Пятница, 29.03.2024, 03:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 17 » Праздники продолжаются))
13:45
Праздники продолжаются))
На самом деле - январь необыкновенный месяц!!! Это череда поздравлений с наступившим Новым годом и Рождеством, это масса подарков, которые к середине месяца уже не знаешь, где разместить на полках шкафа))) Это улыбки и радость детей, огромное количество вкусностей и семейных развлечений))) А ещё это дни рождения наших племянниц и одной из их мам)) И как-то стремительно пролетает время и незаметно так оказываешься уже в феврале...  Но не буду торопить время...Нам осталось наслаждаться ещё парой недель первого зимнего месяца))

В среду традиционно съездили в больницу, сдали анализ крови (лейкоциты 3.4, гем.119, тромбы 409), укололи уже 4ый в эту консолидацию "Метотрексат" в 100%-ой дозировке. Кашель пошёл на убыль, посему "Пури-нетол" повысили до 100%. Хотя при наших лейкоцитах 150% не повредили бы)) А вообще, всё больше и больше люблю "aspen"-овский  "Пури-нетол". Никитка, принимая его, бодр и весел, весьма сносно кушает и умудряется не терять в весе, и даже становится визуально крепче...Помните наши ножки-палочки ещё пол-года назад? Глядя на Никитосину сейчас, хочется защекотать и ущипнуть за появившуюся попу, а не уныло и сочувственно вздыхать, глядя на прозрачность и хрупкость ребёнка. Растём!!! Идём вперед!!! И не падаем духом)))

Да и как можно вообще унывать, когда постоянно кто-то делится с нами своим хорошим настроением!!! На днях в наше отделение передали ооооочень много подарков от сотрудников центрального аппарата ОАО "РЖД"(Это не первая подобная акция, в прошлом году они поздравляли с НГ маленьких пациентов Морозовки). Чего только не было в тех коробках!!! Загружать Маринину машину пришлось в несколько заходов!!! Приятно так!!! А ещё приятнее, что один из организаторов этой акции является нашим читателем))) И помогает не только нам и нашему отделению, но и Димке Чемагину. И поддерживает ещё одного нашего друга - Егорку Рытова!!! Танечка!!! Неоценимо твоё участие в жизни наших ребят!!! Спасибо большое и тебе, и всем твоим коллегам!!!

А ещё, а ещё...В среду после лечения к нам в гости приезжала наша Марина!!! Как же радовался Никитка, накануне узнав о её предстоящем визите))) Перевозбудился и на радостях не мог уснуть до поздней ночи. А на следующий день наряжался в свою любимую рубашку ("Ведь гостей нужно принимать в красивом наряде"), вызывая улыбки умиления у нас с Мариной)))

Мы распаковывали подарки, которые передали от РЖД, учились управлять потрясающим мерседесом на пульте управления...



... "угощались мороженым" от Play Doh (Дедушка Мороз балует))), болтали и играли в настольные игры)) Этот маленький хитрюган быстро просёк, что объединившись с Мариной, его шанс выиграть резко повысится...В итоге так и вышло))) Нахохотались от души, зарядили друг друга положительными эмоциями и совершенно не хотели прощаться...

Но в отделении Марину ждали другие ребята, которые так же нуждаются в её поддержке... К тому же до февральской выставки остается совсем немного времени, а подготовка к ней кипит!!! Знали бы вы, какие шедевры создаются нашими малышами и детьми постарше под Марининым наставничеством)) Хотя...что тут представлять!!! Вы приходите на саму выставку!!! Я обязательно официально приглашу вас всех, когда будет готов пригласительный постер))

После праздничного затишья наконец-то на связь вышла Танюшка. Лейкоцитов вчера у Димки было 3,1 (собственных!!! в последний раз их стимулировали до Нового года), гемоглобин 90, тромбов 25. Переливание тромбов проводят через день, иногда реже (обычно при показателях 20 и ниже)... Так что их вчера отпустили отдыхать до завтрашнего дня))

Ребята наши пребывают в весьма бодром расположении духа, побывали в аквариуме, зоопарке и местном лего-ленде. Димка, как и Никитка, ярый поклонник конструкторов))

Димка уже реже пользуется инвалидным креслом для перемещения, даже на улице периодически ходит самостоятельно!!! Восстанавливается потихоньку наш мальчик!!! Он - необыкновенный умница и герой!!! Такой же целеустремленный, как и его замечательная мама!!!



Ну, а пока... с наступлением настоящей морозной зимы вас!!! Всем весёлых выходных с горками, лыжами, коньками и раскрасневшимися щеками!!! И спасибо вам за то, что вы у нас есть!!!

Просмотров: 901 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
9 pokup1  
1
Какие хорошие новости! Так держать!!!

8 Rimusha  
1
Юля, ты так позитивно и хорошо написала! Пусть все твои темы будут позитивными впредь) И вас с Крещением, с морозной зимой, с хорошим настроением и хорошими промежуточными результатами)) Целуй Никитку от нас)
За Димку Чемагина рады очень!

7 Иришка-Мартышка  
1
Замечательные новости!

6 Свет-ОК  
1
Юлька, какие новости замечательные!!!! Как здорово такое читать! Вы умнички, Никитосик маленький хитрюлька) правильно ориентируется как надо выиграть - объединиться! Вот мы все и стараемся объединиться, главное быть вместе с вами и все получится и мы выиграем!
За Димку до слез просто радуюсь,  радостных слез)
Муж постоянно спрашивает про него,  вся моя родня интересуется - как там Дима? Сегодня всех порадую! Как же хорошо что чудеса случаются!!!!
Удачи вам,  родные, чмокай Никитку в попухлевшие щечки)

5 shveiki  
1
Какие новости прекрасные :)))))
Пусть и дальше все так идет @@@@@@@@@@@@@@@@

4 Miss Tery  
1
Здорово как!! Очень за вас всех рады, дай Бог и дальше так!

3 Шизгара  
1
Как хорошо... И про Никитосю, и про Димку... Умнички мои, так держать!!!

1 habuba  
1
Юль, ну прям засмущала:)))) рада что в отделении всем понравились подарки!!! Напиши про наборы доя творчества - если Никитке подошли, я попозже закажу вам еще!

2 ЮлияСт  
0
Я и не думала тебя смущать, Танюш! Что есть, о том и пишу)) И не смей
отрицать своей причастности к нашим большим и маленьким радостям!!!
Сегодня собирались "Монстриками" заняться. Но пока мерседес затмил желание изучать творческие наборы))) Видимо, поднадоело креативить))) Как только
вернёмся обратно в процесс, поделюсь впечатлениями!!! Но лично мне все
наборы Alexx очень понравились!!! Спасибо, Танечка!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]