Пятница, 29.03.2024, 03:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Болталки - 2
ИскрящаясяДата: Суббота, 05.09.2015, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну и здесь уже создам темку)))))
 
МолекулаДата: Среда, 04.11.2015, 12:23 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Всем доброго дня и с Праздником!
 
КнутикДата: Среда, 04.11.2015, 16:48 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Всех с праздником! Меня, кстати, крестили в этот день.
 
Свет-ОКДата: Среда, 04.11.2015, 21:02 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Всем здрасти)
плодотворный денек у нас получился)
утром вышли на Театральную площадь ( ну практически под окнами у нас) там митинг. концерт, всякие завлекаловки и развлекаловки.
так вот, от нашей атомной целая акция была,  детям головоломки, взрослым викторины. Отвечаешь на 10 вопросов об атомной энергетике - получаешь флешку!) на три вопроса другой - блокнот. В общем нас было три мамы и один папа и трое детей  - три флешки и три блокнота мы заработали) 
потом сходили в Свято Троицкий женский монастырь ( 10 минут спокойной хотьбы от нашего дома, и там же моя родная тетя постриг приняла) туда сегодня привезли Пряжскую икону Божьей матери. Она на границе Курской обл и Украины в монастыре горнятском хранится и много лет кресный ход был совместный, границу открывали и икону проносили по территории Украины. но последние пару лет границу нам с той стороны не открыли. Люди рассказывали как украинские верующие в день кресного хода выстроились вдоль границы и молились и плакали.... ну хоть не разгоняли их и на том спасибо 
в общем очень намоленная икона,  двумя братскими народами намоленная... и вот она около нашего дома, привезли на денек, завтра на уже в другой церкви будет 
вот и сходили мы с детками к ней, приложились

а вечером, сейчас, уж с нашим папой погуляли, сразу до сбера дошли, оплатили все ( онлайн не лю, не сложилось у меня с ним), да стакан в Билле за фишки забрали) ну и сразу вкусняшек накупили))) идем обратно и думаем - денег в обрез, а мы всякой хрени накупили) мда... разучились мы экономить.. а надо бы обратно приучаться, тарифы взлетели, налоги тоже поднимают... зарплаты еще урезать обещают...
в общем счастье привалило)

а у вас как праздник прошел?
 
Рыжая_БелкаДата: Среда, 04.11.2015, 23:16 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Света, как интересно. А расскажи если не секрет про тетю. Как это получилось, как она пришла к этому?
 
МолекулаДата: Четверг, 05.11.2015, 01:05 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Света, хорошо что приложились.
Я не немного в доме все на места разложила, за последние три недели ничего не успевала. И белье погладила, носить уже нечего стало,
 
Свет-ОКДата: Четверг, 05.11.2015, 07:34 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Рыжая_Белка ()
Света, как интересно. А расскажи если не секрет про тетю. Как это получилось, как она пришла к этому?
это моя родная тетя, папина сестра. тетя Валя. теперь Васса
как пришла? да... точно и не скажу...
бурная молодость... рано овдовела  муж трагически погиб, чуть и сын единственный не погиб...
потом растила сына, пыталась личную жизнь наладить.. Он в Можайске жили. Тетя сама медсестра, работала в госпитале военном, солдатиков лечила. К нам даже не каждый год приезжала и к себе особо не звала.
А потом, уж на пенсии, после смерти бабушки стала чаще говорить о вере
был период когда она там у себя просто до фанатизма - выкинула телевизор, большую часть вещей, типа все это от лукавого, постами довела себя практически до истощения. Потом ей в жизни попалась семья священника. Они жили там рядом и буквально шефство над ней взяли. И видимо в голове у нее прояснилось, она стала без фанатизма просто ходить в церковь, и жить по канонам
а потом мы узнаем что хочет принять постриг, и именно в Курском женском монастыре
ну, как она сказала - поближе к родным быть
да и сын ее единственный не очень путевый оказался... с нами знаться не очень хочет, своих детей можно сказать и нет, одного по молодости родил и от прав отцовства отказался, и потом много женщин было, и пил...  но в тоже время очень умный, знает 3 языка, работал переводчиком, и у нас и за границецй много в Арике работал
ну да Бог ему судья..
последние годы вроде устаканилось, недавно даже официально женился, в 50 лет  
А тетя уж лет 10 как приняла постриг, и в монастыре жила. А последние 2 года взяла разрешение на мирскую жизнь и уехала обратно  в Можайск. приезжает редко, в основном на кресный ход  нашей иконы Коренской ну а теперь на дня смерти и рождения  папы
у меня очень противоречивые чувства к тете, я ее наверное должна любить, но не очень получается
уж слишком тяжелый человек и ... трудно с ней... много крови нам всем попортила... но она сестра отца, так что мы все терпим ее и стараемся при ней потерпеть и  не возмущаться)
 
МолекулаДата: Четверг, 05.11.2015, 11:06 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Всем доброго дня!

Добавлено (05.11.2015, 11:06)
---------------------------------------------
Девушки, Никитка отстает. Бросаем ударные силы на передовую)

 
КнутикДата: Четверг, 05.11.2015, 15:48 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем привет!
Я с утра бегала-бегала-бегала.. прибежала, кофе хочу-не могу, а свет опять тю-тю... а мама говорит опять простыла.... уууу.....
 
Рыжая_БелкаДата: Четверг, 05.11.2015, 19:34 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
По просьбам зрителей, по многочисленным просьбам многочисленных зрителей :-)
Буржуйские обои
Прикрепления: 7487666.jpg (308.7 Kb)
 
КнутикДата: Четверг, 05.11.2015, 19:52 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Рыжая_Белка, прелесть, мне очень нравится!
 
МолекулаДата: Четверг, 05.11.2015, 19:55 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Очень симпотные обойчики!)
 
Свет-ОКДата: Четверг, 05.11.2015, 21:39 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Рыжая_Белка, таксс беру на заметку! мне нра такие )
 
КнутикДата: Четверг, 05.11.2015, 21:55 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
улыбнуться просто:
))) кума жаловалась мне - пошла кухню посмотреть, предлагают один вариант - как у тебя! (у меня то бишь)), она им - нет такое не могу)), они - вот ещё вариант - точь в точь как у вторых кумовей))) 
вот она мне и говорит - вы все кухни разобрали))))
 
Свет-ОКДата: Четверг, 05.11.2015, 22:03 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Кнутик ()
))) кума жаловалась мне - пошла кухню посмотреть, предлагают один вариант - как у тебя! (у меня то бишь)), она им - нет такое не могу)), они - вот ещё вариант - точь в точь как у вторых кумовей))) вот она мне и говорит - вы все кухни разобрали))))
то ли кухонь мало, то ли кресников много))))
 
КнутикДата: Четверг, 05.11.2015, 22:07 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Свет-ОК ()
то ли кухонь мало, то ли кресников много))))
во-во)))

Добавлено (05.11.2015, 22:07)
---------------------------------------------
ааа... вот не ожидала я.... София пока я ходила к бабушке умудрилась за 10 минут пописать печатными буквами все! чистые тетради.... хозяюшка моя.... придётся теперь купить ещё пачку тетрадей.. в школу не осталось

 
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Поиск: