Четверг, 18.04.2024, 06:18
Приветствую Вас, Гость

Маленький такой, неуклюжий, переваливаясь с ноги на ногу, он выходит из комнаты. Доходит ко кухни, чтобы в стотысячный раз за день открыть дверцу холодильника и вытащить оттуда "что-нибудь вкусненькое". И вроде бы сегодня уже последний день приёма "Фортекортина", и "Пури-нетол" уже начали принимать в пятницу, но гормональный аппетит пока не отпускает нашего пухлика. Хотя, наговариваю я конечно!

Можно считать, что Никитос особо и не поправился, всего-то +1.700. Да, джинсы стали малы и куртку можно застегнуть с трудом, но питание на этот раз было каким-то очень правильным, лёгким и довольно вкусным (это если вспоминать наши ранние реиндукции на бутребродах с сыром и чёрным хлебом или исключительно на багетах). Утренняя каша, сырники, периодически лазанья, куринный суп с лапшой, котлеты из телятины, бессменные ежедневные блинчики и гастрономическое открытие - крабовый салат))

Если бы не Вика Елисеева, угостившая Никитоса в первый день выход ... Читать дальше »

Просмотров: 1227 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (13)

Я практически не делаю здесь перепостов чужих статей, стараюсь не проецировать на нас чьи-то истории, т.к. знаю, что есть МЫ, есть исключительно НАША СЕМЬЯ и всё у нас непременно будет хорошо! Но сегодня не могу не поделиться заметкой, прочитанной утром. Столь пронзительного описания потери я не встречала... До кома в горле, до неконтролируемых слёз, до желания вжаться в своих детей и непрестанно молить Господа о Никиткином исцелении...

Пишу все это для того, чтобы вы, дорогие наши друзья, ещё раз смогли посмотреть немного другими глазами на то, что кажется таким привычным и очевидным... В повседневности мы не обращаем на многое внимание и крайне редко задумываемся над тем, что есть истинное счастье... Берегите детей, цените близких, дорожите каждой минуткой, проведенной вместе... Никто не знает, чем встретит нас завтрашний день... Нужно жить здесь и сейчас, непрестанно благодаря Господа и Вселенную за данное нам счас ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (1)

Разнообразные флакончики, стаканчики и плошки, пипетки, кисточки и шпатели...краски, сода, лимонная кислота и уксус...стружки от карандашей, пена для бритья и шампуни...Всё это - неотъемлемые атрибуты бесконечных экспериментов Никитки. Ему нравится наблюдать за смешением жидкостей и прочих субстанций, нравится удивляться непредсказуемости результатов самостоятельно придуманных "опытов"...Нравится разливать по всевозможным склянкам плоды своих экспериментов и добавлять в каждую из них очередной только что найденный в недрах шкафа ингредиент.

"Я хочу изобрести эликсир молодости, когда вырасту! Почему его до сих пор нельзя купить в аптеке?")) Естественно, я улыбаюсь в ответ, слушая о планах нашего будущего учёного. Но идею о великом открытии всячески поддерживаю и в глубине души обнадеживаю себя: "А вдруг?! Вдруг именно Никитосине откроется та тайна, над которой столетиями бились великие умы.. ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (5)

Тяжело, невыносимо тяжело писать... Все до вчерашнего дня верили в чудо и ждали добрых новостей... Не произошло... Видимо, всё-таки ТАМ, наверху, этот малыш оказался нужнее... Невозможно найти объяснений, почему это происходит, почему и главное зачем разлучают любящих родителей с их детьми... Но вопреки всему, вопреки стойкой и борющейся за жизнь своего сына маме, вопреки перенесенной год назад ТКМ, вопреки всеобщим пожеланиям здоровья, чуда не случилось((( Бластные клетки оказались сильнее и разрушили маленький организм, а с ним и надежду, планы и такую недолгую жизнь...

А Он, прежде, чем уйти, открыл свои глазки, сказал, что устал, и снова закрыл их....словно уснул, уснул навсегда...............маленький и такой взрослый Мужчина... Георгий, Гио, Победоносец..... Ты столько всего перенёс, ты прошёл через столько испытаний...... и теперь Ангелом смотришь на нас и освещаешь небосвод своей солнечной улыбкой.... ты вмест ... Читать дальше »

Просмотров: 1491 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

Тёплые денёчки стоят. А чудо наше решило засопливеть и как следствие - закашлять. Проводим все необходимые мероприятия для скорейшего восстановления. Никитос такой покорный стал - и нос без проблем промывает, и ингалируется по несколько раз за день. Наденет маску и воображает себя каким-нибудь спасателем, проводящим спец.операцию по освобождению людей))

Из-за недомогания и показатели крови снизились. Лейкоцитов сегодня было 2.1 (накануне - 1.6), гем.104, тромбоцитов357. Лечиться всю эту неделю назначено 50%-ыми дозировками "Метотрексата" и "Пури-нетола" с обязательным контролем крови во вторник. Как говориться - "Будет сделано!"

А вообще, погода и настроение Никиткино радует! В любом случае ненадолго выходим гулять, наблюдаем за изменениями в природе, проговариваем и пытаемся запомнить осенние признаки. Не за горами - кленовые букеты и салют из листьев ... Читать дальше »

Просмотров: 1172 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (5)

Говорят, "не сотвори себе кумира"...А если, например, в жизни у человека появляется так называемый маячок, на который хочется ориентироваться и в чём-то ему подражать? Как тогда к этому стоит относиться?

Владя уже 6-ой год занимается Вьет-Во-Дао, а Никитка всё это время наблюдает за братом и его тренировками. Совсем маленьким он приходил на экзамены и показательные выступления. После, как вы знаете, случился вынужденный перерыв в выходах "в свет". А на 9 мая мы рискнули и пошли на праздничное выступление. Ребёнок был счастлив!!! Его не напугали ни громкая музыка, ни люди в большом количестве. Он только всё выше натягивал маску на нос и как завороженный смотрел на сцену. Он ждал выступления старшего брата! Смотрел широко раскрытыми глазами, зная, что пройдет немного времени и он так же войдёт сперва в спортивный зал, а после, если повезет, примет участие в соревнованиях и показательных выступлениях.

... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 06.09.2014 | Комментарии (3)

Ни разу в жизни я не видела Мишку, не знаю всей его истории, но его сказку о Лунном лучике часто встречаю в различных интернет-рессурсах...Помню, как защекотало в носу и как защемило в груди, когда прочитала ее впервые. И знаете, от прочтения к прочтению ощущения не меняются...Всё те же слёзы в глазах, всё та же боль за детей...за своих, за чужих, за всех, что должны быть здоровы и беззаботны...

Не стану менять текст исходного сообщения, датированного 2011 годом...И очень надеюсь, очень-очень, что мальчишка жив, не смотря на это страшное слово "хоспис"... Так хочется в это верить...

"Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, – Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (3)

Вот и наступила она...эта не очень - то и желанная осень. Хотя для нас, наверное, всё наоборот. Мы ждали её, но только для того, чтобы поскорее пережить эти три месяца и встретить зиму. Вы ведь знаете почему)) Ну и пусть до февраля еще 5 месяцев! В любом случае это меньше, чем 19, которые остались за спиной))

Осень... Не только на календаре она наступила, не только деревья скоро начнут сбрасывать листву.... Никитка снова осыпался и вновь превратился в сладкого Лысика. Правда сегодня утром я целовала уже колючую, а не гладкую макушку))

Осень... Поскорее бы она пролетела! Ещё было бы неплохо, чтобы она принесла поменьше ненастных дней, а если и дождики, то такие, как сегодня, кратковременные, теплые и такие, под которыми хочется гулять и улыбаться))

... Читать дальше »

Просмотров: 1045 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (6)

Так сложилось, что и Владе, и Никитке я читала чуть ли не с рождения. У каждого из них были книги, которые мы все знали наизусть. Предпочтения у братьев были различны, как в принципе и они сами) Но чтение перед сном являлось любимым ритуалом у обоих. С Владей оно продлилось лет до 10, с Никиткой - до 4.5... А потом он заболел... Мы попали в больницу, где в момент у ребенка отрезало всё желание и слушать, и рассматривать картинки. Его перестали интересовать прежде любимые герои и сказочные сюжеты. Больше полугода продлилась подобная нелюбовь...

А осенью началась яблочная пора...Никитка грыз яблоки и совершенно случайно я положила рядом с ним Сутеева, "Мешок яблок" конечно же... Сперва он заинтересовался иллюстрациями и попытался выведать, у кого яблоки вкуснее - у него или у зайца)) Постепенно, страница за страницей была пролистана книга, было задано множество вопросов, ответы на которые стоило поискать, проч ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (5)

Утомился за сегодняшний день наш человечек! Сладко спит уже, обняв своего Барни. Остались позади ожидания и волнения относительно подарков и поздравлений. И пусть на гормональной терапии, пусть с перепадами настроения, со сменяющими друг друга слезами и смехом, но праздник был!!!
 
Было раннее пробуждение и боязнь пропустить что-то очень важное. Были торт и незадуваемые искрящиеся свечи, было огромное количество воздушных шаров и море тёплых пожеланий!!! Были улыбки и объятия, гости и конечно же подарки!!!

Уже 6 лет!!! 6 лет безграничной любви и нежности, счастья и радости...С Днём рождения, наш родной!!! Здоровья тебе крепкого - крепкого и счастливой долгой жизни!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (20)

« 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 »