегда говорила, что с Тишей борюсь в семье я одна. Остальные ему во всем полностью потакают.... Он привык что все всё за него делают, говорят, подают, одевают и прочее.... Его всегда все жалеют. Он не понимает что такое наказание, так как его обязательно пожалеют, и скажут "да ладно, мам".... Он не умеет извиняться перед сестрой.... Раньше был еще и агрессивный до кучи, но последние пару месяцев я вижу, что стал мягче и заботливее.... Раньше он думал исключительно о себе.... Сейчас в моменты когда я с ним вдвоем в магазине, что-то покупаю, он обязательно скажет "а Варе и Ване ты купишь?" или дома что-то ему даю, он обязательно теперь напомнит, что надо угостить и Ваню с Варей....
 
Свет-ОКДата: Суббота, 31.10.2015, 21:33 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Искруль, конечно по инету сожно судить, но я бы очень посоветовала найти толкового логопеда. а еще лучше логопеда-дефектолога,  в садике есть такой? в школе где Иван? может в поликлинике? и показать пацана. В 4 года еще очень многое можно успеть. но возраст не в нашу пользу в этом деле, тут нельзя сидеть и выжидать.
на опыте - само не проходит. заниматься все же придется. понимаю что тебе не любится это, но... тем более у тебя два учителя еще есть)  логопедическую зарядку Варька спокойно с ним сделает. 
и еще скажу -тебе очень и очень повезло, целых два ребенка сами развивались! у меня из трех только Витька сам... со старшими тяжко пришлось
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 31.10.2015, 21:48 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
у нас в Дмитрове есть только обычные логопеды, относящиеся к своей работе чисто номинально.... Все, кто в состоянии возят в Москву.... Я не могу... Поэтому сейчас начинаю с ним по немногу заниматься дома. Пока разукрасками... Плюс на неделе постараюсь лепкой, вырабатывать мелкую моторику... Дальше посмотрим....
 
Свет-ОКДата: Суббота, 31.10.2015, 22:18 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Искрящ ()
у нас в Дмитрове есть только обычные логопеды, относящиеся к своей работе чисто номинально...
Лен, иногда даже такие логопеды в помощь
например тот же словарный запас все равно вырастет от регулярных занятий с чужой тетей, а не мамой
да и массажики, зарядки язычковые...
спроси в саду, будет с ними логопед заниматься, тк у наших только с 5 брали

ну и тебе на заметку разукраски это мало
обязательно надо делать артикуляционную гимнастику
вот если хочешь, почитай
http://www.deti-club.ru/detskij....zhnenij

обязательно надо вести работу над словарным запасом
статей много, можешь вот почитать, там есть упражнения

http://www.maam.ru/detskij....ov.html

как понимаешь, любые занятия только тогда продуктивны - когда они регулярны так что приготовься к каждодневной работе

но, есть одно но... ты для Тишки мама, а не учитель... понимаешь, это разные роли. С мамой можно то что нельзя с чужим человеком. Это нормально, но для занятий может стать помехой. особенно в случае с упрямыми детками)  а как понимаю у тебя именно такой вариант)
 
МолекулаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 01:16 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Искруля, почитай в инете про СДВГ у детей.  (Синдром дефицита внимания и гиперактивности). Не находишь похожих симптомов у Тихона? У меня у сына был СДВГ, классический случай. Только раньше инета не было и неоткуда было про это узнать.
Если СДВГ- это не лечится, это надо просто пережить. Да и не болезнь это в принципе, а просто особенности восприятия информации и поведения. С возрастом это проходит, как правило. Только есть особые способы общения с такими детьми, облегчающие жизнь и детям, и взрослым. Я кстати до сих пор некоторые приемы использую в общении с сыном, то ли привычка, то ли действительно так лучше, уже не понимаю.


Сообщение отредактировал Молекула - Воскресенье, 01.11.2015, 01:18
 
Свет-ОКДата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:42 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Молекула ()
Если СДВГ- это не лечится, это надо просто пережить. Да и не болезнь это в принципе, а просто особенности восприятия информации и поведения.
это вообще не болезнь!!!! тут стопудово согласна!
и не пережить это надо, а просто научиться с этим жить. и ребенку научится и окружаюшим
и кстати, все эти новоможные веяния всему ярлыки вешать часто во вред
вот раньше знать ни о чем не знали и просто говорили - особенность характера, ну уродился такой!
мой старший сейчас бы аутоспектр сразу получил, если не хуже
а в то время мне говорили-  да ничего стращного, бывают такие детки, ничего научится
да, работы много было, но вот именно мне кажетя, что знали бы тогда об этом аутизме, могли б и рукой на него махнуть, типа а чего - диагноз. чего еще хотите...
и не думаю что мне легче было бы, влепи ему врачи такой диагноз
а я сама, подозревала, нашла литературу, видимо судьбв была мне на деффаке учится, к моменту когда заподозрила что с парнем чего то не то(2-3 года), я уж заканчивала институт, и уже как спец могла рассуждать) и да, с одной стороны мне это помогло, а с другой, если б мне со всех сторон об его аутизме начали, да диагнозы клеить... может и опустились бы руки, и не смогла б вытянуть его....
СДВГ сейчас через одного ставят, точнее двум из трех детей. и есть то что действительно возрастное, есть то что спокойно корректируется даже без специальных занятий, а бывают и более тяжелые формы, с которыми то и надо работать
а работает чаще всего дефектолог, но тк их мало, то на логопеда  и психолога наваливают. а это не совсем то...

в общем, Искруль, почитай, поизучай, с мальчишкой работать надо, тут и ежу понятно....н главное ярлыки не вешай, и помни все это корректируется!
 
КнутикДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:58 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем привет!!!!
 
Свет-ОКДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:33 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
на завтра у нас в плане  - утром выписать Витьку в школу потом до 10 успеть мне на работу и непонятнокуда Витьку)
тк до занятий ( а именно до 8 мы не успеем, а потом уж выпишут только с завтрашнего дня) 
хочу с собой на работу контрабандой взять, но у меня такая коза на классе. боюсь скандал потом закатит...типа не имею права, буду плохо выполнять свои обязанности... в  общем не знаю чего делать...
наверное к папе придется на работу 
а не хотелось бы, там клей вонючий, да и вообще...
в общем чего то я заморочилась)
ладно, будет день будет пиша - разрулим)
всем спокойной, всем до завтра!
 
ИскрящаясяДата: Понедельник, 02.11.2015, 08:08 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Доброго утра!
Своих разогнала.... Тишка сегодня у меня в плаксивом настроении ушел в сад.... Варюшка с Ванюшкой нормальные, довольные)))) Муж на работе.... Свекр уехал на нашей машине за папкой моим. Сегодня выписывают....

Про СДВГ почитала.... Размышляю.... Наблюдаю.... Пока сказать ничего не могу.....
 
МолекулаДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:36 | Сообщение # 582
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Всем доброго дня! Сегодня у Маши берут пункцию. Еду к Юлиному мужу за лекарством , а потом везу его и то, что они передалина прошлой неделе, Саше- встретимся с ним у метро, я надеюсь. Еще вчера через Юлю заезжали в Талдом за лекарстовом, тоже ребенок окончил курс лечения.
 
ИскрящаясяДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:41 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Лен, держим за Машеньку кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
Свет-ОКДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:20 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Лен, как же хорошо что у Машеньки есть такая поддержка как наши девочки! Дай Бог им и всем здоровья!
я помню, что нашим малышам, тоже первое время часто брали пункцию, а потом реже намного
ох, какая тяжелая процедура это... Машеньке наши молитвы
 
КнутикДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:02 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
ВСем привет!
Маше наши молитвы и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!
 
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Поиск: