Пятница, 26.04.2024, 08:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки (Все болталки не относящиеся к другим темам)))))
Болталки
ИскрящаясяДата: Суббота, 23.02.2013, 16:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Думаю, что наши админы на меня не обидятся, если создам такую темку! Будем сразу себя организовывать, что бы не засорялся форум и все было разложено по полочкам....

ПыСы. Цитирую сама себя же)))))
 
КнутикДата: Среда, 02.09.2015, 08:34 | Сообщение # 9961
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем привет, отвела уж свою первоклашку, у нас ночью такой гром гремел!!! Дождь!
 
Свет-ОКДата: Среда, 02.09.2015, 09:57 | Сообщение # 9962
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Искрящаяся ()
Свет, чет поздно как ты его будишь....
нам к 8и, но идти две-три минуты) уроки в полдевятого, так что даже если чуть запоздаем - не беда)

А вообще бужу его сегодня. а он мне из под одеяла бормочет - мам, а давай я уже 11 класс как будто закончил, ладно? и дальше дрыхнуть пытался))))

Цитата Кнутик ()
Всем привет, отвела уж свою первоклашку, у нас ночью такой гром гремел!!! Дождь!
и у нас грозища была!!!!
 
Свет-ОКДата: Среда, 02.09.2015, 21:24 | Сообщение # 9963
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
что то сегодня никого) либо все уроки делают)))
ну и отчитаюсь за первый день)
а ничего, мне понравилось)))) детки неплохие, думающие, рассуждающие, умеющие высказать свое мнение, с такими интересно работать. 
ну дальше время покажет)
 
МолекулаДата: Среда, 02.09.2015, 23:59 | Сообщение # 9964
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Света, рада за тебя!
 
Свет-ОКДата: Четверг, 03.09.2015, 07:42 | Сообщение # 9965
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
всем привет!!!
повела своего киндеренка) нам к 8 ходить, хотя уроки в полдевятого. а сейчас зарядка и завтрак
 
Рыжая_БелкаДата: Четверг, 03.09.2015, 08:56 | Сообщение # 9966
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Доброе утро, товарищи!
Бельчонка отвела :-) день третий - ттт - полет нормальный!
На французский записались, это бесплатный факультатив. Тут целый ажиотаж. Детей почти 100, мест 60. Но мы успели- запись через интернет, через портал госуслуг. Очень удобно, что никуда не надо идти. Теперь с 1 октября должны быть занятия 2 раза в неделю.
 
ИскрящаясяДата: Четверг, 03.09.2015, 08:59 | Сообщение # 9967
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Доброго утра!
У меня вчерась была батарейка энерджайзер.... Кучу дел переделала. И как-то так не спеша, в течении дня, спокойно без напрягов. Но успела многое. А сегодня я тюлень))))) Хочется лечь и лежааааать)))))
 
Свет-ОКДата: Четверг, 03.09.2015, 09:08 | Сообщение # 9968
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Рыжая_Белка ()
На французский записались, это бесплатный факультатив. Тут целый ажиотаж. Детей почти 100, мест 60. Но мы успели- запись через интернет, через портал госуслуг. Очень удобно, что никуда не надо идти. Теперь с 1 октября должны быть занятия 2 раза в неделю.
???? это в школе уже???
у нас в первом классе ни  какого иняза. ну и я как то склоняюсь к мысли - и к лучшему)

Цитата Искрящаяся ()
У меня вчерась была батарейка энерджайзер.... Кучу дел переделала. И как-то так не спеша, в течении дня, спокойно без напрягов. Но успела многое. А сегодня я тюлень))))) Хочется лечь и лежааааать)))))
у и лежи, подзаряжай батарейку)

у нас днем опять до 31 обещают) повела своего в тенниске, сверху пиджак, а то утром прохладно, а там снимет и пусть скачет) а на вторую половину дня вообще можно переодевать в гражданку)
 
ИскрящаясяДата: Четверг, 03.09.2015, 09:40 | Сообщение # 9969
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Свет-ОК ()
ну и я как то склоняюсь к мысли - и к лучшему)
не соглашусь.... проверено на опыте и плюс мнения компетентных людей в этом вопросе)))) Ин.яз лучше начинать давать с раннего возраста, когда у детей практически не работает логическое мышление. ТТогда они учатся ин.язу также как русскому. Вначале ребенок слышит речь, начинает ее понимать и ДУМАТЬ на этом языке, потом учится разговаривать и общаться. Тогда для него этот язык (ну или основы заложенные по ин.язу) становится таким же простым как и для нас наш родной.... А вот уже грамматика, даже ведь по родному языку дается в более зрелом возрасте, когда у ребенка начинает включаться в работу логическое мышление. Это как раз - школьные годы. Тогда язык заложить иностранный уже сложнее..... Просто если вводить ин.яз в этом возрасте, то тогда человек, как правило, думает на родном языке, потом переводит на ин.яз и только после этого озвучивает. И наоборот, слышит, переводит, думает, отвечает на родном языке, переводит и озвучивает... Поэтому я за ранние закладки основ другого языка. Малыши не разговаривают на ин.языке, только потому что нет погружения в язык. Но понимать, понимают его и воспринимают почти как свой. По крайней мере, когда мой старший попадает в ситуации, где все говорят исключительно на ин.язе (в нашем случае - это уже 3 языка) то через час-два он легко адаптируется и отлично понимает о чем разговаривают. Хотя сам пока сказать не может особо, так как словарный запас слабоват. Но понимает все о чем говорят.


Сообщение отредактировал Искрящаяся - Четверг, 03.09.2015, 09:42
 
Рыжая_БелкаДата: Четверг, 03.09.2015, 09:50 | Сообщение # 9970
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Репутация: 23
Статус: Offline
Искрящаяся, а я как Шариков - "с обоими не согласен" :-)))
Родным язык будет только в среде, и думать на языке при обычном обучении никто не будет. 
Записались мы на французский, потому что школа с углубленным изучением французского, и потому что учительница- мама одного из одноклассников - настоятельно рекомендовала записаться. Она же его будет вести, и, видимо, с 2 класса уже по расписанию тоже она будет. Ну, мы ж дисциплинированные - надо, значит надо.
Но при этом все они говорят, что если ребенок не будет ходить, то в 2 классе легко это все усвоит.
Все равно за лето без повторения выветривается большая часть.
Я вот сейчас стараюсь каждый день, пока есть возможность, английским заниматься. И 2недельный перерыв даже сразу чувствуется.
У всех моих коллег, у который язык был очень хорош - практически свободный- без практики сразу уходил.
 
ИскрящаясяДата: Четверг, 03.09.2015, 10:33 | Сообщение # 9971
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Рыжая_Белка ()
я как Шариков - "с обоими не согласен" :-)))
ну на то мы все и разныые, чтобы каждый из нас имел свое мнение))))) А вот в общении рождается истина, как известно (немного перефразировав). Возможно, каждый из нас услышав доводы другого сменит свое мнение, а возможно и останется при своем))))

Цитата Рыжая_Белка ()
У всех моих коллег, у который язык был очень хорош - практически свободный- без практики сразу уходил
Так я про это и говорю, что без практики, язык частично уходит. Но.... Имея основу, заложенную изначально, легче вновь втянуться потом. Это как если сейчас любому из нас уехать с Родины, окунуться в другой мир, язык. Мы, конечно, адаптируемся, прожив там нное количество лет. Может даже всю жизнь. И многие скорее всего, не слыша русскую речь, частично от нее избавятся. Но стоит вернуться обратно на Родину, как легко и быстро вспомнишь навыки, так как это было заложено рано...
Как то криво объясняю..... Но, думаю, ты меня поймешь))))
 
МолекулаДата: Четверг, 03.09.2015, 13:38 | Сообщение # 9972
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Белка, я с тобой согласна. Но поддержу Искрулю в той части, что наш организм изначально устроен, чтобы все впитывать по юности. Вот из моих знаний английского - только то, что я учила в школе. А я ведь и потом занималась, и три месяца индивидуально с репетитором пять лет назад, пока не перешла на нынешнюю работу. И вот из того, что прошла во взрослом возрасте все улетучилось, а что в детстве - на том и стою)

Так что, Свет, тут скорее материальная сторона вопроса - если возможность есть, можно и сразу, а если нет, можно и позже. Я за сына взялась с 8-го класса, только тогда какие-то деньги появились в семье, и сейчас он на английском общается достаточно хорошо.
Но я ему постоянно талдычу, чтобы грузил себя английским: от повторения грамматики до просмотров фильмов на английском, чтобы знания не ушли. Время от времени сын это делает.


Сообщение отредактировал Молекула - Четверг, 03.09.2015, 13:40
 
КнутикДата: Четверг, 03.09.2015, 16:22 | Сообщение # 9973
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем привет! У нас английский в школе, ещё правда не одного урока не было... ну посмотрим
 
МолекулаДата: Четверг, 03.09.2015, 18:37 | Сообщение # 9974
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4539
Репутация: 48
Статус: Offline
Кнутик, английский это хорошо) да вообще любой язык это хорошо)
Это единственный предмет, в отношении которого я старалась, чтобы сын понимал его необходимость в наше время. Ну русский язык, литературу и математику я как бы не считаю, это понятное дело, тоже необходимо.


Сообщение отредактировал Молекула - Четверг, 03.09.2015, 18:38
 
Свет-ОКДата: Четверг, 03.09.2015, 21:15 | Сообщение # 9975
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6233
Репутация: 59
Статус: Offline
девы, я не против изучения языков)
и пусть даже раннего изучения)
но как логопед по образованию) скажу - если не билингв, то изучать иностранный надо только после того как будет основа родного, т.е. основные формы языка усвоятся, у среднестатистических детей это происходит к 8- 9 годам - плюс, минус. Если ребенок с логопроблеммами, а таких с каждым годом все больше, то лучше сроки изучения отодвинуть на попозже
 
Форум » Test category » Общие вопросы » Болталки (Все болталки не относящиеся к другим темам)))))
Поиск: