Пятница, 29.03.2024, 18:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 3 » Встреча друзей и картинки с выставки...
13:30
Встреча друзей и картинки с выставки...
Ещё с вечера Никитосик начал распрашивать, кто из ребят будет в отделении утром. Новость о предстоящей встрече с Егоркой Рытовым и Димкой Рыжовым не могла не обрадовать. "Мама!!!Это же мои самые любимые друзья!!!" По этому поводу в пакет были отправлены свежесобранные полицейские мотоцикл и автомобиль, парочка блюстителей порядка и какие - то бандиты с гирями на ногах. Стояли у двери Димкиной палаты и играли на пороге...Димка боится выходить в коридор...Страшно подхватить какую-нибудь гадость и вместо обещанной поездки домой остаться в больнице...

Но им и в дверях было весело)) Без умолку болтали, смеялись, рассказывали, какими моделями пополняются лего-коллекции каждого...А ещё, а ещё...Димка подарил мне потрясающий рисунок ко Дню рождения!!! Ну и что, что до него ещё чуть больше месяца... Красота не бывает несвоевременной)))
 
По Никиткиным результатам нам вновь назначены 100%-ые "Метотрексат" и "Пури-нетол". Отлично! Лейкоциты 2.7, гем.117, тромбоциты 314. Можно было бы и на выставку свозить юного художника, но мы все же побережёмся...А уж в следующем году обязательно посетим, тем более, что уже одна работа готова)))
 
Нам же только в воскресенье удалось добраться до Пречистенки... Сомнений не было, что мы сможем не заметить галерею Церетели, проезжая мимо. Масштабность - известная отличительная черта творений этого...художника (всё-таки назову его так, не стану переносить собственное отношение к его творчеству в данном посте))

Осмотревшись вокруг, сдав вещи в гардероб и оставив Анютку (дочку подруги) на мастер-классе по изготовлению венецианских карнавальных масок, мы с Ксюшкой отправились на второй этаж... Прямо на входе на мольберте красовался плакат, анонсирующий выставку, с рисунком нашего любимого Димки Рыжова)) И картонный указатель, направляющий в чудесную страну ярких, жизнерадостных рисунков и домиков...

 
Описать довольно сложно все те эмоции, которые переполняли в те несколько часов пребывания в галерее... Порой улыбки, сами собой появлявшиеся на лице, сменялись щекочущим ощущением в носу и глаза наполнялись слезами....

Мы нашли работы всех наших юных художников, вспоминали истории, связанные со многими из них...
 
 
В памяти всплывали те моменты, когда Никитка рисовал "Пожарную машину",
 
 
придумывал "Пиратский остров", наклеивал мусорку возле многоэтажного "Магазина" и создавал "Окошко"...
 
 
Его неумолкающее щебетание, их с Мариной смех и итоговое: "Ну все, мама, падай в обморок от нашей красоты")))

Там нужно побывать... причем переходя от картины к картине не забывать о том, что кто-то из ребят на момент создания своего шедевра принимал гормоны, кто-то переливался Эр-массой или проходил очередной блок полиохимиотерапии... Вы посмотрите на те краски, которые они выбирают для своих рисунков!!! Они заглушают собственную боль и плохое самочувствие, погружаясь в мир фантазий...Они смеются, когда нам, взрослым, хочется стиснуть зубы и сдерживать слёзы... Они должны быть здоровы!!! Они заслуживают этого!!!
 
Очень много всего хочется показать, но выложу только несколько работ наших друзей, горячо любимых нами Димки Чемагина,

 
Димки Рыжова,
 
 
Егорки Рытова,
 
 
Дашеньки Секачёвой,
 
 
Катюшки Пудовой,
 
 
Димки Селивёрстова

P.S.
 
Не могу оставить без внимания и картонные домики. Они были разные. Маленькие
 
 
и весьма внушительных размеров))
 
Мы нашли даже дом доктора Айболита с чудодейственными лекарствами на полках! Если честно, от пополнения аптечки препаратами "Экстра терпилин для мам" и "Примирин - М" (применяется на пополам с мамой) я и сама бы не отказалась))) А Никитке однозначно раздобыла бы "Неболиевую кислоту" и поделилась бы со всеми, кому она необходима!!!
 
 
А вот этот потрясающий дом сделали ребята нашего отеления вместе с Мариной.  Во всех окошках горит свет, переливаясь разными оттенками. Фото не передает, к сожалению, всей его красоты...Но вы уж поверьте))
 
 
Как известно, в любом доме имеются вешалки...а на них может висеть всё, что угодно!!! Здесь мы обнаружили потрясающей красоты шляпы!!! Согласитесь, девушкам сложно не соблазниться и отказать себе в примерке модных моделей))
 
 
Пока мы с Ксюшкой бродили по выставочным залам, Анютка закончила изготовление маскарадной маски.
 
е
 
Вдохновилась мастер-классом и в ближайшее воскресенье (9 марта) очень хочет приехать снова, моделировать собственную шляпку))
 
Два часа пролетели незаметно... Уходить совершенно не хотелось... И пусть порой становилось грустно, но всё же с собой мы увезли ощущения лёгкости и тёплых ярких красок... Ведь наши Великаны победят всё!!! Они необыкновенные умнички!!! Талантливые, сильные и горячо любимые всеми нами!!! 
 
хочу
 
Просмотров: 2204 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 131 2 »
13 Юффи  
0
Какие же талантливые дети! Дай Бог им здоровья!

12 Rimusha  
0
Ух, какая красотааа! А вы какие молодцы!! С прошедшим праздником тебя, Юлечка! Ты чудесная) Пусть все у вас будет хорошо, Никитулика целуй)

11 Рыжая_Белка  
0
Потрясающие рисунки и домики! Здоровья всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

8 Калифорния  
0
Классс!!!! Классс!!! Просто супер!! Юлечка мне очень понравилось, все огромные молодцы!!!

7 Kno  
0
Суууууууупер!!!!!!!! Фоторепортаж замечательный! Работы - восторг!!!

рс. А не заметили ли вы там домик сладостей? Огромный такой, с плюшками-ватрушками-конфетами, тортами и вареньем внутри? Оля еще не умеет так красиво рисовать, но принимала участие в наклеивании пирожных и пряников на дом:)

9 ЮлияСт  
0
Конечно заметили, Свет!!! Он потрясающий...Самый настоящий пряничный))) Мы и фотографировали его))) Только фото смазанное получилось((

10 Свет-ОК  
0
ОООО!!! Светик, а мы и не знали что Оленька тоже участница выставки!!!! Поздравляем!!!!!! Умница девочка!

6 Шизгара  
0
Какие молодцы малыши...

Здоровья котятам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

5 shveiki  
0
Юля! Потрясающе!!!! Обязательно сгоняем туда в эти выходные с девчонками. Спасибо тебе огромное! Детишкам нашим скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

4 Chita  
0
Совершенно потрясающе!!! Картины бесподобны!
И Юленька, ты очень хорошо выглядишь, красавица!

3 Планетка  
0
Рисунки невероятные просто! Красотища! Дети большущие молодцы. Дай бог им здоровья.

2 Бусьен  
0
Потрясающе!!!!! Ну просто слов нет-красотища!!!!!! Талантище все :)) Спасибо за то что поделились этой красотой! Держим кулачки за ребяток@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]