Вторник, 30.04.2024, 05:23
Приветствую Вас, Гость
Думаю, что все и без слов понятно))
 
 
 
 
P.S. Завтра у нас лечебный день с кучей анализов и люмбальной...Полегче бы всё это прошло для Никитки...
Просмотров: 751 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (30)

Как же всё-таки здорово дома!!! А когда можно хоть на немножко вернуться в прошлую жизнь и пригласить гостей, создается ощущение, что ничего особенного в нашей семье и не происходит...Ну Дезары работают, ну вещи на своих местах лежат и полы сверкают, так красота же))) Правда ребёнку все подарки и посуду нужно сперва обработать, а после уже давать, но эти действия уже доведены до автоматизма)) И гостей облачить в маски, но ведь это уже второстепенные моменты.
Вчера впервые за последние почти 3 месяца к Никитке презжали бабушка с дедушкой. В больнице - то они нас навещали, только ежонку встречаться с ними не разрешали, махали друг другу через окно. А вчера был полноценный визит, с догонялками и прятками, с разбрасыванием игрушек,  мыльными пузырями и угощениями)) Как же хорошо, когда праздник возвращается в дом!!! К тому же Никитке привезли огромный пакет 3М-овских масок!!! И теперь прогулки для нас станут ещё радостнее и приятнее!!! Никакие пыль, пыльца и ... Читать дальше »
Просмотров: 1541 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (29)

Никитка уткнулся носом в мою шею и обнюхивает...Довольный, накручивает волосы на свой пальчик...
- Мам, ты так вкусно пахнешь...
Улыбаюсь в ответ.
- А чем?
- Любовью, котик))
- Да, да!!! Именно любовью!!!
Задумывается на время, а потом с хитринкой в глазах спрашивает:
- А знаешь, кто ещё пахнет любовью?
- Мммм...Папа?.. Владя?.. Бабушки?.. Дедушки?...
- Неееет...- и машет головой. - Так пахнут только девочки))
- Да?! И какие же?
- Маааам, тётя Марина, доктора и некоторые медсёстры в больнице!!!.... - и смущённый нырнул с головой под одеяло.
 
А ведь он прав! Все эти люди, которые смогли пробиться в Никиткино сердечко и завоевать его доверие, пахнут именно любовью и ничем другим... И он это чувствует, даже своим маленьким носиком))) 
Просмотров: 958 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (20)

Наконец-то дождались заключения КТ и результатов анализов. В лёгких всё хорошо, так что опасения не оправдались)) "Тройка" отличная для ребёнка, неполучавшего лечение 2 недели. Лейкоциты 7.5, гем. 103, тромбоциты 772.
Уже укололи "Метотрексат". Обрадовались тому, что люмбальной сегодня не будет))) И теперь смотрим мультфильм и пытаемся хоть что-нибудь поесть в ожидании приёма 6-часового "Пури-нетола" по 100%-ной схеме.
Нас отпускают, но мы решили задержаться до утра, чтобы не приезжать завтра к 11 исключительно ради укола "Аспарагиназы". Проснёмся, уколемся и будем свободны до следующей среды!!! Ура-ура прогулкам, воссоединению семьи и хорошему настроению)))
Предлагаю отпраздновать наше возвращение к лечению и День рождения нашего папочки свежеприготовленным Никиткой и Мариной мороженым))) Угощайтесь на здоровье!!!
Просмотров: 930 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (15)

Есть в нашем отделении чудесный и необыкновенный человек, приходу которого, точнее которой, радуются и большие, и маленькие. Это горячо любимая нами Марина Боброва – координатор волонтёров от «Подари Жизнь». Марина дарит улыбки и радость нашим детям, постоянно балует их большими и маленькими сюрпризиками, организовывает разнообразные развлечения. Пару недель назад, например, в отделении было «Шоу мыльных пузырей», и Никитос «улетал в космос» в большой мыльной капсуле)) А в последние пару дней Никитка творит под наставничеством Марины. Вдохновленные творчеством, они выпроваживают меня из палаты и до окончания процесса просят даже не смотреть в их сторону)))
До меня же доносятся Никиткино щебетание, Маринины шутки и их дружный смех. Любуюсь ими со стороны и так тепло в эти минуты на душе, так хочется замереть в этих мгновениях, в которых нет места боли и слезам, где только яркие краски и положительные эмоции…
Вот они шедевры вчерашнего и сегодняшнего дней...
... Читать дальше »
Просмотров: 997 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (16)

Нас, конечно же, пока не отпустили домой. Но мы не торопим время и не задаём нудных вопросов докторам))) На завтра пришёл вызов на КТ лёгких, по результатам которого прояснится дальнейшая тактика лечения. У Дмитрия Александровича есть определенные предположения, но вам до официального подтверждения/опровержения ничего не скажу.
Так же относительно возобновления основного лечения. Всё прояснит завтрашний день.
А пока...Никитоськин костный мозг сделал мне самый приятный подарок ко Дню рождения))) Тромбоциты с субботних 93 поднялись до 408!!! Лейкоцитов 6.0, гем.100. Мы вытягиваемся!!! Кашель есть, но продуктивный. Как раз тот, которого добивались.
Гремучая смесь "Валтрекса", "Вифенда" и "Селимицина" провоцирует задержку жидкости, соответственно писаем исключительно с "Лазиксом". НО! Мочевина в норме, соответственно ни о каких инфузиях "Реополиглюкина" речи не ведётся. Радостно ведь, правда?))
С грибами разбираемся. Сегодня вроде бы состоян ... Читать дальше »
Просмотров: 1805 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (54)

Расскажу вам о вчерашней Никитосиной проделке.
Активность на ребёнка напала после съеденного бутерброда с красной икрой (первый и пока что единственный нормальный приём пищи за последние почти 2 недели). Батарейка подзарядилась и этот отважный мальчик начал, мягко говоря, скакать на кровати.
Я положила систему под подушку, чтобы не запутался. Спустя некоторое время обратила внимание на то, что в ляйтунг попала кровь. Как водится в таких случаях, посильнее включила плазмалит, чтобы промылась трубочка, и усадила Никитосинку смотреть мультик. Буквально  через несколько минут ребёнок решил прилечь, поправил подушку и заметил: "Мам, подушка вспотела". Замечу, к ней он не прикасался вообще с самого утра.
Я рассмеялась над Никитиным наблюдением, поправила подушку и что - то меня подтолкнуло приподнять её.
Мамадорогая)))) Литр плазмалита вытек в матрас и в подушку, т.к. носик системы оказался выдернутым...Самое обидное, что в самом центре лужи о ... Читать дальше »
Просмотров: 1135 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (17)

Сегодня на 7е стартует традиционный весенний аукцион в поддержку Лёньчика!!! Это уже шестое мероприятие, которое организовано девчонками. С каждым разом лотов становится все больше и больше. А уж на сколько он хороши и интересны!!! Я прямо влюбилась в один из них))) Правда по опыту предыдущих торгов понимаю, что завладеть понравившейся вещицей удастся, только выдержав бой не на жизнь, а на смерть))) Предупреждаю сразу, уступать я не намерена)))
Полюбоваться необыкновенно красивыми изделиями и поучаствовать в аукционе можно всем желающим. Заходите и располагайтесь))) Ближайшие 4 дня обещают быть жаркими)))
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=342281
Просмотров: 734 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (10)

Как же мне хочется написаь вам, что все у нас налаживается и что мы собираемся домой... Но пока, увы...Нечем похвастаться...
Температура по-прежнему поднимается, ставим жаропонижающее. Вчера сменили антибиотик и добавили противогрибковое. Сегодня днём на щёчке обнаружили первый за 2.5 месяца гриб. Теперь полоскать рот и смазывать внутреннюю поверхность щеки приходится более тщательно.
"Тройка" меня не радует: лейкоциты 6.5, гемоглобин 100, тромбоциты 114. Падающие тромбы - одно из свидетельств грибковой инфекции, как объяснила мне сегодня доктор. Правда очаг до сих пор не установлен. Сегодня делали рентген органов грудной клетки.Там исключительно "выраженный лёгочный рисунок". Завтра будут снимать придаточные пазухи. Заложенность носа, слизистые выделения и кашель сохраняются.
Вечером Никитка закашлялся до рвоты. Напугался, расплакался...И так в желудке ничего, так ещё и с молоком. которое Никитосик периодически более или менее потягивает, распрощался ... Читать дальше »
Просмотров: 1155 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (21)

Так здорово, что есть "Lego"!!! Ведь увлечённый заяц часами собирает автомобили и авиатехнику, комментирует свои действия, анализирует каждый этап своей работы, ищет ошибки, если они допускаются. И в конечном итоге очень радуется той модели, на сборку которой ушла казалось бы масса времени...Но в больнице за этим занятием коротать его гораздо приятнее))) Время идёт, конструкторские навыки развиваются, внимания и усидчивости у нашего шилопопа хватает на все более и более длительный период. Здорово))
А ещё мы открыли окно в палате...Только что!!! Вместе с вами дышим весной, которая наконец-то решила заглянуть и в Москву)) С крыш капает, под окном огромная лужа. Никитос уже строит планы, как он в ближайшем будущем запустит в ней кораблик. Будем надеяться, что выйдем из больницы раньше, чем эта лужа высохнет)) 
Домой пока не собираемся. Да и зареклась я уже строить планы. Стоит только употребить в разговоре с врачом "если", ... Читать дальше »
Просмотров: 1594 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (27)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »