Пятница, 19.04.2024, 04:14
Приветствую Вас, Гость
Всё вроде бы и не плохо, и по "тройке" мы не сильно упали (лейкоциты 2.3, гемоглобин 85, тромбоциты 201), но нас госпитализировали с целью наблюдения, все-таки часто вчера Никитка лихорадил, да и сегодня было 3 подъёма температуры.
Сделали срочный анализ крови на исключение сепсиса. Отрицательный слава Богу, хотя у меня никаких сомнений на этот счёт не было. Повесили антибиотик. Завтра утром сдаем контрольную "тройку" и наблюдаемся.
В целом, Никитосик бодр и весел, весь вечер играли в бадминтон воздушными шариками, рисовали и смотрели мультики. Кушал неважно, но этим меня он не удивляет. После отмены "дексы" это нормальное для него состояние. Из катаральных явлений исключительно насморк и участившиеся чихания.
Поскорее бы подлечиться и бегом домой!!! А то старшие мальчики без нас совсем расслабятся)))
P.S. А ведь нам сегодня, точнее уже вчера, 4.8 исполнилось))) Великан практически)))
Просмотров: 1351 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (21)

Сегодняшнюю "Аспарагиназу" всё-таки отменили. Никитка проснулся с 38.5. Д.А. назначил "Зиннат". Завтра рекомендовал сдать кровь и отзвониться о состоянии.
Утренний "Нурофен" сделал своё дело и сейчас Никитосик тихонечко играет в своей комнате. Участковый педиатр ничего критичного в состоянии не отметила. И это радует! Надеюсь, что под прикрытием а/б никаких новых сюрпризов нас не ожидает))   
Просмотров: 974 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (19)

Апрель...Надо же...Незаметно он как-то наступил...
А у нас не особо радостно, если не считать результатов "тройки". Дмитрий Александрович оценил их как "весьма хорошие". Лейкоциты 2.9, гемоглобин 99, тромбоциты 262. В биохимии тоже все хорошо.
Утром приехали на анализы и лечение с температурой 36.5, пункцию делали уже с 37.5, а спустя 2 часа ставили анальгин с димедролом, т.к. температура поднялась до 38.2. Может отреагировал на введение "Метатриксата", а может - и от нас заразился. Всё семейство болеет.
Но нас всё равно отправили до завтрашнего дня, чтобы не цеплять ничего в больнице и выпаиваться  дома. Правда последний пункт усугубляется рвотой. После люмбальной такое часто бывает (у нас только на 1-ую была подобная реакция). Вот сегодня снова повторилось. Уже 3 раза, желчью и выпитой водой...Даю совсем понемножку, с ложечки, но она все равно не усваивается...Сейчас утомлённый Никитосик спит, будить жалко...Как только откроет г ... Читать дальше »
Просмотров: 1743 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (25)

Мне так хочется, чтобы в Никиткином блоге были исключительно позитивные новости, несмотря на диагноз и не всегда хорошее самочувствие...Но после таких вечеров, как сегодня, хочется уснуть и проснуться в таком далеком 2015...
Всего 10-минутной игры в воде хватило Никитке для того, чтобы ладошки стали рыхлыми и начала трескаться кожица. Смазывание рук "Бепантеном" вызвало довольно длительную истерику, которая простимулировала приступ, очень похожий на АРП (аффективно-респрираторные приступы), которые были у нас с 9 месяцев до 3х лет. Никитосик буквально на пару секунд обмяк и потерял сознание, но прежнего опыта было достаточно, чтобы определить, что происходит.
Среагировали быстро. Отвлекающие и отрезвляющие шлепки по щекам, обтирание водой и уже ничего непонимающий растеряный ребёнок спрашивает, что с ним случилось... Попил, съел малюсенький блинчик, прижавшись ко мне послушал главу из "Буратино" и уснул...Сперва всхлипывал, сейчас же дышит ровно и споко ... Читать дальше »
Просмотров: 1191 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 30.03.2013 | Комментарии (29)

Знаете, а ведь мы вчера вечером гулять ходили!!! Пусть минут на 15, но именно гулять!!! Впервые за последние почти 3 месяца!!!
Дождались папиного возвращения с работы, измерили температуру (36.8), быстро утеплились и, прихватив фонари желаний, вышли на улицу. Днём, конечно же, теплее было))) Но Никитку не испугал мороз. К тому же маска прикрывала щёчки и не позволяла холодному воздуху их заморозить))
Запустить удалось всего два фонаря. Да и те сперва совершенно не желали отправляться в полёт. Но ведь мы упорные))) Дождались!!! И они полетели!!! Желания, говорят, нельзя вслух произносить, поэтому даже не спрашивайте))) Но если довериться магической силе фонариков, всё-всё должно исполниться!!! И пусть только попробуют не сбыться, предъявим претензии поставщику этой детско-взрослой радости))
 
 
Теперь немного по лечебным дням ... Читать дальше »
Просмотров: 1433 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (40)

Наши трудовые будни выходные совершенно не отличаются от всех других дней недели. Создается впечатление, что стиральная машина и посудомойка не выключаются вообще, а моё местоположение в квартире легко отследить по траектории гладильная доска - плита - Никита - частично Владя. Швабра вообще стала моей третьей рукой, т.к. сейчас приболел супруг и полотёрством приходится заниматься чаще обычного)))
Температура у Никитки потихоньку нормализовывается, если можно так сказать о 37.3-37.5. С насморком практически разобрались, но появился кашель. Видимо, слизь из носа провоцирует. Вчера покушал относительно неплохо (в свете последних дней), сегодня же вообще не хочет есть. Соответственно снова рвёт спустя какое-то время после приёма антибиотика((
Только что попросил макароны. Варю. Может приживутся...
Родители вчера привезли мультиварку)) Ура-ура ... Читать дальше »
Просмотров: 1117 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (38)

Доброго времени суток всем нашим читателям!!!
Вечером не предоставилось возможности сообщить обо всех событиях, поэтому отчитываюсь сегодня)
В ближнем амбулансе вчера мест не оказалось и нам с Никиткой довелось познакомиться с дальним. Это помещение рассчитано на нахождение в нём 9 детей. Самое нелюбимое место у всех, проходящих лечение в детском отделении. Но миновать его не доводилось никому, на сколько я поняла))) Но не суть))
Т.к. ребёнок может по-разному отреагировать на "Аспарагиназу",  нас все-таки расположили в отделении, чтобы быстро среагировать в случае каких-либо проявлений. Сделали люмбальную с введением препаратов и подключили часовую капельницу.
Сперва Никитка похныкивал после пункции, после отвлекся на печеньки, молочный коктейль, и мультик. А спустя минут сорок от начала инфузии задремал. То ли уже на тот момент он чувствовал себя неважно, то ли просто подустал, но проспал почти два часа. Вот тут-то я и пожалела, что н ... Читать дальше »
Просмотров: 1910 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (27)

Скоро нужно разбудить Никитку для приёма первой таблетки "пури-нетола". Поэтому кратенько о наших новостях.
Показатели крови весьма приличные. Лейкоциты 5.1, гемоглобин 93, тромбоциты 477. В биохимии незначительные изменения АЛТ и АСТ, поэтому продолжаем приём "Гепа-мерц".
Относительно лечения основного заболевания. Теперь на протяжении 6 недель у нас будет 2 лечебных дня - вторник и среда. Сегодня начало консолидации.
 Соответственно внутримышечно был введён "метатриксат" и назначен "пури-нетол". Никитка после отмены "дексы" и так практически не ест ничего. Сейчас будет ещё проблематичнее в плане питания. Но посмотрим, кто кого)))
Люмбальную перенесли на завтра, т.к. зав.отделением сегодня был на конференции в Питере. Смещение на день не критично, так что не волнуйтесь)) Всё под контролем))
После пункции нас будет ожидать капельница "Аспарагиназы". Побочек, со слов доктора, масса. Поэтому завтра буду сидеть рядом с Никиткой и наблюдать за его состояние ... Читать дальше »
Просмотров: 1348 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (29)

Немного разобравшись с домашними делами, вчера вечером устроили небольшую фотосессию. Если честно, совершенно отвыкла от фотоаппарата, поэтому хороших кадров очень мало. Этот понравился больше всего))) Знакомьтесь, вот он сейчас какой, наш маленький сладкий ёжик))
Просмотров: 1687 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (37)

Сегодня мне хочется сказать огромное спасибо за колоссальную помощь, поддержку и веру в меня заведующей МБДОУ "Детский сад № 38"г.о.Балашиха Ирине Ивановне Пономаренко, моим девчонкам - логопедам Светлане Александровне Лагутиной и Елене Александровне Пономаренко, методисту нашего учреждения Анне Алексеевне Павленко и всему нашему коллективу!!! Без всех вас сегодняшняя аттестация не состоялась бы. Ваша уверенность и самые искренние пожелания здоровья Никитке давали силы и спокойствие!!!
Сегодня в очередной раз поняла, на сколько сильно я люблю свою работу и всех детей на свете))) Заяц выздоровеет и я обязательно вернусь обратно, в мой маленький и уютный кабинет на втором этаже))) А пока буду повышать квалификацию в воспитании и оздоравливании собственных мальчишек)) Нуууу...может между делом пособия какие-нибудь разработаю))) Идей-то тьма в больной голове))))
Просмотров: 832 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (15)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »