Вторник, 23.04.2024, 10:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Болталки - 2
ИскрящаясяДата: Суббота, 05.09.2015, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну и здесь уже создам темку)))))
 
МолекулаДата: Четверг, 26.11.2015, 17:51 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Рыжая_Белка, так я поняла, что у тебя без штор. Вот я и хотела понять, как это выглядит. Конечно, покрашенные в цвет обоев трубы не так бросаются в глаза, но для меня это как бы голый вид. Я все таки предпочитаю трубы прятать. Дома - за шторами, у вот с сыном проблема, потому что он шторы не любит. Вот на кухне у меня штор нет, и я трубу закамуфлировала искусственной лианой. Но в отопительный сезон с лиану надо иногда подправлять, от горячего она выпадает и спускается вниз) Ну а сыну-то лиана вообще не к чему.
 
КнутикДата: Четверг, 26.11.2015, 18:52 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем привет!
Ездила сегодня отмечаться в центр занятости, он в том городе, где мы были. На электричке, ночью выпал снег - красота. Обратно ехала с двумя объёмными пакетами - один одеяло (куму в подарок, у них с мужем в один день ДР),  во втором мамино зимнее пальто (она его в общежитии оставила) и всё оно лёгкое, но ждать с ним 40 минут электричку уууу...  умаялась. Муж встретил, заехали скупились на завтра, сейчас надо идти заготовки делать, а сил что-то нет совсем....
 
Свет-ОКДата: Четверг, 26.11.2015, 19:18 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Рыжая_Белка ()
Молекула, У меня ж без штор
Лен, у меня как и у Маши) у нас шторы тоже в дефиците))))) в зале правда висит такая фигнюшка) и трубу прикрывает)
в нашей комнате одна темная, чтоб спать, а больше там делать нечего, и места то нет))) а тонкую. красивую мы сняли еще когда Витька малюпасик был, она ему прилюбилась на предмет подергать) ну и чтоб карниз на через чур умную башку не свалился, штору сняли, да так и живем)
а в спальне старших была как раз роль штора, и труба торчала, но... штору Витька тоже несколько раз  сварганил) вместе с креплением, ну что  ж, у нас сильный мальчик))) и теперь опять же привыкли и так жить))))

но если вспомнить, мы ж почти 10  лет жили вообще без штор и прочих тряпок, из-за  Ксю, так что шторы для нас что есть что нет) 
в общем фоткать оборванные карнизы не буду))))
 
Свет-ОКДата: Четверг, 26.11.2015, 19:20 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Кнутик ()
Ездила сегодня отмечаться в центр занятости, он в том городе, где мы были. На электричке, ночью выпал снег - красота. Обратно ехала с двумя объёмными пакетами - один одеяло (куму в подарок, у них с мужем в один день ДР),  во втором мамино зимнее пальто (она его в общежитии оставила) и всё оно лёгкое, но ждать с ним 40 минут электричку уууу...  умаялась. Муж встретил, заехали скупились на завтра, сейчас надо идти заготовки делать, а сил что-то нет совсем....
ого, насыщенный денек! отдыхай теперь, завтра заготовишь)
а  у нас тоже утром снег выпал)
 
Рыжая_БелкаДата: Четверг, 26.11.2015, 20:07 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Молекула, тогда карниз от стены до стены, и усе, никаких труб :-)
У меня тут диванчик, будет мешать, поэтому я во всю стену не делаю.
 
ИскрящаясяДата: Четверг, 26.11.2015, 22:30 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Свет, ты прям про моих малышей рассказала. Мои дергали шторы и в итоге ломали карнизы. Как я их сняла в те времена, так и живем без штор до сих пор))))) У Белки с Молекулой хоть высоко. А я на третьем этаже живу... Ко мне можно с улицы легко заглянуть....
 
МолекулаДата: Пятница, 27.11.2015, 00:52 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Света, Искруля,  вопрос, как ребенок должен дергать шторы, чтобы карниз упал? ) это ж он на нем должен повиснуть? wacko  и педагогическая часть дела, объяснить, что нельзя виснуть или дергать, или  запретить?
 
ИскрящаясяДата: Пятница, 27.11.2015, 08:28 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Доброго утра!

Лен, мои прыгали, дергали шторы, почти катались на них... По кумполу по чистой случайности не получили..... Ну и крепеж все таки слабоват. У нас над окном труха, а не бетон. Гвоздь можно почт пальцам забить. Так же легко его вынуть.... А насчет педагогической...... Мои младшие раздельно чистые ангелочки. Ходят по струночке, слушаются..... Но когда они вместе, тушите свет..... Весь дом разбомбят)))))  И объясняй, наказывай, бесполезно. Через 5 минут все снова начинается у них..... У меня ж дома из-за них все шкафы прикручены к стенам.... Так как уже роняли  обувницы на себя и стеллаж (правда он был почти пустой тогда)...... Некоторые вещи проще обезопасить, нежели каждый раз ловить в последний момент. Заигрываются, забываются.....


Сообщение отредактировал Искрящаяся - Пятница, 27.11.2015, 08:32
 
Свет-ОКДата: Пятница, 27.11.2015, 09:10 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Молекула ()
Света, Искруля,  вопрос, как ребенок должен дергать шторы, чтобы карниз упал? ) это ж он на нем должен повиснуть?  и педагогическая часть дела, объяснить, что нельзя виснуть или дергать, или  запретить?
угу, со старшим я тоже думала - это просто родители не умеют воспитывать, вот и такие дети, а младшие мне объяснили, что хоть извоспитывайся))) но вот такие дети) причем замечательные дети, добрые и ласковые, но темпераментные и слишком активные)
и, да, согласна с Искрулей, легче, просто снять, убрать, заткнуть, и проч чем бегать и запрещать, стеречь, объяснять
второй путь уж очень  ресурснозатратный, а значит не выгодный для мамы)

Всем с добрым!!!! и БОДРЫМ!!!!!
 
МолекулаДата: Пятница, 27.11.2015, 11:35 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Всем привет!

У меня сын вообще был гиперактивный, но все таки один. Может поэтому, что он был "не в банде" удавалось справляться)))


Сообщение отредактировал Молекула - Пятница, 27.11.2015, 11:35
 
Рыжая_БелкаДата: Пятница, 27.11.2015, 13:10 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Искрящаяся, вообще шкафы и стеллажи у меня все к стенам прикручены, это не из-за детей, это такое требование безопасности. И у родителей всегда было все прикручено.
 
ИскрящаясяДата: Пятница, 27.11.2015, 14:09 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Не, я о прикручивании шкафоф узнала только с малышами)))) Раньше даже не слышала об этом. А когда моя банда стала ронять все подряд пошли мысли о том как это все укрепить.
 
Свет-ОКДата: Пятница, 27.11.2015, 18:57 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
у день мамы в школе прошел! УРА! правда, к сожалению у всех вместе был, так что у Витьки не посмотрела(
но он особо и не выступал)
 
ИскрящаясяДата: Суббота, 28.11.2015, 07:51 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Доброе утро!
И я снова пока дома)))))
 
Свет-ОКДата: Суббота, 28.11.2015, 08:07 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Всем с добрым! привет пока двойной Искруле)))
 
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Поиск: