Пятница, 26.04.2024, 13:24
Приветствую Вас, Гость

И всё-таки уговорили мы нашего гормонального мальчика сфотографироваться сегодня)) Правда сын выдвинул встречное условие: "Хочу с папиными орденами!" Разве можно отказать в подобной просьбе ребёнку?! Ведь не один вечер рассматривали они в своей мужской компании медали, знаки отличия и шевроны...

Гордимся!!! Любим и очень - очень дорожим нашим папочкой!!! И от души поздравляем его, Никиткиного крёстного Женю, всех - всех наших сослуживцев, всех тех, кто причастен к этому дню!!! Никто кроме ВАС!!! С Праздником, дорогие!!!

Никитосик же после недельного отдыха (не вышли на лечение в прошлую пятницу из-за низкого уровня лейкоцитов и гранулоцитов) вчера наконец - то открыл 5ую реиндукцию. Лейкоцитов удалось наскрести аж 2.1!!! (маловат ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 02.08.2014 | Комментарии (4)

Бывают такие моменты, когда от получаемых новостей сердце замирает на время и перехватывает дыхание, а потом словно обдает кипятком и сердце уже не остановить. Оно пульсирует не только в груди, но и в висках, и где-то в животе...оно рвётся наружу, разрываясь от напряжения.............

"Рецидив". Уже потихоньку привыкаешь к этому слову за столь продолжительный период. Максимально стараешься абстрагироваться и не принимать близко к сердцу на столько, на сколько это сердце способно дистанцироваться... Но вчерашний день (понедельник 14.07) выбил почву из под ног не только у меня. Все, кто посвящён, не могут принять и уместить в своих головах историю с Георгием.

Наш Геогрий Дагаргулия, перенёсший ТКМ 13 августа 2013 во Фрайбурге и вернувшийся домой около месяца назад, рецидивировал.... По результатам КМП, сделанного в понедельник, было подтверждено тотальное поражение костного мозга, в периферии уже 35% бластов! И это стремительное развитие событий. Еще полторы ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (3)

Детские голоса и музыку мы услышали, ещё находясь на противоположной стороне дороги. Вдалеке мелькали рыжие шарики, много - много шариков... И вот, мы вошли в сад "Эрмитаж", только - только прошмыгнули через металлоискатель и... Весёлые и доброжелательные девчонки уже вручают Никитосу сумочку с подарком от больничных клоунов и шар, который тут же привязывается к самокату))

"Что, что же там?" - не может сдержать любопытсва Никитка)) Тут же извлекаются блокнот, ручка, значок, медицинский халат, который надевается прямо на ходу)) Останавливаемся прикрепить значок и подождать друзей, с которыми договорились встретиться. И тут... из-за угла, на картонной машине выезжает Лёлик)) Это мы уже после узнали, как его зовут)) А сперва это был просто клоун, с красным носом, в забавноv головном уборе и в очках на лбу.

... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 12.07.2014 | Комментарии (7)

Медленно? Ни сколечко! Молниеносно пролетают неделя за неделей) В прошлую пятницу уже сделали 4ый метотрексат на 5ой консолидации. Ещё 2.5 недельки - и нас ожидает очередная реиндукция с ее гормональными вкусняшкими. Причём на День рождения придётся как раз пик этого этапа. Повеселимся на славу))))

С показателями крови всё на должном уровне. Лейкоцитов было 2.1, гем.116, тромбоцитов 453. Умничка! Заслужил свои 100% "метотрексата" и "пури-нетола". Натренировался в приеме таблеток на столько, что к 18 часам биологические часы срабатывают и сам Никитосик напоминает: "Мам, ты не забыла? Таблетку пора пить")) Вот что значит - полтора года ежедневных заглатываний этих крохотуличек из баночки с надписью "токсично!"

В остальном дни наши проходят весьма размеренно. Из-за пришедшего тепла гулять ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (9)

Вы знаете, а ведь он поёт!!! Да ещё так здорово!!! Полностью воспроизводит ритм и выдерживает темп…Не всегда со словами, больше вокализами, но поёт!!! И сейчас напевает под песенку из мульта «Пингвинёнок Пороро» с канала «Карусель». Ведь про него же!!!  "Рад шуметь, песни петь… рад шалить, рад смешить, каждый день веселым самым должен быть!!!" Всё это – наш Никитосик))

А вот со словами очень любит из «Маши» «Если утром дети умываются…» И всю песенку, прыгая по дивану или же расставляя своих лего-человечков))

В прошлом году, в мае, когда лежали вместе с Дашенькой Секачёвой в амбулансной палате 3 недели, они дуэтом у нас все песни из «Маши» исполняли…Тогда смешно так получалось!!! Тонюсенькие голосочки, у обоих куча звуков дефектнопроизносима, слоговая структура сложных слов абы как….Но на столько ... Читать дальше »

Просмотров: 2879 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (4)

Сегодня хочется начать с тёплых слов, адресованных тем людям, которые за последний год с небольшим стали для нас семьёй.

От всей души поздравляем наших дорогих докторов и мед.сестёр с их профессиональным праздником!!! Здоровья им крепкого, неиссякаемой энергии, сил и веры в их маленьких пациентов!!! И так хочется, чтобы этот нелёгкий труд приносил не только моральное, но и материальное удовлетворение!!!

Спасибо им огромное и нижайший поклон!!! А от Никитки с Мариной вот такой арт. привет))

А теперь немного о нас. Эксперимент с удлинённой отменой "фортекортина" провалился с треском. Только мы начали снижать дозировку гормонов, как тут же поползла температура. Смысла повторять подобную схему в следующие реиндукции скорее всего нет. Хотя обсудим, конечно же, ещё раз с доктором и понаблюдаем за реакциями в ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (5)

Очень, очень жалею, что не смогли сегодня с Никитосинкой добраться до отделения...
Мариночка, дорогая наша, спасибо тебе за организацию этого потрясающего концерта!!! А Димке Селиверстову за видео и диск для нас с Никиткой!!!
За душу.....глубоко - глубоко..........Именно то, что сейчас необходимо.........

P.S. С 41:58 любимая многими песня...Песня про нас... Всё ведь так и будет!

"Ночь пройдёт, наступит утро ясное, знаю счастье нас с тобой ждёт. Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт...Солнце взойдёт!"

Просмотров: 652 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (1)

Сегодня Никитка весь день улыбался и восторженно комментировал: "Как же здорово мы отмечаем Владин День рождения!" А учитывая то, что чуть больше суток старший брат был в пути (очередной автопробег Москва - Новороссийск), а после 14 часов уже принимал поздравления бабушки, дедушки, тёти и двоюродной сестрёнки, праздник у нас получился дистанционный. Причём сам именинник был на столько занят, что на общение с мамой и братом у него не хватило времени. Вот так-то...

Зато мы с Никитосинкой с самого утра начали отмечать! Завтрак был особенным, праздничным! Накануне вечером мы решились на эксперимент и всё-таки отправили в морозилку редкостную гадость под названием "Нежный" от "Campina". Это один из немногих "дохлых" йогуртов, которые разрешены по диете...Но даже такое мороженое Ежонку показалось крайне вкусным...Клубничное ведь!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (5)

Наш маленький, чудесный человечек............................. Наше тёплое лучистое Солнышко, хохотун и фантазёр.........................Димочка.....................................................

Невыносимо сейчас всем нам, а тебе, котик, больше никогда не будет больно..............  Маленький наш, невозможно принять...........Невозможно отпустить......... Невозможно подобрать слов.................................Ты навсегда останешься в наших сердцах..............................................

Самого мягкого облачка тебе, Ангелочек наш..............................................................

Любим тебя.....................................................................................................................

... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (7)

Скажите мне, что есть наше недовольство их поведением, реакции на непослушание и шалости? Почему мы раздражаемся, когда они разбрасывают свои игрушки и не желают делать уроки?.... Суета всё это....На столько надуманная и совершенно ненужная....

Пусть бегают, пусть отстаивают свои права, пусть недоедают свою кашу и набивают рот конфетами (конечно же те, кому эти конфеты можно есть)...но пусть всё это будет!!! Пусть ОНИ БУДУТ!!! Пусть они ЖИВУТ!!!

Слёзы душат..... Олежка Зиновьев ушёл....Мы лежали вместе в самом начале нашего общего пути...И частенько встречались на амбулансных посещениях...Они поступили спустя 2 недели после нас...16 лет...саркома.... Боролся больше года... плохо реагировал на лечение...2 мая этого года поступил в отделение с тяжелым приступом...Через неделю их перевели на полиатив....Всего несколько дней....и он ушёл........ Молодой, красивый, умный мальчишка............

Больно....невыносимо больно.... а с новостями о Димуле Рыжове ещё больне ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: ЮлияСт | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »