Пятница, 29.03.2024, 16:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Шаг вперёд!!!
19:10
Шаг вперёд!!!
Писала - писала...и всё в последний момент удалилось...Даже обидно))
 
Вчера мы наконец-то вышли на долгожданную "Поддержку"!!! И на 1 "Метотрексат" нам осталось меньше))) Впереди ещё порядка 48-50 инъекций. Но зато не будет больше "Аспарагиназы" и доктора уверяют, что теперь Никитке должно быть заметно легче.
 
Прокапали "Пентаглобин" в течение 3х часов (иммуноглобулиновый препарат). Сразу же после введения премедикации ("Тавегил"), Никитос уснул и проснулся совершенно непохожим на себя отёкшим медвежонком... Вот такую побочку выдала нам "Пента". К вечеру же всё нормализовалось.
 
Анализы крови нас несколько удивили. В лаборатории насчитали 78 ед. гемоглобина. Никогда бы не подумала о подобных показателях, глядя на этого шустрого, шумного и даже излишне активного ребёнка. Сегодня пересдали "троечку" в "Инвитро", вечером ждём результата. А завтра поедем в отделение на контроль. Вдруг всё-так придётся переливаться. В последний раз лакомиться "вишнёвым сиропом" нам доводилось 23 сентября.
 
"Пури-нетол" пьём по 100%-ой схеме. Шкодим, гуляем, мучаем старшего брата...Владя героически выносит все Никитины выходки. Но порой начинается возня с воплями и криками...И так волнительно становится в подобные моменты...Если бы не тромбоциты, которые могут упасть в считанные часы, не стала бы вмешиваться в их выяснения отношений. А так.... развожу по углам, ругаюсь и грожусь отлупить и выбросить обоих)) Они же смеются...Знают, что никуда от меня не денутся)))
 
А это наш Хэллоуиновский вампирчик, который только что рисовал и нарочно извозился в красной краске))) Ну какой гемоглобин в 78??? У него ведь даже губы розовые)))
 
 
P.S. Димка!!!
Да он ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! В момент введения костного мозга, не смотря на кучу сделанной премедекации, он...ЧИТАЛ толстенную книгу!!!! Там вообще все врачи удивляются объемам печатных изданий, которые привлекают Димкино внимание))

Да...Вчера вечером мы общались в скайпе.  Димка выглядел очень бодро, они с Никитосом друг другу передали приветы, Никитка для порядка посмущался, а Димка посмеялся))
Ещё нам были показаны "бусы достижений", где у каждой бусинки своя история. В отделении существует практика - за каждое испытание поощрять детей бусинами. У Димки их уже накопилась довольно внушительная "дорожка" - там и бусины за переливания тромбоцитов и эритроцитарной массы, за каждый из лучей и введение химиопрепаратов...Но самую красивую, в виде улитки, он получил вчера...после проведённой ТКМ.
 
Ночь у них прошла спокойно. Ближе к полуночи созвонимся, чтобы узнать обо всех Димкиных достижениях за день.
 
Это непосредственно ТКМ. Всего-то четырехкратное введение донорского костного мозга 20-тикубовыми шприцами... Ничего сложного, но...настолько непредсказумы последствия этой манипуляции...Впереди сложный путь... Но всё-всё-всё будет замечательно!!! Мы все в это верим!!!
Господь и Ангел-Хранитель с Димкой и всей его семьёй...
 
 
А это наш "новорожденный" Димка с Танюшкой сразу же после пересадки)) Солнечные, счастливые, исполненные самых светлых надежд!!!
 
 
 
Просмотров: 1230 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 111 2 »
11 Иришка-Мартышка  
0
Здоровья и удачи новорожденному!!
Вампирчик очарователен smile Отличные новости!

10 mama Miya  
0
Дай Бог здоровья! какие солнечные мальчишки, все будет хорошо!

9 shveiki  
0
Юлечка, Никитка - просто чудесный вампирчик :))))) Поздравляю с новым шагом к выздоровлению smile
Дай Бог здоровья деткам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

8 Шизгара  
0
дай Бог здоровья малышам!

7 Молекула  
0
Дай Бог здоровья этим мужественным детям! Никитка - очаровательный)

6 Rimusha  
0
Прекрасные новости! Жмем кулачки за Никитосю, за Димочку, за мужественных мальчуганов!!! Господь не оставит!!!

5 Татьяна  
0
И все таки вы на поддержке!!!! Ура!!! Димка герой! Молимся за него - все обязательно будет хорошо! Пиши про них почаще, а то у Тани каждый раз неудобно спрашивать:)

4 Свет-ОК  
0
Все будет хорошо! Все будет хорошо!Все будет хорошо! Все будет хорошо!Все будет хорошо! Все будет хорошо!Все будет хорошо! Все будет хорошо!

3 Юффи  
0
Верим, что все будет хорошо!

2 Miss Tery  
0
Дай Бог здоровья мальчишкам и их мамам!! Вампирчику - мои самые теплые объятия и самые нетерпеливые пожелания! Скорее, побольше, сильнее, здоровее! )

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]