Пятница, 29.03.2024, 08:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Болталки - 2
ИскрящаясяДата: Суббота, 05.09.2015, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну и здесь уже создам темку)))))
 
КнутикДата: Пятница, 16.10.2015, 18:02 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Минералка - это да, мне хорошо боржоми помогает и пить и в ингаляциях
 
Свет-ОКДата: Пятница, 16.10.2015, 19:51 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Искрящаяся, Леночка рада тебя видеть)!!!  умничка ты! видимо твое подсознание тебе помогло) главное кашель на убыль пошел!

у нас такое лечение непойдеть)  парень минерлку пить не будет. дышать да, а пить... он пьет только простую воду, иногда чай) и все!

врач была, сказала к бронхиту ближе, но лучше попробовать пока без а\б, бум дышать бердуалом и лазолваном. Вот только бабушка наша не поняла их вместе можно смешивать? или по отдельности ими дышать?

горло полоскаем, брызгаем, нос промываем и капаем, дышим, противовирусное присоединить

и если нет темпы то растирать, если есть, то только массаж

Все в этом списке мне нра, кроме противовирусного
его то зачем? я их и так не лю, а тут уж зачем?

Цитата Рыжая_Белка ()
Зачет-то сдала?
ДАААААА!!! и урок защитила и тесты сдала, и устное собеседование!!!
да еще, я так понравилась методисту, что она мне при всех предложила перейти в другую школу сразу на класс и учителем! я ж пока на воспитательской ставке, а в деньгах это меньше
а я дура такая сказала, что не могу вот так бросить среди года детей, подвести администрацию...
а когда вернулась в школу, узнала- опять лютует завуч по вр,, а по совместительству и кл руководитель моего класса....  устроила просто террор!!! в общем я уж объяснительную накатала)
писала и думала - ну дура же я!!! ведь с этой стервой сработаться нереал, это все знают!!! за меня уже перед директором другие учителя и воспитатели заступаются, оказывается за моей спиной, эта стерва такие интриги плела.. а со мной же только менторским тоном указания даст и все... а люди то видят и слышат, и за меня заступались, хотя я новый человек, мало кого знаю, а они за меня... прям вот до слез сегодня когда узнала, зачем я им... а они вон...
в общем оказывается именно из-за этой стервозины последние годы и такая текучка в этой школе именно из-за нее

и видимо методист на курсах это тоже знает, потому как на последок она мне сказала - думайте, мое предложение в силе, и в мае, я вас жду!
 
МолекулаДата: Пятница, 16.10.2015, 23:59 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Боже, Светп, и в педсоставе такие экземпляры!
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 17.10.2015, 08:49 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Привет!

Цитата Свет-ОК ()
а я дура такая сказала, что не могу вот так бросить среди года детей, подвести администрацию...
Между прочим, очень грамотно сказала.... Тактично.... А то, что:

Цитата Свет-ОК ()
опять лютует завуч по вр,, а по совместительству и кл руководитель моего класса.... устроила просто террор!!!
это на ее совести... Людишек с поганенькой и завистливой душенкой достаточно везде(((((  Видимо ей в жизни не везет.... Я таких людей обычно просто жалею..... Они несчастны уже тем, что злятся на всех и вся и не радуются жизни. Просто самой жизни!

Добавлено (17.10.2015, 08:49)
---------------------------------------------
Еще вот что хотела добавить о себе....

Ходила на узи. С Саввушкой все в порядке несмотря на кучу выпитых мной лекарств. Узистка (замечательная женщина. И спец классный. Много лет ее знаю) сказала, что плацента приняла на себя весь удар по лечению. Но в принципе тоже не критично. Ребенок лежит правильно, не обвитый, вес на сейчас уже 2100, к родам будет 3500. Как и малыши мои. Вобщем рожать буду нормально)))) Главное, сказала она не затянуть, при первой же схватке звонить в скорую и ехать рожать, чтобы дома не родить))))) Так как каждые роды у меня легче и быстрее проходят (ттт).... Так вот.... Она заглянула мне в почки..... Савушка туда от нее ножку свою попытался спрятать))))) Или наоборот показать мамино здоровье.... Короче увидела она у меня в почках большой камень. Около 2 см в диаметре. Я даже не догадывалась о нем. Узистка сказала, чтобы я не затягивала и после родов, как оклемаюсь (1-2 месяца) бежала в больницу дробить и выводить его... Иначе если сам пойдет, то с таким большим камнем - это чревато последствиями тяжелыми.....

 
Свет-ОКДата: Суббота, 17.10.2015, 08:59 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Всем привет!!!
ну что, говорят переспи ночь с мыслью, переспала и решила - а нажалуюсь я в трудовую инспекцию на эту....  Очень сильно подозреваю что запрет на питание для сотрудников они не поддержат)
а вчера, сыр-бор разгорелся имененно из-за того, что эта завуч запретила всем учителям и воспитателям кушать в столовой
причем поставщик еды уже много лет кормит сотрудников бесплатно, это было одно из условий тендера, сотрудники сами  предлагали покупать, нам бесплатно не надо, купила бы и покушала, но нет покупать не дают.
В общем вчера эта фурия носилась по столовой и вопила на воспитателей и учителей кто кушал вместе с детьми ( а без них не покушать, тк все время находимся с детьми)  причем вопила при детях!!!
кто попался на том что кушал ( и  в том числе), написали объяснительные а объяснительная влияет на уровень премии(
Вот нашла сайт нашей курской трудовой инспекции, хочу накатать жалобу)
а что - терять мне нечего! Все с первых дней мне говорили что сработаться с ней в одном классе невозможно ( помните я говорила, что буквально ставки делали за сколько меня выживет эта стерва) найти работу в другой школе - не проблема, а учителя нашей школы уже, оказывается за меня перед директором и завучем по началке пытались защитить и даже просили перевести на другой класс, думаю, если я пойду с такой же просьбой, то может и правда переведут
В общем буду жаловаться. перейду. не перейду, а таких людей надо ставить на место! даже если я уйду, то сделаю оставшимся доброе дело)

да, девчат. вот перешла я, все нравится и коллектив, и дети, и работа, а вот попалась сцучка и все портит...
 
Свет-ОКДата: Суббота, 17.10.2015, 09:03 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Искрящаяся, рада за отличное узи Саввушки.
а камни... да, чаще всего мы не знаем о них  пока они не двинуться...

на твоем месте я бы прислушалась к советам узистки!!!!
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 17.10.2015, 09:34 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Свет-ОК ()
В общем буду жаловаться. перейду. не перейду, а таких людей надо ставить на место! даже если я уйду, то сделаю оставшимся доброе дело)
Воооот.... Это то о чем я твержу всем окружающим, когда мне начинают говорить "а смысл жаловаться, ничего ведь не изменится".... Изменится... Со временем.... Пусть не сразу.... Но если каждый из нас приложит свои усилия, то дело обязательно сдвинется.... Надо мной многие смеются, что я на каждый поход в поликлинику катаю жалобу. Много лет боролась с детской поликлиникой..... Меня даже на дух некоторые врачи не переносили из-за моих жалоб.... Но в и тоге за 6 лет дело сдвинулось. Конечно, не все идеально, но тем не менее с детской уже можно иметь дело. Стало лучше. Более систематизированно, понятно для пациентов. И я верю, что и мой вклад оказался для этого полезен.... С женской конечно мне сейчас не до борьбы... Может позже, когда буду наблюдаться после родов.... А вот со взрослой буду точно. Так как мне предстоит не малое лечение (и камнями, и с щитовидкой, и с гипертонией). А то все мучаются, жалуются в кулуарах, а предпринимать действия никто не хочет...
 
Свет-ОКДата: Суббота, 17.10.2015, 10:43 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Искрящаяся ()
А то все мучаются, жалуются в кулуарах, а предпринимать действия никто не хочет...
вот вот!
в общем написала на сайт, обещали перезвонить в течении 5 минут... полчаса назад)
если еще через полчса не перезвонят, значит напишу на сайт
это у них процедура такая)
а еще какие то объявы выплывают, что типа поможем, разрешим и проч. этож просто реклама? или отвечают и правда от инспекции?
 
КнутикДата: Суббота, 17.10.2015, 14:24 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем привет!
Искруля, видишь, сын уже заботиться о твоём здоровье))) 
а камни они такие, коварные(((
Света, расскажи потом как отреагируют на жалобу.
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 17.10.2015, 21:36 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Света это для тебя)))))))))))))
Прикрепления: 1296501.jpg (60.1 Kb)
 
Свет-ОКДата: Суббота, 17.10.2015, 21:37 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
чегой то я уже разуверилась в ответе на жалобу) перезвонить так и не перезвонили,  ответтить на электронку обещано в течении 3 рабочих дней. подожду конечно....
 
КнутикДата: Воскресенье, 18.10.2015, 10:22 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем привет!
Свет, так вчера ж суббота была, не рабочий день, мне кажется понедельника надо ждать
 
Свет-ОКДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:05 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
не Наташ, зная наших бюрократов, раньше среды ответа не жду)

Всем с добрым!!!!
поеду отдохну, пару деревьев посажу,  огород перекопаю, или какого коня где остановлю) а то дома сил нет уж сидеть... малец меня уж высосал морально, Ксю меня гонит. а то говорит я скоро в тень преврашусь)
 
ИскрящаясяДата: Воскресенье, 18.10.2015, 13:32 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Привет!
Эх.... Меня бы кто выгнал куда отдохнуть..... А то все я да я... И без меня никуда.....
 
Свет-ОКДата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:01 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
ох. хорошо съездили. Забрали мою маму и пока муж с братом своим чего то там прибивали) походили с ней по окрестностям, нагулялись)
у Витьки пока около 37 держится, кашель чуть мягче стал, но совсем чуть-чуть. продолжаем лечить!

тут мама мне мысль подкинула и я ее думаю)  
дело в том, что 23 у мамы отпуск, и  Нади (моей сестры тоже) всего неделя, но все таки)
мама уговаривает ее поехать в Геленджик, погулять. Маме летом нельзя на юг, она и тут от солнца прячется.  Вот и зовет Надю с ней, дней на 6 . просто погулять, подышать морским воздухом, отдохнуть. 
Мама  предлагает взять с собой Витьку, долечить там морским воздухом. все равно каникулы. Мы то никуда поехать, как минимум до лета, не сможем. 
Как вы думаете, поехать ему с ними или нет?
с одной стороны - здорово, долечиться отдохнет, новое посмотрит
с другой - акклиматизация, не будет ли хуже? вместо долечивания ухудшения не будет?
 
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Поиск: