Пятница, 19.04.2024, 16:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 10 » О волшебниках... Больших и маленьких...
12:44
О волшебниках... Больших и маленьких...

 

Так хочется в преддверии новогодних праздников говорить о чудесах и волшебстве, создавать то самое настроение, которое бывает в предвкушении чего-то удивительного и таинственного… Хочется дарить любовь и тепло не только самым близким, но и тем, кто очень ждёт больших и маленьких свершений…

Потрясающие и необыкновенные по своей энергетической насыщенности у нас последние дни. Никитос, помогая мне, даже высказался: «Мамочка! Я ведь тоже как волонтёр теперь! Прямо как наш «Подари жизнь!»

А всё потому, что начальная школа при поддержке администрации, инициировала проведение акции «Подари детям праздник»!

 

Учащиеся 1 – 3 классов  собирали для ребят МООД г.Балашиха  игрушки в «Коробку храбрости»! Маленькие и такие трогательные, они приносили и передавали своим учителям игрушки в поддержку наших неунывающих героев. Ведь боль отступает и слёзы высыхают гораздо быстрее, когда можно запустить ручонку в коробку и выбрать себе награду за очередную пункцию, за промывку катетера или укол…

 

 

Ребята вместе со своими родителями помогали пополнить запас масок, дезинфицирующих растворов и влажных салфеток. Собрали несколько пакетов необходимых гигиенических средств и растворов для санации.

 

 

А ещё… 3 декабря была ярмарка!  Самая настоящая!  С продавцами, товарами и ценами!

 

 

Это было необыкновенное по своей энергетике мероприятие!!! Ученики, учителя, родители… С трудом можно было определиться, что именно хочется приобрести, ведь вкусностей было столько, что глаза разбегались!!!

 

 

Малыши же не могли не заметить  столы с браслетиками, сувенирами и игрушками, сделанными своими руками.  И тоже долго рассматривали, выбирали, пытаясь найти то единственное, предназначенное исключительно для каждого из них))

 

 

Радость, улыбки, шум, гам, столько искорок в глазах!!! И ведь все ребята, пришедшие в актовый зал на ярмарку, знали, что они помогают детям, большим и маленьким, таким же детям, как и они. Детям, которые в свое время ходили в школу, но в данный момент вынуждены учиться дома… Учиться, не смотря на тяжелую болезнь, недомогания и боль. Ведь среди них есть столько звёздочек, добивающихся своих целей, получающих гранты от губернатора области и заканчивающих школу с медалями.

Отделенческие ребята необыкновенные! Они стремятся к высоким целям ни смотря ни на что! А не упасть духом и следовать верному курсу им помогают вот такие, казалось бы простые, но на столько нужные проявления доброты и человечности!

Наши большие и маленькие волшебники! Спасибо вам всем большое за отзывчивость, за доброту ваших сердец и за то, что несмотря на все жизненные сложности вы сами не утратили веру в чудеса и делитесь этой верой с теми, кому она так необходима!!! Низкий вам поклон!!!!

P.S. В ходе проведённой акции было собрано 41530 рублей. По согласованию с Мариной Бобровой (куратором волонтёров от «Подари жизнь!» в 7-ом детском отделении МООД г.Балашиха) нами будут приобретены растворы для дезинфекции «Кутасетп Ф» объемами 5 л и 250 мл и «Мирамистин» объёмом 500 мл.

Как только мы всё это выкупим, Никитос предоставит фотоотчёт со всеми чеками. Ведь и он теперь один из помощников!!! Наш маленький и уже такой большой волонтёр!!!

Просмотров: 977 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 3
3 Свет-ОК  
0
Юленька. какая же ты молодец! Отличного сына растишь!
и школа у вас замечательная! Столько доброты и позитива обязательно вернутся вам всем сторицей!!!!

1 Рыжая_Белка  
1
Юля, какие вы молодцы!!! Никитоса чмокни от нас Женьком :-)))

2 ЮлияСт  
0
Непременно поцелую, Маш!!! Увидеться бы нам...)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]