Среда, 24.04.2024, 19:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Общие вопросы » Письма от друзей (короткие письма от маленьких друзей Никитки, присоединяйтесь)
Письма от друзей
хризАНТем@Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 17
Статус: Offline
Привет, Никита,
меня зовут Юстина, летом мне исполнится 5 лет. У меня, как и у тебя, есть старший брат, а еще старшая сестра и младший братишка. Мама сказала, что давным-давно еще познакомилась с твоей мамой в интернете, еще когда мы с тобой не родились.  И хотя живем мы очень далеко от тебя, но получается, что мы - давние друзья. А еще мама сказала, что ты сейчас заболел и попал в больницу. Ты знаешь, наш дедушка, он врач, раньше он тоже работал в больнице, и он мне сказал, что если детям в больнице рассказывать интересные истории, то они быстрее выздоровеют.
Поэтому я решила тебе рассказать, как мы провели вчерашнее воскресенье.
Вчера у нас было очень тепло и целый день светило солнышко. И папа решил, что надо обрезать лишние веточки у яблонь. Папа говорит, что так делают, чтобы яблок летом было больше и чтобы яблонькам не так тяжело их было нести. Мы решили папе помочь. Правда, пилу он нам не дал. Зато нам можно было собирать веточки и складывать их в тачку. Веточек получилось очень много. И мы с Мартином (это мой младший братишка, ему 2,5 года) решили построить маленький шалаш. Правда, Мартин все время пытался въехать туда на своей игрушечной машине-каталке, поэтому шалаш все время рассыпался. Но потом пришел наш старший брат Гоша и нам помог. Получался замечательный шалаш, совсем как в рассказе про домик для ослика Иа, который мама нам недавно читала.
А ты любишь рассказы про Винни-Пуха и его друзей?
Выздоравливай поскорее
твои Юстина и Мартин
 
Свет-ОКДата: Вторник, 05.03.2013, 11:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Никитка, привет! Меня зовут Витя! У меня тоже День Рождения в августе! Мы с тобой вместе пойдем в школу! Правда мама говорит, что таких балованных мальчиков как я не берут в школу, но я постараюсь стань не балованным. Никит, а ты буквы учишь? Я их еще путаю. Зато умею считать! Много много умею считать Миллион миллионов умею считать! Вот! Хочешь и тебя научу? Мама говорит, что ты умеешь рисовать ,а я плохо умею, может ты меня рисовать научишь? А то вот даже маме открытку не могу нарисовать к празднику. 
Никит, мама сказала что ты сейчас в больнице, и тебя лечат врачи. Я всегда боюсь врачей, но они хорошо лечат. Ты если будет больно, то поплачь чуть чуть, а мама тебя пожалеет. Зато потом ты станешь здоров! И мы с тобой пойдем  играть в футбол. Я люблю футбол! А ты? У меня много мячиков футбольных, как тебе врачи разрешат я тебе тоже мяч подарю и мы вместе поиграем!
Ты не скучай! Я еще тебе потом напишу!
Витя.
 
СинептицаЯДата: Вторник, 05.03.2013, 15:27 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет, Никита!
Меня зовут Валентина. Мама зовет Тина, а бабушки-дедушки Валя, все никак не договорятся, а я на все отзываюсь, мне не жалко smile А пишет за меня моя мама Лена, я же еще не умею читать-писать smile
Мне скоро будет 4 года. Жаль, что в этот день рождения я не смогу тебя увидеть, но я могу загадать желание, когда буду задувать свечки, - чтобы ты скоро-скоро поправился. Мы с мамой смотрели твои фотографии, мне очень понравились они. 
А вчера у нас в саду был утренник, мы пели и рассказывали стихи для мам и бабушек. И ты поздравь свою мамочку с праздником 8 марта.
А еще мама купила мне печеньки, на них выдавлено сердечко, и я их назвала сердечные печеньки. Мама почему-то смеялась smile Я тебя обязательно как-нибудь угощу этими печеньками, мама еще купит.  
Всего тебе хорошего,
Валентина.
 
Иришка-МартышкаДата: Вторник, 05.03.2013, 15:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Никита, здравствуй.
Меня зовут Кирилл, мне 4 года. А потом будет 5. А вообще я Паук. Или черепашка ниндзя. Я люблю всяких героев и играю в них У меня есть костюм человека паука и маска ниндзя. Я переодеваюсь и всех спасаю. И даже не отзываюсь на свое имя, мама с папой удивляются а я смеюсь. У меня есть разные фигурки героев и я играю в них с друзьями. А у тебя есть любимые герои? Еще мне нравится играть в настольные игры. Мама сказала что ты играешь в Доббль, у меня тоже такая игра есть. И мы могли бы сыграть вместе. Тебе пока нельзя в гости, но потом мы обязательно встретимся и поиграем. 
Кирилл
 
ettolettoДата: Вторник, 05.03.2013, 18:36 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 7
Статус: Offline
Никит., а я - Кузя. Мне четыре с половиной...я буквы только начал учить. так что напишет за меня мама, я ей доверяю. Мама сказала, что ты болеешь и пока мы к тебе в гости не пойдем, это жалко, потому что мне очень интересно, какие у тебя игрушки. Моя мама считает. что игрушек чем меньше, тем лучше, а особенно так считает папа. Я пока с ними не согласен категорически (то есть абсолютно).
Зато я согласен, что из пластилина можно слепить все что угодно(это папа говорит). Вот тренируюсь. Мама фотографирует все мои слепленные игрушки и говорит, что они становятся все лучше. Но мой брат Федя лепит еще лучше, прям вообще по-настоящему! Я тоже так хочу, но получается не всегда...и тогда я злюсь...и никого не люблю какое-то время. Я вообще не люблю, когда у меня не получается что-то сделать, слепить и нарисовать. Тебе в садик пока не надо ходить - это хорошо,  только бы не болеть - это плохо, так что ты можешь здоровских черепашек научиться рисовать и птичек из энгри бердс, и скелетов по-настоящему.
А еще вчера у нас в садике был праздник для мам, и я тоже маме стишок читал, пел три песни и танцевал. А дома я хочу ей сделать шапку и платье...пока из цветной бумаги. А ты поздравишь свою маму? Она у тебя красивая, мне моя мама фотографии показывала ваши.
Никит, давай поправляйся и как нибудь нужно наконец встретиться! И мама так считает.
Кузя Герасимов.


Сообщение отредактировал ettoletto - Среда, 06.03.2013, 09:59
 
ЮлияСтДата: Среда, 06.03.2013, 11:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Offline
хризАНТем@,  Привет. Юстина! Имя какое у тебя необычное и красивое!
Я даже и не знал, что у нас столько друзей. Это так здорово, получать от них письма. открытки и подарки!
А у нас тоже есть пила в Новороссийске. Дедушка мне её давал. И летом мы с папой спиливали веточки с черешни, складывали в огромную кучу. 
 "Винни-Пуха" мама начала мне читать недавно. Она купила новую книжку с картинками. Говорит, что в детстве в её книжке были такие же картинки! Представляешь, как здорово!
Юстина, передавай привет своим братикам и маме! И пиши ещё!  Мне понравилось отвечать на твое письмо))
 
ЮлияСтДата: Среда, 06.03.2013, 12:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Offline
Свет-ОК, Витя, привет! Вот это ты даешь - "миллион миллионов"!!! Такого не бывает! Десять восемь бывает и больше никак))
А в футбол я люблю поиграть. И мячик подарить можно, конечно))  Только подождём. когда доктор разрешит с друзьями видеться.

 
ЮлияСтДата: Среда, 06.03.2013, 12:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Offline
СинептицаЯ,  Валя! Вот это печеньки!  Очень хочу такие попрабовать! И буду рад. если ты дашь их мне))
А на день рождения подарю тебе "Доббль", если у тебя  нет такой игры и угощу тортиком.
 
ЮлияСтДата: Среда, 06.03.2013, 12:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Offline
Иришка-Мартышка, Кирилл, конечно поиграем! Мне понравилось, что ты переодеваешься в черепашек ниндзь и человека паука. А у меня есть фигурки героев Ben10 и я люблю с ними играть с Ромой в садике.
 
ЮлияСтДата: Среда, 06.03.2013, 12:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Offline
ettoletto, Кузя. я обязательно приглашу тебя в гости, как только выздоровлю и научу писать буквы. Мы с мамой уже несколько выучили.
С обязательно скелета я научусь рисовать из Скуби Ду, с мечом такого, в пещере. А лепить мне пока почему-то нельзя. Поэтому ты пока лепи и за меня. Покажешь потом свои поделки!
 
Свет-ОКДата: Среда, 06.03.2013, 15:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
[b]ЮлияСт,[/b]
Никита, бывает бывает миллион миллионов, чесслово бывает!!!!! А сегодня у нас в садике утренник был! вот! Стихи я не читал, болел до этого, но танцевал и пел! А сейчас хотел открытку маме нарисовать, но почему то опять получился дом. Наверное это тот дом, что мама ищет и говорит мы там все будем жить и заведем и собачку и кошечку! Никит, ты же к нам тогда приедешь в большой дом в гости? 
А вчера мама читала мне как ты все процедуры выдержал. Я тобой горжусь! Ты смелый! а я всегда плачу..... Но тоже не буду, я тоже хочу стать смелым как ты!
Скоро я еще тебе напишу, а сейчас пойду попробую еще открытку нарисовать  для мамы.
 
хризАНТем@Дата: Четверг, 07.03.2013, 12:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 17
Статус: Offline
Никита, привет,
мама прочитала мне твой ответ. А я спросила, что такое Новороссийск. Оказывается это город на Черном море. Я на Черном море была всего один раз пока. Но я тогда еще совсем маленькая была и ничего не помню. Но море я очень люблю. У нас здесь недалеко Балтийское море. Прошлым летом, когда ко мне приезжала бабушка из России, мама, бабушка, я и Мартин даже ездили на море на электричке на один день. Электрички у нас красного цвета и внутри двухэтажные. Я люблю на втором этаже сидеть, потому что оттуда больше видно. Знаешь, когда приехали в тот день на море, то ни моря ни пляжа совсем не было видно. Все вокруг было белое, мама сказала, что это называется туман. Но потом все же вышло солнце и мы с Мартином построили большую крепость из песка и ров вокруг сделали. Вот только вода там никак не хотела оставаться и все время утекала. А потом мы вернулись на вокзал, чтобы домой ехать. И вдруг большой дом, который за вокзалом стоял, стал двигаться. Оказалось, что это был не дом, а паром, такой огромный-преогромный корабль. Мы с бабушкой стали считать этажи, но сбились. Но там их точно было пять или даже шесть. Мама сказала, что на таком пароме можно доплыть далеко-далеко. А внизу у него столько места, что туда могут заезжать машины, грузовики и иногда даже поезда. И кнутри там как целый город - магазины, рестораны и даже бассейн. Представляешь?!


Вот было бы здорово поплыть куда-нибудь на таком пароме!
Но я пока только на небольших пароходиках по реке у нас в городе. А ты?
Выздоравливай поскорее
Твоя Юстина
 
СинептицаЯДата: Четверг, 07.03.2013, 13:08 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 7
Статус: Offline
ЮлияСт, Никита! Конечно я тебя угощу! как только твоя мамочка разрешит, так сразу и передам или сама принесу! 
Я такую игру не знаю, ты меня научишь играть? А то я все больше в принцесс и маленьких пони играю, а еще люблю журналы с наклейками, где надо задание какие-нибудь делать.
А тебе нравится учить что-то новое?
 
Иришка-МартышкаДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ЮлияСт. Никита, привет! Я тоже заинтересовался Ben10, мне друг в садике показал. А мама пока ворчит и не покупает мне новые фигурки. Говорит что у меня много разных! Но ведь Ben10 у меня нет.
А еще я ездил к бабушке и дедушке на дачу. И совсем не хотел уезжать. Там я много гуляю и у меня есть свой домик. Я его откапывал лопатой. Мама сказала что уже весна и скоро снег сам растает и его не надо будет копать. Но мне нравится копать и дедушка мне подарил большую лопату, почти как у него.
А ты любишь Лего? У меня не очень получается пока строить. А мой старший брат строит разные модели. И я потом с ними играю.
 
Свет-ОКДата: Вторник, 12.03.2013, 12:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Никитка, привет! Представляешь, я еду к вам в гости!!!!! Правда, правда!!!! так мама сказала!!!! Она правда сказала что если я буду послушным мальчиком, она меня возьмет.... но ведь я уже почти послушный! ну чуть чуть осталось и стану совсем послушным!!!!!
Но мама говорит что меня не пустят к тебе в гости,  что на мне вредные микробы сидят, а тебе сейчас нельзя микробов. Жалко.... Но мы тебе привезем подарочки!!!! Интересно, а на подарках микробы могут сидеть? Я у мамы спросил, а она сказала что с подарков твоя мама умеет микробы убирать! У тебя мама волшебница, да? Вот бы она и с меня все микробы убрала и я бы с тобой поиграл.! Жалко что так нельзя... Но я приеду еще раз, когда тебе уже можно будет с нами играть и приедут к тебе еще детки и мы будем много-много играть!!!!!!! А пока будем писать тебе письма!
Ты молодец! Мама все время про тебе мне читает. 
Пока-пока, я скоро еще напишу. Витя.
 
Форум » Test category » Общие вопросы » Письма от друзей (короткие письма от маленьких друзей Никитки, присоединяйтесь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: