Пятница, 19.04.2024, 02:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Болталки - 2
ИскрящаясяДата: Суббота, 05.09.2015, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну и здесь уже создам темку)))))
 
МолекулаДата: Пятница, 22.01.2016, 16:03 | Сообщение # 1291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Белка, как то так сложилось, что пока у меня не было проблем. Но я понимаю, что это скорее всего просто так сложилось. Типа , повезло)
 
Свет-ОКДата: Пятница, 22.01.2016, 19:02 | Сообщение # 1292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Рыжая_Белка ()
Лариса Зорина - она же Ларун, она же Чайка (он же Гога, он же Георгий Иваныч) :-)))
 эту девулю я знаю)
она ведет тренинги?
Цитата Рыжая_Белка ()
То есть скорее речь идет не о самой проблеме - как и что сказать - а о том, почему человек испытывает при этом сомнения, терзания и дискомфорт.
вот! точно! отказать то откажу, а потом сгрызу себя, а вдруг человек обиделся, а вдуг я бы могла помочь, а как же теперь этот человек....
 
Рыжая_БелкаДата: Пятница, 22.01.2016, 19:36 | Сообщение # 1293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Свет-ОК, да, Лариса-профессиональный тренер.
 
МолекулаДата: Пятница, 22.01.2016, 19:45 | Сообщение # 1294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Свет, вот не могу найти притчу которую когда то где то прочитала. Там примерно следующее: умер человек и попал на небеса. Встречает его там Господь и говорит, типа ты в земной жизни  помогал мне, тебе прямая дорога в рай. Человек спрашивает: Господи, да когда ж такое было, чтобы ТЫ ко мне обращался? не было такого!
Бог отвечает: а помнишь когда нишийпопросил у тебя милостыню? а помнишь знакомый твой просил у тебя помощи ( в чем-то?) и тп . Это я был.

В общем я понимаю ее так, что Бог не может типа сам всем помогать, но может как то организовать этот процесс через нас, людей. И если кто то обращается за помощью, значит так НАДО чтобы именно ты оказался в это время и на месте того, кто,  если может помочь, должен это сделать. И мне сразу стало проще. Надо, так надо.  А так как благими делам, порой, как известно, кое куда "дорога вымощена", то, если после всего я либо какие то проблемы поимею, либо не то что благодарности, а иногда и обратное от тех, кому помог, получаешь, то я совершенно не переживаю. Кто я  такая, чтобы лезть в дела Божьи. как то так. Тупо наверно пишу, но голова болит (полагаю, после падения, тряхнуло меня сильно)


Сообщение отредактировал Молекула - Пятница, 22.01.2016, 19:48
 
Свет-ОКДата: Пятница, 22.01.2016, 21:40 | Сообщение # 1295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
не Лен, не тупо. очень интересная точка зр. спасибо. 
я в принципе так и думала, помогаю без задней мысли о благодарности, но овт именно елси я отказываю в помощи?
получается я не помогаю Богу?

и Лен, ты давай ка. понаблюдай за своим состоянием и может все же в травму прокатишься?
 
Рыжая_БелкаДата: Пятница, 22.01.2016, 23:10 | Сообщение # 1296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Молекула, ушла медитировать над твоей точкой зрения
 
МолекулаДата: Суббота, 23.01.2016, 00:17 | Сообщение # 1297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Свет, да вроде нет причин  ехать в травму.

Сообщение отредактировал Молекула - Суббота, 23.01.2016, 07:41
 
Свет-ОКДата: Суббота, 23.01.2016, 10:20 | Сообщение # 1298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Всем с добрым!!!
Ленок, как ты сегодня?
Что то Кнутишки давно не видела...
ну Искруля, понятно. там выскочить в эфир сложно)
Бельчонок ты как? все в медитации?)
 
МолекулаДата: Суббота, 23.01.2016, 14:29 | Сообщение # 1299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Привет! сегодня болит правая половина опы и немного нога, но не сильно. Голова пришла в относительный порядок. И это хорошо, а то я сегодн тут ночью такой душевный стриптиз устроила, что прочитав его 'Белка бы на месяц ушла в медитацию) Хорошо что утром я пришла в себя и все потерла)

Кнутик, присоединяюсь к Свете, ау!

Искруля вот увидите придет и напишет, что весь ремонт уже сделали!
 
КнутикДата: Суббота, 23.01.2016, 15:50 | Сообщение # 1300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
И тут привет, о себе у Оленьки написала!
 
Свет-ОКДата: Суббота, 23.01.2016, 17:51 | Сообщение # 1301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Кнутик, ну вот, помяни тебя, и тут же появишься))))

Цитата Молекула ()
И это хорошо, а то я сегодн тут ночью такой душевный стриптиз устроила, что прочитав его 'Белка бы на месяц ушла в медитацию)


тяжко было? а то выговаривайся, мы слушать умеем)
 
Рыжая_БелкаДата: Суббота, 23.01.2016, 21:49 | Сообщение # 1302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Молекула, ты знаешь, я успела прочитать.
Кстати, вот именно с родственниками я твоей теорией помощи и пользуюсь, так складывается. Благодарности не жду, понимаю, что отдала и отдала, сделала и сделала. Сначала удивлялась, теперь отпустила и привыкла.
А вот с не родственниками почему-то в моем сознании эта схема не работает. Тяжелее воспринимаю, когда меня пользовпть начинают, экономить за мой счет.
 
ИскрящаясяДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:39 | Сообщение # 1303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Молекула ()
Искруля вот увидите придет и напишет, что весь ремонт уже сделали!
А вот и не угадали))))))))))))0 до конца ремонта еще ого-го-го)))) Мы только начали клеить обои в кухне. Ванную забросили)))) Хотя, не так... Отложили временно, так как коробки со шкафами валяющиеся под ногами везде и всюду, надоели. К тому же детки мои любимые уже начали их ковырять. Скоро доберутся и до самой мебели. Поэтому ее надо быстрее собирать и ставить на место.

Не пишу, так как много работы..... Нагоняй от начальства простимулировал здорово. Четвертый день не отрываясь от клавиатуры и не вылезая из монитора работаю)))) Даже написать вам некогда было.... Сейчас вот решила вырваться на 5 минуток. И снова в бой.... Надо доделать всю работу на которую я забивала весь последний квартал..... Разгребу и буду снова на постоянной связи))))

Добавлено (24.01.2016, 11:39)
---------------------------------------------
А поздороваться забыла))))

Всем привет!!!!!!!!!!!!!

 
Свет-ОКДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:27 | Сообщение # 1304
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Искрящаяся, я уже ничему не удивляюсь)
просто очень рада тебя видеть!  biggrin

всем с добрым!

мы с Витькой в кино идем)
 
МолекулаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:45 | Сообщение # 1305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Доброго дня! о проделанной сегодня работе отчиталась у Оленьки. Теперь в планах пообедать и поспать. Вчера мне что то нехорошо под вечер стало, даже подумала не заболела ли.

Свет, нет, я тогда в ночи продолжила тему  " помощи и благодарности". . Но Белка оказывается тоже здесь по ночам шуршит, так что прочитала)
Какой фильм с Витей смотреть будете?

Белка, а мне вот именно в части родственников сложнее. А с неродственниками проще.

Кнутик, есть такая мазь хондроксид, давно какая то форумчанка на 7 е написаоа, что вообще то это она сейчас такая свободная в продаже, а в советские времена это была мазь для " избранных". Попробуй втирать ее хотя бы два раза в день, но не менее 3 недель.

Искруля, все равно ты гигант. Понравилось, как ты написала, что скорее мебель установить, пока дети до нее не добрались)))


Сообщение отредактировал Молекула - Воскресенье, 24.01.2016, 14:46
 
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки - 2 (Продолжение различных обсуждений)))))
Поиск: