Пятница, 19.04.2024, 15:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Полчаса одиночества)))
16:28
Полчаса одиночества)))
Вам часто удаётся побыть дома в одиночестве? Если честно, я уже и забыла, когда подобное случалось со мной... И сейчас как-то непривычно...Тишина такая!!! Дело в том, что Владюн на тренироваке, а наш папа уже вторую неделю в отпуске, и они с Никитосом убежали покорять дворовую горку)) Вообружились лопатой, на руки надели варежки и вперёд!
 
 У них в запасе полчаса до приёма "пури-нетола". Его нам вновь пить в 100%-ной дозировке. И это здорово! Лейкоциты держатся на желаемом уровне, гем. и тромбоциты довольно приличные. А значит, есть настроение и силы для игр и прогулок! И даже снежками покидаться можно, не переживая за то, что папа попадёт в ребёнка) На нём ведь снежконепробиваемый комбинезон, да и запас тромбоцитов не позволит появиться синячкам. Гуляем!!!
 
Вообще, неделя у нас была довольно спокойная. По долгу спали по утрам, не желали укладываться вечерами)) Наконец-то я удалила каналы "Nickelodeon" и "Сartoon Network" с телевизоров...Поначалу Никитос страдал и не мог ничем утешиться. Но потихонечку мы вернулись к чтению книг, нашим советстским мультикам и каналу "Карусель")) Хитом последних дней стал "Мешок яблок" Сутеева (во всех вариантах) с непременным заеданием сказки или мультфильма....естественно яблоком)))
 
А ещё из шкафа периодически достаются папины каменные шахматы! И тогда... Тогда Никитка внимательно слушает рассказы о фигурах, о том, как правильно совершать ходы и делает свои первые шаги на шахматной доске.
 
 
Но как известно, в каждом ребёнке спрятана неведомая ни одному взрослому батарейка)) У некоторых экземпляров имеется тайная кнопка)) В нашем мальчике, скорее всего, совмещены оба этих девайса. И активация их происходит ближе к вечеру, когда мама настоятельно твердит: "Никита! Пора ложиться спать! Спать..." Ну да! Сейчас))) Смотрите лучше, как я танцевать умею)))
 
 
А вчера мы наконец-то приобрели набор с опытами. Счастью не было предела!!! Наэксперементировались и Никитос, и Владя)) Уксусную ракету запускали несчётное количество раз!
 
 
 
И вулкан извергался неоднократно, каждый раз удивляя Никитку образованием пенящейся "лавы"))
 
 
 
Словом, скучать нам не приходится)) Букварь потихонечку изучается, коллекция Lego увеличивается, количество ампул "Метотрексата" и таблеток "Пури-нетола" в нашем запасе уменьшается с каждым днём...чему мы безмерно рады!!! 
 
А ещё радуемся маскам, привезённым Сашей от Виты, и тем подаркам, которые нам передали после аукциона)) Чудесная Тильда-доктор теперь живёт на полке в нашей с Никиткой комнате! Дедушка Мороз и Ангелочек ждут Новогодней ночи, чтобы поселиться под новой ёлкой (которой пока даже нет))) А открытка с Рождественским Ангелом обязательно улетит в Мюнстер к Димке!!!
 
 
P.S. Если честно, мои полчаса одиночества пролетели, словно пара минут))) Уже вернулись с прогулки мальчишки, и Никитка успел даже таблетку выпить. "Пойдём делать лимонные часы. Ведь я же - опытник!")))
Просмотров: 1016 | Добавил: ЮлияСт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 211 2 »
21 Skripka  
0
Юль ,вот все-таки как повезло Никите с родителями!Не даете ему скучать,грустить,а все время чем-то увлекаете.Вы такие молодцы !!!!!!!Попробуем тоже как-нибудь нахимичить.Очень рада вашим хорошим новостям.Пусть все так и будет.Все лучше и лучше с каждым новым днем!

20 Паралоновая котлета  
0
как приятно читать) пусть у Никиты все будет хорошо!

9 Rimusha  
0
Отличный рассказ вышел) Никитка - прелесть) целуем вас крепко! И желаем здоровья, здоровья, здоровья)

11 ЮлияСт  
0
Римуш! Мысленно с твоей крестницей!!! Меня аж передёрнуло от твоего известия...Пусть подтвердится самый безобидный диагноз!
И обнимаем всех вас))

8 Шизгара  
0
Ааааааа! Никитосина с оттопыренной нижней губой! Смешнулькин! :)))

12 ЮлияСт  
0
Да-да, Тёть Ир))) Мы и не такие рожицы умеем строить)) Но на том фото реально запечатлен момент напряженной мозговой деятельности!

7 mariecci  
0
Какие шахматы, это же просто мечта! От шахматиста шахматисту большой привет! А у вас химикаты для опытов, или как там это называется, еще остались?:) мы как-нибудь все-таки доберемся до вас, научите!

10 ЮлияСт  
0
Машуль, там банальная сода и уксус нужны)) Просто у нас дома был исключительно винный))
Думаю, что до НГ тебе лучше отлежаться дома. А уж потом осуществим нашу давнюю мечту с зимней съёмкой и шашлыком)) Заодно и шахматы покажем, если папа разрешит)))

6 Юффи  
0
Какой замечательный рассказ!

13 ЮлияСт  
0
Ян, у нас вся жизнь такая, весёлая и замечательная))

5 Рыжая_Белка  
0
:-)))) Спасибо за хорошие новости :-) Все будет хорошо!

14 ЮлияСт  
0
Маш, и тебе спасибо!!!

4 shveiki  
0
Прикольный такой :))))) Помню, в детстве я тоже вся украшенная была smile С часами и т.д. smile А полчасика одиночества - это просто класс! Обнимай нашего Ученого!

15 ЮлияСт  
0
А это вовсе и не часы, тётя Лиза))) Это карта такая!!!

19 shveiki  
0
Ну вы и креативщики!!!

3 Молекула  
0
У меня видимо нет никакой фантазии, чтобы что-то новое написать, да и что в принципе может еще прийти в голову, когда видишь эти,фотографии, кроме как "Никитка - очаровательный!!"

16 ЮлияСт  
0
Леночка, прекрати! Какая фантазия?!)) Спасибо, что стоишь на страже нашего форума вместе с другими завсегдатями и заряжаете всех нас отличным настроением! Вы же знаете прекрасно, что мы с Никиткой постоянно просматриваем и ваши новости, и ваши пожелания нам!!!
Обнимаем крепко!!! И СПАСИБО ещё раз за всё!!!

2 Жесть  
0
О, я смотрю, Никита тоже в часах ходит:))) У Вари ещё периодически рубли на ладонях нарисованы, рекомендую;)

17 ЮлияСт  
0
ха-ха, Жень))) Я Лизе уже выше про "нечасы" написала)) Хотя и сама сперва выдвинула неправильную версию относительно модного бодиарта.
А про рубли на ладонях рассказывать не буду! Вы уж извините)))

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]