Четверг, 28.03.2024, 12:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Болталки - 2
ИскрящаясяДата: Суббота, 05.09.2015, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну и здесь уже создам темку)))))
 
МолекулаДата: Среда, 11.11.2015, 10:23 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Всем доброго утра! Наш монорельс вперед летит) Все таки после физнагрузки и встается утром легче)
 
ИскрящаясяДата: Среда, 11.11.2015, 12:18 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Всем привет!

Сил нет совсем.... Поясницу тянет, живот тоже. Руки - ноги как ватные..... Вобщем, близко-близко уже)))))
 
МолекулаДата: Среда, 11.11.2015, 12:45 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Искруль, сейчас самое время задавать тебе вопрос "как дела" и получать твой ответ... в рифму)))
 
Рыжая_БелкаДата: Среда, 11.11.2015, 13:21 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Молекула,  :-))))))))
 
ИскрящаясяДата: Среда, 11.11.2015, 15:49 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Маша, я все узнала.... Короче смотри, это будет происходить заключением договора переуступки долга. Я привожу своего человека которому банк продает мой долг за 90 тысяч. Мне выдают об этом извещение. Я вношу денежные средства на счет этого человека. Он тут же проводит платеж по договору уступки банку. Т.е. мой долг от банка ушел моему человеку, он по договору оплачивает банку оговоренную сумму (90 тыс) банк закрывает с этим человеком обязательства. Остается теперь право требования долга ко мне у моего человека. Захочет может потребовать всю сумму, захочет простит. Это может быть даже и супруг. Вот так... Как считаешь? Риски какие в данном случае?
 
КнутикДата: Среда, 11.11.2015, 17:31 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
всем привет!
Искруль, тёмное какое-то дело, но я в этом совсем ничего не понимаю...

Молекула, молодец, танцы - это здорово.

Я заболела в очередной раз..... нос заложен намертво, никакие капли опять не берут...
 
МолекулаДата: Среда, 11.11.2015, 17:49 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Интересно, а банку это зачем надо? ему какая от этого выгода? Белка, ну ка просвети нас.
 
ИскрящаясяДата: Среда, 11.11.2015, 17:50 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Кнутик ()
Искруль, тёмное какое-то дело
Наташ, сама побаиваться стала.... Хотя договор цессии - это нормальная практика в бизнесе. Он соответствует гражданскому кодексу РФ.  Я как бухгалтер проводила такие операции не раз. Мои директора и продавали права и покупали права требования... Я даже понимаю как это отражается в учете. Соответственно понимаю как это должен в таком случае отразить банк. Но одно дело когда это чужие договоры, а другое, когда это касается непосредственно тебя....

Маш, на что обращать внимание в данном договоре? Во-первых, я так понимаю на реквизиты продавца. Т.е. они должны быть идентичными тем еквизитам, которые указаны в моем кредитном договоре. Что реально продавец тот, кто мне предоставил кредит. Правильно?
Во-вторых, должен присутствовать пункт, в котором оговаривается, что с момента подписания данного договора цессии мои обязательства по кредитным договорам переходят к цессионарию в полном объеме, а мои обязательства перед цедентом закрываются. Да?

Еще что?  Процедура заключения договора будет происходить в отделении самого банка..... Не где-то там,  другом офисе. Договор будет переслан по внутренней почте из центрального офиса..... К сведению.....
 
Рыжая_БелкаДата: Среда, 11.11.2015, 18:31 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Банку понятно зачем это надо - баланс чистят от просрочки. Но! Искруля, они ж убыток фиксируют все равно, что-то не так. Почему именно 90 тыс. И как они продадут долг физлицу? Продажа долгов дело обычное, цессия это вполне себе договор. К ним опять же придет налоговая и будет долбать их с этими договорами, нельзя просто так продать за сумму, существенно меньшую. Нужно доказать, что других вариантов не было. То есть ты отдаешь 90 тыс, а твой личный долг остается прежним? Тогда если ты его погасишь в полном обьеме, тому, кто купил его за 90, с разницы должен будет подоходный платить?

Добавлено (11.11.2015, 18:31)
---------------------------------------------
Искрящаяся, ты в цессии никак не участвуешь, ну ты понимаешь. Я не знаю, как у нас регулируются долги физлица с физлицом.

 
МолекулаДата: Среда, 11.11.2015, 18:32 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
ОФФ: вот Белочка на аватарке ну прям с таким личиком "давайте, давайте разберемся, что у вас там за заморочки"))))
 
Рыжая_БелкаДата: Среда, 11.11.2015, 18:49 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
:-)))
 
Свет-ОКДата: Среда, 11.11.2015, 19:12 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
ой, елочки-моталочки, Искруль чего то мне кажется какая то подстава.... вот опой чую какой то подвох
даже если если сейчас супругу продашь, то я, так понимаю, он потом все гасить будет, не будут они прощать долг

но я в этом не сильна, это мне опа подсказывает)
 
ИскрящаясяДата: Среда, 11.11.2015, 19:16 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Рыжая_Белка ()
То есть ты отдаешь 90 тыс, а твой личный долг остается прежним? Тогда если ты его погасишь в полном обьеме, тому, кто купил его за 90, с разницы должен будет подоходный платить?
Ну это да... как и в договоре цессии у юр.лиц. купили долг за 10 руб. а стребовали 100 тыс. с разницы платится налог на прибыль. но в данном случае цессионарием будет выступать мой муж. он выкупает мой долг у банка. Так что я ему платить ничего не буду))))) Посоветовалась с одним из работников банка, он мне сказал, что у них есть распоряжение Центробанка о том, что банки имеют право продать долг (кстати, они так и продают долги коллекторам)  но не менее чем за 40% от общей суммы задолженности. Т.е. в моем случае общая задолженность уже накапала 220 тыс. 40% - это и есть 90 тыс.

Добавлено (11.11.2015, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Свет-ОК ()
даже если если сейчас супругу продашь
Свет супругу не я продаю долг. А банк продает ему мой долг. За определенную цену. Супруг должен банку только ту сумму, которая будет прописана в его договоре между ним и банком. Это 90 тыс. А дальше он оплачивает, их взаимоотношения закрываются. По условиям договора все права требования долга с меня переходят к ному кредитору т.е. моему супругу. Ему обязаны передать все документы на основании которых он может требовать с меня уже полную сумму с процентами и штрафами... Но ведь он не будет этого делать....
 
Рыжая_БелкаДата: Среда, 11.11.2015, 19:52 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Искрящаяся, еще раз, а как регулируются долги физлиц между собой?
Про указания ЦБ я поищу на сайте ЦБ.
 
ИскрящаясяДата: Среда, 11.11.2015, 20:08 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
И вот еще что я нашла на просторах инета.... Выдержка из новой статьи...
Цессия в кредитных банковских операцияхПрименение этой сделки в большинстве случаев связано с нарушением кредитного договора со стороны заемщика, после которого, банк вправе расторгнуть действующий контракт и взыскать полную сумму долга. Цессионарием становится коллектор, который применяет свои методы и средства получения долгов.В настоящее время законность привлечения коллекторов подвергается сомнениям, так как организация-кредитор должна иметь соответствующее разрешение на банковскую деятельность, лицензию. В свою очередь, банки не имеют прав разглашать конфиденциальную информацию о своих клиентах.Т.е. им выгоднее продать долг тому кто удобен мне, чем связываться с коллекторами. Так как новый закон о коллекторской деятельности предусматривает кучу ограничений для самих коллекторов.... И такой договор проще теперь расторгнуть в судебном порядке нежели договор с моим представителем....

Добавлено (11.11.2015, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Рыжая_Белка ()
как регулируются долги физлиц между собой?
Маш. Взаимоотношения между физ.лицами это чуть другое. Но они в любом случае регулируются тем же ГК РФ.... Договор займа между изначально заключенный между физ.лицами должден регистрироваться нотариально если сумма сверх определенной законодательно. Точно не помню, но кажется это ограничено суммой эквивалентной 1000 у.е. До 1000 у.е. достаточно всего лишь расписки в получении данной суммы одним физ.лицом у другого. Естественно с указанием сроков возврата и паспортных данных обоих. Тогда в случае не возврата эта расписка может являться основанием для передачи дела в суд. Если сумма займа выше данной, то договор обязательно регистрируется у нотариуса. Но это изначально регилировка отнощений между физ.лицами. 

В моем же случае это другое.... Уступка долга банком физику возможна. Физику передаются все документы по которым он имеет право требовать через суд с должника всю сумма долга. Это подтверждаться должно: 
1. Моим кредитным договором.
2. Справкой о начисленных штрафах и процентах с указанием сроков просрочек.  
Далее он с договором цессии, справкой из банка об оплате данного договора цессии, моим кредитным договором и справкой о начисленных штрафах подает на меня в суд для взыскания всей суммы долга по первоначальному договору. И суд это принимает, так как в данном случае это не расписка по договору займа между физ.лицами. Понимаешь о чем я? А то что-то я так много пишу воды, мне кажется))))))
 
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Поиск: